Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.01.2008, 06:44   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вопрос Животное-инвалид. Ваше мнение.

Я подняла эту тему. Сейчас объясню почему.

Это обсуждение http://www.bkvet.ru/forum/index.php?showtopic=238 меня очень заинтересовало. Здесь затрагивается много аспектов моральных, этических...

У меня есть свое мнение, интересно послушать ваше, поэтому обсуждение привожу полностью:

Будучи хирургом, все время сталкиваюсь с отказом владельцев животных от ряда операций. Эти отказы мотивируются тем, что животное будет страдать. Как правило речь идет об ампутации лап, удалении глаз, ампутации нижней челюсти и других подобных операций. Мотивация владельцев:
-это не жизнь
-это урод
-он не приспособится
-это страдание
С моей точки зрения, владельцы не правы, так как:
- животное счастливо, когда оно окружено членами стаи (семья), сыто (даже через зонд в желудок или через вену в капельницу) и у него ничего не болит, так как неизлечимая саркома на лапе ампутирована, а послеоперационные боли длятся 1 - 2 недели, и разумный врач может их сильно ослабить.
-животное не мучается от осознания собственной ущербности или потери красоты - сучка без глаза и ноги будет также покрыта 10 кобелями, как и чемпионка выставки.
-То что владельцу стыдно гулять с такой собакой или птичкой, говорит только об ущербности владельца.
Нам пришлось начать заводить альбом снимков и видеозаписей, показывающих, как счастливы владельцы и их животные после таких операций.
Я бы лечил так своих животных, а вы?

марк пака

Совсем недавно в нашей клинике мы вынужденны были удалить собаке оба глаза... одновременно... На стадии, когда началось лечение уже не шла речь о зрении, боролись за спасение того, что можно назвать глазами.
Несмотря на все усилия и мужественность владельцев, глаза спасти не удалось, и пришлось идти на операцию, чтобы спасти собаку. Владельцы даже и не думали об усыплении собаки! Им конечно же было очень тяжело от мысли о слепом и внешне некрасиво выглядещем друге, но они оказались с большой буквы ХОЗЯЕВАМИ и оставили собаку не просто в живых, мне показалось, что любить они стали его еще больше. Не знаю пока как складывается их судьба, позвоню им как выздоровеет моя дочка и появиться чуть больше времени.
А вообще, я видела фильм по офтальмологии др. Шостера и там очень замечательные кадры в конце - люди у которых собаки потеряли оба глаза (по разным причинам), выгуливали своих собак на большом поле - они бегали без поводка и играли. Если бы не периодические крупные планы, то нельзя было бы догадаться, что они без обоих глаз...

Дубовицкая Ольга Александровна

Тема интересная. На моей памяти тоже есть люди, владельцы, которые давали согласие на операции, после которых животные становились инвалидами. Например на позвоночнике после автотравмы, когда
1. врачи не гарантировали успех операции
2. в случае успешной операции вся тяжесть по выхаживанию собаки должна была лечь на плечи владельцев при том, что не было гарантии, что собака сможет ходить.
И владельцы согласились! А собака в итоге пошла, правда походка у неё сильно изменилась. Но это не смутило её хозяев, ведь их любимая собака, друг их детей, была попрежнему с ними. А удалось её выходить и поставить на ноги ценой неимоверных усилий со стороны её хозяев. Я никогда не забуду этот случай. Мне кажется, что это пример для подражания.
Что заставляет владельцев отказываться от лечения - непонятно. Для многих домашние любимцы - это члены семьи, и как можно бросить на произвол судьбы своих домашних...Даже, если они будут без лапы или глаза, разве от этого они будут любить нас меньше?

Воронцова Юлия

Ну кошке, о которой я пишу для радикальности надо удалить лицо. Это шокирует и коллег и хозяйку. почему? Мне кажется, что животное будет довольно жизнью без боли больше, чеп при боли.

марк пака

Я бы на месте кошки предпочла усыпиться

Екатерина Кузнецова

Вот это и есть антропоморфизм - катя без лица будет чувствовать себя ущербной, а кошка нет.

марк пака

А как эта бедная кошка будет жить дальше? Дышать, есть, пить?
Я не хирург, но мне кажется, что косметический этап операции достаточно сложен. Какова вероятность, что именно реабилитационный период не станет для кошки и её владельцев сущим кошмаром, пострашнее самой опухоли. Понятно, что технически, отрезать и пришить можно что угодно, а дальше....
Вот собака с двумя головами как-то не прижилась на этом свете, а люди, которые за ней ухаживали (на минуточку видавшие виды медики-экспериментаторы), в принципе, с содроганием вспоминают это время.

Воронцова Юлия
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 10.02.2009 в 01:11.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:50   #2
Katrin&William
Местный
 
Аватар для Katrin&William
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва, ЮВАО, ст.м. Рязанский проспект
Сообщений: 139
У моих тети с дядей есть любимый котик без глаза, видела бродячую собаку без одной лапы (стая живет около магазина и этот пес верховодит в этой стае) - он ведет себя также как его собратья со всеми лапами, еще я видела собаку у которой нет двух лап, причем на одной стороне. Эта собака может прекрасно бегать и быстро ходить, вот только стоять не может - ну так и что же?! - хозяева носят ее на руках, все счастливы! Конечно, я никогда не сталкивалась с более сложными случаями, но мое мнение такое - надо сделать все для члена своей семьи, для друга, которыми являются для нас наши животные. Если человек болеет и ампутация чего либо единственный способ остаться в живых, не возникает никаких вопросов по поводу того становиться человеку инвалидом или нет. А животные более благодарные и любящие существа чем люди, они нуждаются только в нашей любви, и я считаю, что надо попытаться всеми способами сохранить жизнь животного!
__________________
Вот такое шоколадное счастье! http://foto.mail.ru/mail/pankratova_e/
Katrin&William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:07   #3
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
Да тут на самом деле обсуждать нечего: кто ЛЮБИТ своё животное, тот будет с ним в любом случае, а для кого оно УКРАШЕНИЕ дома или предмет роскоши, тот понятное дело решит что усыпить ГУМАННЕЕ. Вот и вся арифметика.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:10   #4
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
кошке совершенно пофигу есть у нее хвост, лапа или гла, вот когда нету комплекта, то все гораздо сложнее, но самое главное, чтобы был должный уход и любовь и животное будет счастливо до конца своих дней.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:21   #5
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Главное, чтобы животное хорошо себя чувствовало и его любили. Конечно, даже представить себе страшно, что с любимцами может что - то произойти, но если произойдет, то я не буду колебаться. И уж точно не буду думать, как на меня посмотрят, когда я буду гулять с собакой или кошкой. Мы многие теряли животное, друга, каждый раз это трагедия, а пойти сознательно на потерю, на убийство, грех это.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:56   #6
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
да, я тоже видела собаку на двух лапах с одной стороны. правда, лапы не были ампутированы, просто перебиты.. надеюсь, они потом все же срослись. хотя, конечно, не факт - собака была бродячая.

еще у нас в центре города мне периодически попадается человек с немецкой овчаркой. у овчарки сломана передняя лапа. причем, видимо, конкретно сломана - болтается безжизненно уже не первый год. лапа подвязана в защитном рукаве из брезента (я не знаю, как на самом деле называется такая штука - но люди такие тоже носят, когда рука сломана). знакомые рассказывали, что вроде разговаривали с хозяином этой собачки - лапа восстановлению не подлежит. собака очень хромает. но вполне себе довольна жизнью. и хозяину совсем не стыдно с ней гулять. по-моему, он молодец.

а вот котейке, которого я видела однажды в ветлечебнице, скорее всего не повезло. котейку принесла в сумке девушка, я не знаю, что с ним случилось - либо под машину попал, либо из окна выпал.. котейке было очень больно, он не переставая жалобно мяукал и все смотрел не отрываясь в глаза хозяйке. это была мольба о помощи, там и переводчика не надо было, чтобы понять. врач сказал, что коту нужно ампутировать две лапы с одной стороны. и предложил усыпить. типа, сами подумайте - это же кот, он ходить не сможет, прыгать не сможет, а для кота это важно.. будет лежать и писать под себя. и все равно умрет. типа, "вам это надо?"
хозяйка расстроилась и ушла звонить мужу - советоваться. я тогда сама была там в шоковом состоянии с больным хомяком на руках после операции, так что развязки ситуации не дождалась. но что-то мне подсказывает, что они согласились с мнением врача, была в этой девушке какая-то пассивность
часто вспоминаю этого кота... наверное, нужно было поговорить с хозяйкой
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:07   #7
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Все зависит от мотивации владельца животного, которым он руководствовался, когда заводил его:
Если он покупал кошечку или собачку BEST of BEST с целью выставлять животное на выставке, делать деньги на потомстве или просто хвалиться перед друзьями дорогой и красивой покупкой, думаю, он откажется от ампутации. Для него это "некрасиво", "неприемлемо", "потеря вложенных денег".
Если он купил животинку для души, любит ее искренне и ему не важно, есть ли у питомца медали, восхищаются ли им окружающие, думаю, решение будет однозначно: сделать все, чтобы его "ребенок" выжил и продолжал быть с ним.

В отношениях людей все тоже самое. Пока человек красив, удачлив у него море поклонников и друзей. Но друзья просеиваются, если с этим человеком происходит беда и он теряет свои "преимущества".
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:49   #8
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Знаете, а моё мнение, что операции бывают разные! Одно дело когда животное остаётся без глаз, лапы и т.д., но совсем другое когда животное останется без морды и не сможет есть, пить, нормально дышать! Первый пример можно пережить, животное научиться жить как прежде, а вот второй, мне кажетя только мучение, причём и для животного и для любящего хозяина, да тот кот без лица, не будет чувствовать боли, может и не будет чувствовать себя ущербным (хотя я думаю, что они всё понимают), но как он может научиться питаться от капельницы или зонда, дышать только с помощью аппарата?
Я не знаю какое решение бы я приняла в такой ситуации, но знаю наверняка, что думала бы не о крассоте животного, а в первую очередь об возможности нормальной жизни живого существа!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:28   #9
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
Inna@Jenny,
Если он покупал кошечку или собачку BEST of BEST с целью выставлять животное на выставке, делать деньги на потомстве или просто хвалиться перед друзьями дорогой и красивой покупкой, думаю, он откажется от ампутации.


абсолютно согласна!!!!!!
у меня был случай попроще - Черепашка другой более мелкой черепашке откусила в драке за кусок мяса пальцы, все кроме одного.у и что? Бусинка - безпальцевая черепашка - нами любима, пусть и лапа кривая стала! Если с Шерри произойдет (не дайБог!!!!!!!!) беда - я не усыплю - я буду ухаживать за ним, и уверена - он будет мурлыкать и чувствовать себя любимым. Кошам и собакам в самом деле все равно - как они выглядят, это важно для нас! Но усыплять изуродованное животное - как выкинуть поломанную игрушку - не красивая. не нужна, другую красивше куплю....

вот кстати яркий пример, мне до сих пор эта история бередит душу!!!

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=9996

щас эта коша счастлива и даже играетсся, мурчалку включает, кушает хорошо и живет в обществе других кошек!!!!
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:53   #10
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Если есть хоть малейший шанс, животное должно жить, да может быть в условиях улицы оно бы и не выжило.. но оно бы несомненно пыталось изо всех сил. И если есть возможность помочь пережить и адаптироваться то это нужно сделать!!!
угу... я тоже поддерживаю эту позицию. только с оговоркой - шанс ВСЕГДА есть.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru