Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.10.2008, 21:22   #11
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я не видела живого Рагдая. Только его фотографии. Но он мне часто снится. Мне снятся странные сны. Я проживаю множество разных жизней, и иногда вижу, что должно случиться. Бывает, хочется предупредить, остановить, но одергиваю себя. И просыпаясь, не сразу понимаю, явь ли, сон...

Я никогда не выпущу поводок, взяв его однажды в руки. Не предам того, кому дала имя. Как ни больно, закрою сама глаза тому, кто не умеет предавать, сбиваясь в стаю.

Благословенны Животные и Дети.
Наши предки были мудрее нас.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.10.2008 в 07:48.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:18   #12
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Читаю и сердце сжимается и текут слезы и кажется, что знакома была я с Рагдаем. И кажется я понимаю ,что испытывал он в том чужом для него месте. и было ему больно. Овчарки необыкновенно умные животные, на мой взгляд -самые умные из собак. И бабушку вашу понимаю, мне кажется она была очень хорошим человеком.
В детстве у меня была овчарка по имени Чара. Я любила ее без памяти и гордилась ей, понимала она все с полувзгляда, полуслова.
ОНИ - наши друзья, они члены наших семей,они делают нашу жизнь богаче, а нас добрее. Детей наших учат любить. Дарят нам тепло своих маленьких, но таких горячих сердец. Мы учимся у них преданности и бескорыстной любви.
Пусть они будут с нами, чтобы мы не превращались в бездушных, бессердечных, эгоистичных пустых существ!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:35   #13
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Очень хорошая тема, очень правильная.

Я всегда с опаской отношусь к репликам типа: "Вот я никогда в жизни со своим любимцем не расстанусь. И Вас осуждаю!".

Ну, во-первых, не суди, да не судим будешь.
Во-вторых, не зарекайся.

У моего приятеля в Твери есть знакомый пес. Овчарка. Очень умный и преданный друг. Он десять лет прожил с одним хозяином.
Но случилась трагедия. Хозяин попал в аварию, и теперь не может сам передвигаться. А ведь с псом нужно гулять, кормить, дрессировать.
Этому псу повезло, он переехал в дом сына хозяина. Часто ли так везет животным, у кого хозяева становятся не дееспособными?

А если голод и разорение. Вы стараетесь отдавать лучший кусок другу, но видите, что любимый кот (пес) сгорает день ото дня от недоедания. В данной ситуации тоже не отдадите?

Думаю, что нужно не осуждать тех, кто нуждается. Нужно помогать, пока есть силы и возможность.

У меня бывший пес-боксер был хорошим «зассанцем». В прямом смысле этого слова. Думаю, это было врожденной проблемой, но мы стали обращать на это внимание, когда ему было месяцев 4-5.
Когда псу было около 8 месяцев, родители затеяли ремонт.
Они подняли старый линолеум, и им в нос ударил устойчивый запах аммиака.
В отличие от кошки собака средних размеров если нагадит, так уж нагадит. Моча льется ручьем. Я часто литровую баночку подставляла ему, чтобы соседей снизу не заливало.
А иногда, когда я не успевала, соседку все-таки затапливало. Она не понимала причины, поэтому обращалась в ЖЭК, просила нас побелить потолок, и мы, конечно же, делали.

Однажды рано утром я услышала тихий разговор родителей на кухне. Они хотели усыпить собаку. Устали, опустились руки, не знали, как преодолеть это.

Когда родители уехали на работу, мы с псом долго плакали вместе, сидя в обнимку. А вечером на семейном совете мы полностью поменяли стратегию. Перевели собачку на сухой корм. И я стала часто выгуливать его (раз 6 на дню).
Помогло. Иногда он все же умудрялся справить дома свои дела, но это не было системой.
После этого пес еще много лет прожил с нами.
Несмотря на многое, это непередаваемая радость иметь дома преданного друга.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:25   #14
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
А если голод и разорение. Вы стараетесь отдавать лучший кусок другу, но видите, что любимый кот (пес) сгорает день ото дня от недоедания. В данной ситуации тоже не отдадите?
Ну вы Инна даете это ж каким нужно быть лентяем, что б на кусок себе и собаке не заработать. Я последний кусок отдам своим детям и хвостам.
В подобной ситуации - НЕ ОТДАМ! пойду уборщицей работать
Вы же вот Инна не отдали своего пса, а наверно тяжело было и руки опускались.
Где та черта, что можно переступить? У каждого своя. Кто-то устал выгуливать, слушать "песни" -друга, члена семьи в "сад", а кто-то и в случае когда животное тяжело больно и писает в доме, и опухоль, и паралич конечностей- ни за что не отдаст! У каждого свое понятие о добре и зле.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:32   #15
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
Ну вы Инна даете это ж каким нужно быть лентяем, что б на кусок себе и собаке не заработать. Я последний кусок отдам своим детям и хвостам.
В подобной ситуации - НЕ ОТДАМ! пойду уборщицей работать
Я не сказала, что отдам.
Но я не могу осуждать других людей, которые ищут выход из подобных ситуаций.
А с псом бы своим я низачто бы не рассталась. Было тяжело. Но это был единственный его недостаток.
Самое главное, что он был невероятно умным, преданным, иногда шаловливым и очень радушным. До сих пор когда вспоминаю его теплые и доверчивые глаза, подкатывает ком к горлу.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:36   #16
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Инна, хоть знакомы мы с вами недавно, но я уверена что вы бы НЕ ОТДАЛИ.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:47   #17
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Хозяйка Бриллианта,
Я в это искренно верю.
Но сказать: "Фу, какое предательство! Вот я никогда...!" не могу. Не хочу гневить судьбу.


Я никогда не понимаю и резко осуждаю тех, кто отдает, потому что надоело. Или устал. Или "питомец не нашел общий язык с членами семьи". Что может быть глупее этого?
Я не могу понять, когда одна кошка выпала с балкона. Люди берут второго котенка и устанавливают ему лоток на открытом балконе. Потому что воняет! Второй кот тоже выпадает с балкона.
И сейчас эти же люди (а люди ли они вообще?) хотят опять взять котенка!
Таких зверей я не понимаю!
__________________


Последний раз редактировалось Inna@Jenny; 20.10.2008 в 12:50.
Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:07   #18
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
Но сказать: "Фу, какое предательство! Вот я никогда...!" не могу. Не хочу гневить судьбу.
спасибо за честность.
Дело -то даже не в том, что смогла бы или не смогла, мне интересно мнение где та грань, когда можно считать: эта причина является оправданием, а эта-нет? В любом случае я считаю, что отдавая своих животных, за которых "мы в ответе", это все равно предательство или "предательство" по отношению к ним, братьям нашим меньшим (очень наглядный пример Ольги Шароновой).
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:34   #19
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Про грань:
для каждого она своя.
Каждый, кто отдает, себя оправдывает. У каждого оправдания свои. Даже у тех, у которых кошки периодически из окон падают.

Другое дело, как на это смотрят люди с большим и любящим сердцем? Насколько эти оправдания соответствуют действительности?

Ой, Галя, трудно. Тема всеобъемлящая. Где-то я могу понять, что люди идут на такое предательство. Где-то нет.
Я не могу себе представить ситуации, в которой я рассталась бы со своей Жунькой. Это должно быть что-то серьезное и очень страшное.

Знаю, что отсутствие жилья, командировки, не устойчивое семейное положение - все это мелочи жизни. Это проходящее и решаемое.
__________________


Последний раз редактировалось Inna@Jenny; 20.10.2008 в 13:40.
Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:45   #20
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
Беда в том.что очень большое количество людей считает нормальным не просто даже отдать кому-то животное,а просто выкинуть его на улицу.В нашем городе сейчас огромное количество бездомных животных.я такого давно не помню.Кошек в подвалах живет десятками и сердобольные люди их подкармливают,но взять к себе всех не могут.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru