Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.01.2007, 09:24   #11
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
мои в сухую куриные грудки (вареные) тоже не ели - вот только со сметаной или с растительным маслом - едят так, что за ушами пищит!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:20   #12
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои пока на ура едят Агушу творожок с абрикосом и морковью, мясное пока с натяжкой. Один котенок ест все и сегодня даже сам сходил посикать. Умняша.

Первый раз не закрывала их в вольере на ночь. Утром встретила меня вся команда - за мной бежала орущая Мася и весь котячий выводок. )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:26   #13
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Классно. Сейчас нервов наверно будет. За ними теперь нужен глаз да глаз. Чтоб куда-то не залезли...
Я помню (это всего два месяца назад было) момент, когда они начали свободно гулять, мы с Мишкой (муж мой) ночами не спали...
Правда сначала мы их в комнате отгораживали, чтоб они под ванну не смогли залезть и под шкафы на кухне, потом когда они стали уже через "изгородь" перепрыгивать открыли доступ в коридор и санузел, т.к. они почему-то стали ходить в мамкин лоток с наполнителем, а в свой, который в комнате стоял, отказались (наверно потому что там рыться неудобно - наполнитель под решткой).
Werych, всё ж таки мне кажется творожок с абрикосом сладковат для кошек, может попробовать постепенно к мясному пюре приучать и к кашкам?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 14:18   #14
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя_и_Доня,

а мы на ночь закрываем ванную, и комнаты все закрываем. ТАк что весь котопарк, включая Барса, спит или в коридоре, или на кухне. Если залезет под днем ванную, достать у нас достаточно просто - открываешь дверки и на коленках смотришь. На кухне постоянно залазиют под шкафчик, кошка очень нервничает - сама она туда не сможет залезть, но они сами вылазят минут через 5 оттуда как ни в чем не бывало. Главное, чтобы ничем не прибило. Да, дверей в кухню у нас нет. В туалет щелка, взрослые кошки головой дверь открывают и протискиваются - котята пока не смогут этого. А потом когда в свой горшок научатся писать, сделаем щелку больше - будут туда бегать. Дело в том, что они не смогут еще в их лотки залезть - у нас с высокими бортиками.

Пюре мясное с кабачком. К кашкам приучать не хочу. Это пока прикорм идет, а потом когда сами будут есть = будем сами варить кашу, овощи, мясо и в блендере все мешать. Сейчас смысла нет в таких милипизерных порциях это делать, поэтому будем брать тихорецкое питание. Хотя не нравится оно мне. Тогда у Барса соли в моче нашли - срочно перевела его на профкорм (это было 1,7-2 мес). Я их вообще собираюсь таким образом кормить, чтобы потом перевести к 2-2,5 мес на профкорм, и хозяевам отдать уже животных без проблем. А продавать тем, кто не способен купить хороший корм, я не буду. Тем более, что и котенок по нашим меркам в городе дешево стоить не будет - у нас сфинксов вот навалом, а корнишей нет. Конечно, можно сказать, котенку не прикажешь чем питаться, но у них генетическая предрасположенность. Бабушек-дедушек, пра-пра, пра-пра так кормили и они должны быть более расположенными к этому. Вот у нас Маська с дества по столам таскается (ну живут эти кошки на "втором" этаже), но никогда ничего не брала - да не ест она этого.... Только вот сейчас во время беременности и кормления проявляет интерес. Зато Барс так и норовил с дества что-нить стяпать, у него предрасположенность - его родителей натуралкой кормили. Так что мне кажется это влияет на выбор котенка, чем родичей кормили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:52   #15
Лена
не новичок
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва ЮАО Чертаново м. Пражская
Сообщений: 135
Да, на счет двух недель Жупел погорячился. Мы начинаем прикармливать с трех-четырех недель. А вот творог я бы посоветовала давать без наполнителей. Я сначала даю сливочную Агушу, а позже переходим на молочную.
__________________
Бонита, Молли и Мишель.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 16:11   #16
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Лена, я предлагать начинаю с трех недель, вернее, дней с 23-х, а там уж как масть пойдет: кто-то начинает есть, кто-то плюется, только в месяц кушает. Кто как.
Но 2 недели - это крутовато
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 17:48   #17
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
в две недели по крайней мере корнишата ваще не способы что-то есть. Они еще сосут. А вот с третьей недели развитие идет стремительно. Сегодня 24 дня нашим пуськам - так уже смотрят на нас, че-то соображают. И бегут за нами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 07:48   #18
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Werych, про кашки хотела сказать.
Котята ни за что есть кашу не будут, если их с самого начала прикорма к этому не приучить. Мясное пюре с кабачком - отлично! Но! им нужна клетчатка, которая есть в овсяных и пшеничных кашах - для кишечника. Если уж Вы начали прикорм, тогда должен нормальный стул формироваться - без клетчатки у них могут начаться запоры, а это для малышей крайне нежелательно.
В 2-2,5 мес. уже можно приучать к хорошему сухому корму, но только в размоченном виде, они маленькие еще будут и зубов мало еще будет, могут подавиться, плохо разжевав.А насчет того, что не будете продавать людям, которые не способны хороший корм купить - тут я с Вами полностью согласна - сама продала только людям с нормальным достатком и всем сказали "только проплан". Хорошо покупатели попались на всё согласные, внимательно слушали, всё делают как я сказала - я им даже распечатку дала (каждому покупателю) с подробными инструкциями по уходу и кормлению с сайта кота Сундука.
А еще кошка-мама у меня абсолютно так же, как и ваша, проявляла интерес к натуральной пище и пище, которую я котятам давала - только в период лактации - аппетит был очень хороший. Сейчас бывало куплю ей детское пюре фрутоняня, она понюхает, закопает и больше не подходит. кроме сухого проплана опять (как и до беременности) больше ничего не ест!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 08:38   #19
Ghupel
Завсегдатай
 
Аватар для Ghupel
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва.Пражская
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Ghupel с помощью ICQ Отправить сообщение для Ghupel с помощью Skype™
Да погоречился с двумя неделями. Но вот ваши опасения по поводу отказа от сиськи изза прикорма не катят вааще.Котята походу готовы сосать мамку хоть до года,просто мамаша их отгонять начинает когда они большие.
Ghupel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 08:41   #20
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще как "катят". у нас так и случилось, потом еду пришлось вобще не давать, чтоб заставить снова сосать. Зато когда побольше стали - стали после обычной еды сразу присасываться к титьке - догоняться молочком - пока не присосутся - икают.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru