Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.08.2009, 01:40   #31
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Бедненький котик. Мы уезжаем, плескаемся в море, путешествуем по незнакомым городам, а животные в это время страдают. ..
Хорошо если есть возможность оставить дома с кем-нибудь.
Знаю одну семейную пару, они по одиночке ездят отдыхать т.к. нескем оставить кошек.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:25   #32
Bazzilius
Местный
 
Аватар для Bazzilius
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 187
Хочу задать такой вопрос опытным специалистам кошачьей психологии.
Возить или не возить на дачу.
С одной стороны кот ограничен в просторе городской квартирой. Но, не зная иного, по-своему спокоен и счастлив. Смотрит в окошко, ест, спит, смотрит телевизор, играет, ловит мух, дышит воздухом на открытом балконе третьего этажа.
И вот он узнает, что за окном действительно есть жизнь! Простор, свобода, небо, ветер, солнце и тень, жучки, кусты, трава, другие животные…
Как смириться потом с неволей?
На прошлой неделе я стала замечать в глазах котика скуку и безразличие. Он не ходил на балкон, не играл. Мне показалось, что у него начинается депрессия. Дочка уехала на каникулы. Комната пуста. Скучно. Пожалели, взяли на дачу. Была замечательная погода. Впервые оказавшись в сознательном возрасте на открытом пространстве, он боялся, передвигался ползком, НО депрессию как рукой сняло. Домой уже ехал спокойно, не боялся улицы. А когда нам нужно было выйти из дома спустя время, открыли входную дверь, а он (раньше боявшийся нос высунуть) попытался совершить побег. Теперь у него новая депрессия – НЕТУ ДАЧИ.
И что делать? Может пока не привык, не травмировать, не приучать? С другой стороны, я не имею права лишить его свободы.
Bazzilius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:13   #33
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Извините, что отвечаю, т.к я не опытный и не специалист и даже не знаю где учат психологии кошек и есть ли психоЛогия у кошек.
Вывоз на дачу всегда стресс для кошки, возврашение домой всегда депрессия на 2-3 сутки. Поэтому если животное нервное или больное лучше не вывозить. Давайте лучше отметим все плюсы и минусы загородних поездок...и пусть нам помогут форумчане.
Персика я пока не везу на дачу из-за проблем со здоровьем, а вот предыдущий кот каждое лето (периодически) жил на даче. Все проблемы, как и у ВАс, были у нас ...если кот "выезжал" на короткий срок, на пример ев выходные или на неделю. Ему необходимо было прожить на даче 3-4-5 недели, после чего он сам просился домой и даже сам запрыгивал в машину и никаких депрессий во возвращению не было
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:28   #34
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Плюсы:
1. Активная "физкультура" ведет к увеличению мышечной массы и как следствие
2. Улучшается аппетит и обмен веществ , что приводит к улучшению
3.Красивого внешнего вида и здорового тела
Котики просто расцветают
Минусы:
1.Если поездка кратковременная и кот испытывает стресс, то эффект обратный, возможна линька и плохой аппетит.
2. Всевозможные паразиты, после дачи Вы должны "протравить" котейку, снаружи и внутри
У меня плюсов больше , чем минусов и я буду вывозить на несколько недель, хотя если кота вывозить на выходные, тем самым можно его "адаптировать" и кот не будет воспринимать поездки как стресс. А как же выставки??? тоже стресс!?
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:51   #35
Bazzilius
Местный
 
Аватар для Bazzilius
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 187
Персик, спасибо за ответы. Будем думать.
А по поводу психологии кошек не стоит ирронизировать. Это очень просторная тема. Любое животное нужно изучать и знать, т.к. мы за них в ответе. А тем более кошек. Они нас изучают, подстраиваются и живут по нашим правлам. Это достойно уважения.
Bazzilius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:27   #36
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Нууууууууу, я не иронизирую, просто думаю, что корень "ЛОГИЯ(логика)" здесь не уместен второй корень должен быть основан на инстинкте - нравах - повадках семейства кошачьих. Если мы искусственно нарушаем второй корень. то в результате получаем первый "ПСИХо" у котейки
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:35   #37
Bazzilius
Местный
 
Аватар для Bazzilius
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 187
На тему логики, сознания и личности у животного я когда-то очень хорошо поспорила с лектором по философии. В итоге так и не сошлись.
И все равно считаю, что задатки интелекта у кошек есть. Их можно изучить, понять и предсказать. И они нас тоже изучают и пытаются понять.
Я отлично вижу, если он обиделся или обрадовался. Это эмоции - "психо". А то, что он в состоянии отказаться от "задуманного" при слове "нельзя", все же немного похоже на логику. Не видя в своей жизни ни одной кошки, а общаясь только с людьми, он перенимает и наши повадки. И живет по нашим правилам. И мне хочется сделать такую его жизнь счастливой. А не просто играться как с живой игрушкой.
Такое мое мнение.
Bazzilius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 19:09   #38
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Точно! Это просто кошачья философия! Здесь я согласна! А кошачья логика уходит корнями в зоологию(рефлексы). Эмоции и интеллект 100% гарантирую у кошек и котов. Да и страшно подумать, если мой кот начнет делать свои умозаключения на моё поведения. лучше пусть любит просто так!
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 03:27   #39
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Очень интересная дискуссия! с удовольствием прочитала.
Научно доказано, что и IQ у кошек разное! Поскольку мне кошки очень интересны, уже давно замечаю насколько разные у них характеры в рамках одной породы. Если углубиться, можно понять отчего одни трусоваты, другие агрессивны, третьи преданы хозяину бесконечно...
Немалую роль тут играет генетика, смена хозяина, потребительское отношение или уважение и отношение партнерское.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 03:49   #40
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вот такой вопрос: за наших котов и кошек всегда принимаем решение мы. Кормить мясом или промкормами, кастрировать или стерилизовать, или дать испытать счастье материнства. Держать летом в душной квартире или везти в "страшном рычащем чудище" на дачу. Ограничивать пространство шлейкой или вольером или отпускать на все четыре стороны общаться с сородичами.
У уличной кошки ограничения свободы нет. Она сама себе хозяйка! Наверное, со мной не согласятся: лично я хотела бы быть исключительно независимой кошкой и не потерпела бы, чтобы кто-то принимал решения за меня. Пусть голодная жизнь, пусть я проживу меньше, но на СВОБОДЕ!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru