Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.10.2008, 14:07   #21
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
что-то я не понимаю... а чего плохого в том, что человек отдает надоевшее животное? вы предлагаете мучиться с ним (и животное мучить) до последнего? если животное перестало быть в радость, то ради чего... уж лучше на самом деле отдать животину тому, кто будет ХОТЕТЬ о ней заботиться, а не просто будет это делать из чувства долга.
можно долго рассуждать на тему "а зачем брать домашнее животное, если не готов заботиться о нем долгие годы и умереть счастливо в один день". а можно и не рассуждать, потому что смысла никакого. жизнь такая сложная штука. люди ошибаются. сегодня человек влюблен и женится, а через год решает, что ошибся, и разводится. можно сказать, что он сволочь, а можно сказать, "слава богу, что не поздно. детей еще не нарожали, друг друга не переубивали. теперь еще у обоих будет шанс устроить свою жизнь",
короче, я не считаю предательством, если кто-то отдает животное в хорошие руки. при условии, что это действительно _проверенные_ хорошие руки, а не первая попавшаяся незнакомая бабка в деревне, которой сдают собаку, не прижившуюся в городе, "охранять дом".
чего я не понимаю - так это когда берут одно животное, сплавляют его не понятно кому, а то и на улицу выбрасывают, а потом берут вместо него новое. вот это, на мой взгляд, предательство в чистом виде. все остальное как-то так... относительно.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:10   #22
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
Ой, Галя, трудно. Тема всеобъемлящая.
Трудная! Поэтому мне и интересно мнение других людей.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:14   #23
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от a+c
... а чего плохого в том, что человек отдает надоевшее животное? вы предлагаете мучиться с ним (и животное мучить) до последнего? если животное перестало быть в радость, то ради чего...
Я со многим согласна кроме выделенной фразы.

А чего плохого в том, кто отдает своих детей в приюты, если они надоели и не приносят радость?!

Приобретение животного - дело очень ответственное. Если люди не наигрались - то это в магазин "Игрушки", а не в питомник за котенком.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:19   #24
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Taniy
Беда в том.что очень большое количество людей считает нормальным не просто даже отдать кому-то животное,а просто выкинуть его на улицу
Цитата:
Сообщение от Taniy
.В нашем городе сейчас огромное количество бездомных животных.я такого давно не помню
Увы и ах! Я тут на своем местном форуме поднимала вопрос о бездомных животных, дык "злобные зрители" заклевали меня, животнофилкой назвали (хотя в этом нет ничего плохого).Я высказала свое мнение о возможном решении данной проблемы. Многие (увы!) из высказывающихся, считают пусть хоть всех поперестреляют, лишь бы убрали всех бездомных собак, кошек с улиц.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:27   #25
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
a+c,
Цитата:
Сообщение от a+c
а чего плохого в том, что человек отдает надоевшее животное?
а чего тут хорошего?
Цитата:
Сообщение от a+c
короче, я не считаю предательством, если кто-то отдает животное в хорошие руки.
А как узнать ,что это хорошие руки? И как узнать,что будут они не последними?
Человек всегда находит себе оправдание, а легче ли от этого тому, кого отдают? и станет ли он доверять после этого людям?
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:21   #26
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
Да все гораздо проще,думать надо десять раз перед тем.как заводить животное,нужно тебе это или нет.а не идти на поводу,например,своего ребенка,просящего киску или собачку,ведь отвечать-то за него тебе придется.Большинство брошенных животных-это результат вот таких приобретений по сиюминутному порыву.Я к тому,что не каждый любить-то может,поэтому и разлюбить у него не получиться.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:27   #27
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
Еще раз прочитала заголовок темы-предательство?добро? Вот и подумалось-в каких-то случаях-именно предательство,а когда-то -именно добро.Разделить надо эти два слова.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:25   #28
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Жунька течет часто: неделю течка, неделю передышка. И все снова по кругу.
Исхудала, шерсть летит...
Мы решили ее вязать, нашли отличного кота (Ольга Константиновна, спасибо огромное за Брейли, он красавец!), вчера отвезли на вязку.
Квартира другая, посторонние запахи, незнакомый котик... Жунька испугалась и вжалась в переноску, боясь выйти из нее.
Так мы и уехали, не дождавшись, пока наш ребенок придет в себя и пойдет знакомиться с очаровательным котиком.
ДОБРО, кажется мне, ведь вязка должна на пользу пойти кошечке.
Но как же она печально смотрела на меня из переноски! Только бы она не подумала, что ее ПРЕДАЛИ... бросили...
Эх, гоню от себя эти мысли. Дома очень тоскливо без нее. Дверь домой открыла, никто не бежит встречать, не катается по полу с нежным: "мурмяу". Утром проспала, потому что никто не промурчал на ушко.
И одна мысль в голове: "Только бы она меня простила, только бы не подумала, что я ее предала..."
__________________


Последний раз редактировалось Inna@Jenny; 21.10.2008 в 10:29.
Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:25   #29
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
А чего плохого в том, кто отдает своих детей в приюты, если они надоели и не приносят радость?!
во-первых, есть существенная разница между "отдать конкретному хорошему человеку, любящему детей/животных" и "отдать в приют, где одна воспиталка/нянечка будет заботиться о группе в 30 детей".

во-вторых, детей в приюты обычно не сдают до последнего. сдают, когда ситуация уже из рук вон, ребенка не на что содержать, и ребенку в приюте действительно будет лучше. и тут я не вижу ничего плохого в том, что ребенка сдают в приют - в приюте его хотя бы кормить будут и попробуют чему-нибудь научить. согласитесь, намного хуже, когда несовершеннолетняя мамашка и совершеннолетний милиционер-папашка, не состоящие в браке, вместо того, чтобы культурно сдать младенца на попечение государства, закапывают его на пляже в песочек? а между тем, был у нас такой реальный случай. мальчик чудом выжил и носит теперь фамилию Песков...
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:36   #30
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
а чего тут хорошего?
хорошего тут то, что животное получает дополнительный шанс. возможно, его жизнь еще сложится неплохо.

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
А как узнать ,что это хорошие руки? И как узнать,что будут они не последними?
Человек всегда находит себе оправдание, а легче ли от этого тому, кого отдают? и станет ли он доверять после этого людям?
100% гарантии, что руки хорошие, никогда не будет. но попытаться установить их хорошесть можно. устраивают же заводчики допрос с пристрастием будущим владельцам котенка. так почему со взрослым животным должно быть по-другому? посетить семью, в которую животное отдаешь, задать пару (десятков) вопросов, снабдить всей необходимой информацией/литературой/едой на первое время. в конце концов, оставить свой телефон и сказать, что если что не так - пусть звонят в любое время дня и ночи, а если животное не приживется - пусть возвращают, всегда возьмем назад. как-то так. все остальные же варианты пристройства животного в хорошие руки (вроде как приехать с собакой в незнакомую деревню и оставить собаку первой встречной бабке) по сути не являются пристройством в хорошие руки.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru