Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.08.2007, 12:33   #31
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Оксана, Грэс и другие
Мне всегда так интересно, когда Сорос цитирует выдержки из правил ФИФе, где скоттиши запрещены...
Потому что я из FIFe...
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 22:54   #32
Юля и Оушен
Пользователь
 
Аватар для Юля и Оушен
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Юля и Оушен с помощью ICQ
Дорогие форумчане! у меня вопрос относительно родословной. Вообще не понимаю, зачем заводчики при продаже котов обманывают покупателей особенно имея прекрасных животных.
Мой муж искал мне на день рождение подарок - котика британчика. Нашел заводчицу, котята у неё очень хорошенькие были - сказала что британец короткошерстный голубого окраса. Сказала что папа у него чемпион Европы... взяла за котенка 500 долларов. К чему я веду - вчера изучала его документы (Оше уже 5 месяцев) вы наверное спросите почему сразу не изучила - да не важны для меня они, не интересовали - я и без них обажаю своего кота. Но, все же, обнаружила странную вещь - в сертификате написано что от скотиш страйт да еще и лиловый! Хотя цвет у него ну никак не лиловый
Может нам не правильные документы выдали?
А может и правильные, и кот наш не британец а шотландец страйт (хотя по виду я бы не сказала). Но зачем же обманывать нас???

Также подскажите, пожалуйста, что значит обозначение "c" после SFS и что такое SSS a?
Юля и Оушен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:46   #33
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Юля и Оушен
Дорогие форумчане! у меня вопрос относительно родословной. Вообще не понимаю, зачем заводчики при продаже котов обманывают покупателей особенно имея прекрасных животных.
Мой муж искал мне на день рождение подарок - котика британчика. Нашел заводчицу, котята у неё очень хорошенькие были - сказала что британец короткошерстный голубого окраса. Сказала что папа у него чемпион Европы... взяла за котенка 500 долларов. К чему я веду - вчера изучала его документы (Оше уже 5 месяцев) вы наверное спросите почему сразу не изучила - да не важны для меня они, не интересовали - я и без них обажаю своего кота. Но, все же, обнаружила странную вещь
Не расстраивайтесь, вы не одиноки... Первого породистого котёнка обычно так и покупают наобум, если не обманули - повезло. Зато первый - самый любимый "главкот" в семье .

Цитата:
Сообщение от Юля и Оушен
в сертификате написано что от скотиш страйт да еще и лиловый! Хотя цвет у него ну никак не лиловый
На аватаре у вас натурально лиловый котёнок. Посмотрите на мочку носа: у голубых она тёмно-серая, а у лиловых - лиловая (с розоватым оттенком, которого нет у голубых).
Цитата:
Сообщение от Юля и Оушен
Также подскажите, пожалуйста, что значит обозначение "c" после SFS и что такое SSS a?
SFS c - шотландский вислоухий короткошерстный, лилового окраса
SSS a - шотландский прямоухий короткошёрстный (тот самый, страйт!), голубого окраса.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:55   #34
Юля и Оушен
Пользователь
 
Аватар для Юля и Оушен
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Юля и Оушен с помощью ICQ
На аватаре у вас натурально лиловый котёнок. Посмотрите на мочку носа: у голубых она тёмно-серая, а у лиловых - лиловая (с розоватым оттенком, которого нет у голубых).

Ревсотея и Ко, на фото он еще 2х месячный котенок, сейчас нос у него темно серый, и окрас светло серый...
Юля и Оушен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 00:14   #35
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Юля и Оушен
Ревсотея и Ко, на фото он еще 2х месячный котенок, сейчас нос у него темно серый, и окрас светло серый...
Тогда "фото в студию!"
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:08   #36
Elena
Пользователь
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 50
Юля и Оушен,
Ваш случай действительно - совершенно рядовой.
На днях в можайской газете читаю объявление: "Продаю британских вислоухих котят". Звоню (был у меня свой интерес) и спрашиваю, может быть, имеется в виду все-таки ШОТЛАНДСКАЯ вислоухая порода? Хозяйка уверенно сообщает, мол, нет, именно БРИТАНСКАЯ вислоухая. На мои робкие возражения, что такой породы нет, не реагирует.
Через неделю текст объявления чуть изменился (видимо, свозила котят на актировку): Продаю котят породы "скоттиш-фолд вислоухие" )
Думаю, хозяева врут в объявлениях по двум причинам:
1. Порода "Британская короткошерстная" более раскручена и известна, чем страйт, и представлять котят британами выгоднее.
2. Продавцы котят часто сами слабо разбираются в названии породы своих питомцев.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:50   #37
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
SSS a - шотландский прямоухий короткошёрстный (тот самый, страйт!), голубого окраса.
Я на сайте WCF спрашивала, как будут шифровать страйтов в родословных и других документах в настоящее время, когда породу признали. Мне ответили : SFS 71
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:59   #38
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Я уже писала, как нам при покупке британца хотели продать страйта. и ведь мы бы купили, если бы продавец, почувствовав наш интерес, не начала задирать цену. Это сейчас бы я знала, как и что спросить, а тогда легко нас ввели в заблуждение.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:42   #39
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Юля и Оушен
кот наш не британец а шотландец страйт (хотя по виду я бы не сказала)
А по внешнему виду котенка страйта и не отличишь от британца.
И до настоящего времени в родословных прямоухих котят от вязки британцев (или страйтов) и скоттишей писали Bri (во всяком случае - у нас так). И только понимающий в этом знал, что подразумевается страйт.
Да и что плохого в том, что котейка страйт? Это же не брак?!
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:23   #40
Юля и Оушен
Пользователь
 
Аватар для Юля и Оушен
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Юля и Оушен с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Симона
А по внешнему виду котенка страйта и не отличишь от британца.
И до настоящего времени в родословных прямоухих котят от вязки британцев (или страйтов) и скоттишей писали Bri (во всяком случае - у нас так). И только понимающий в этом знал, что подразумевается страйт.
Да и что плохого в том, что котейка страйт? Это же не брак?!
Плохого ничего с точки зрения кота - он любим в любом случае. Просто убивает человеческая натура - зачем обманывать???
Юля и Оушен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru