Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.04.2010, 07:18   #1
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Какой шампунь подходит британцам.

Девочки, помогите пожалуйста!
Вчера решили искупать Марсика. До этого я купила шампунь, называется
SUPER WHITE Bio-Groom с кондиционером для кошек и собак светлых окрасов.
Прадовец заверила, что шампунь великолепный. Надо сказать, что и стоит он не дешево. И вот вчера вечером котика намыли, высушили феном. Вроде всё нормально, чистенький, блестящий, шёлковый весь...
Сегодня утром я кота не узнаю . Шерсть хоть и блестит, но вся прилизанная, гладкая-гладкая, никакого объёма нет. Вся плюшевость пропала. До мытья Марсель выглядел лучше, чем стал сейчас. Что делать? Может перемыть его другим шампунем? Посоветуйте пожалуйста
__________________
С уважением, Оксана.

Последний раз редактировалось marsel; 20.04.2010 в 07:50.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:03   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Добрый день. Могу посоветовать шампунь, которым мыла своих кис, бриташку и обычную. Он наверное не супер серии, но вид шерсти после него замечательный. Он американский чисто для кошек, при поападании в глаза не щипит, называется Bio-Groom, Silky Cat Protein Lanolin Shampoo, он с кондиционером, но обьем после него не уходит. Кажется их там много разных подобных, но этот я взяла как самый нейтральный.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:09   #3
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Кася, спасибо, что откликнулись на мою проблему!
Мой шампунь тоже Bio-Groom, только супер-светлый( для светлых окрасов).Состав на основе масла кокосового ореха, обогащён протеинами. Может наличие масла в составе шампуня утяжеляет шерсть?
Поэтому она не объемная. Кася, а в Вашем шампуне есть содержание кокосового масла?
Еще есть сухой шампунь-пудра этой фирмы. Вы им не пользовались?
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:41   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я знаю, что сухой шампунь он как бы временный, перед выставкой, а так им мыть нежелательно.
Вечером дома посмотрю состав своего и отпишусь.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:34   #5
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Я одно время перепробовала для своих много шампуней и самое удивительное, что Бритни подошел наш обычный шампунь для животных, если найду флакон сейчас сфоткаю, помню, что она для кошек короткошерстных, на флаконе как раз британец)
marsel,
а вы часто моете кису ? Может в этом проблема, если не планируете на выставку, то раз в 6-8 месяцев одного мытья достаточно. Мы обычно моем раз в год, после дачи. А так у меня есть спрей для шерсти, вот им иногда делаю, и то не часто.
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:11   #6
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
НаташкА, спасибо,что откликнулись на мою проблему!
Кота я мыла всего один раз. Где-то осенью. А решила сейчас помыть потому, после кастрации под хвостом всё ещё осталась зелёнка, сам хвост тоже засалился, да ещё до кучи, кот обтёрся боками об свежесмазанную цепь велосипеда. Поэтому назрело...
Первый раз мы его мыли тоже каким-то недорогим нашим шампунем для британцев. Результат был прекрасный, котик был очень плюшевый.
В этот раз купила американский дорогой шампунь, а результат оч.плохой. Короче, хотела как лучше, а получилось как всегда!
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:18   #7
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
marsel,
ну это же из лучших побуждений! Я тоже думала, ну раз дорогой , американсий ( хотя я как рекламщик по професси обычно редко покупаюсь на такое)) то будет лучше. Но как оказалось нет, то же и по собаке сужу, он же у меня черный и после мытья дорогим шампунем я заметила перхоть.Помыли другим все отлично...Конечно это все индивидуально) Могу и по себе судить, был у меня когда-то бзик, я покупала только проф. косметику для волос ( если маски правда отличные) то вот шампунь весь одинаковый для меня, может волосы такие....
Пока фотки на зарядке, позже выложу фотографию шампуня, кстати для собаки купили шампунь этого же производителя.
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:41   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Marsel, я посмотрела, в шампуне про который писала есть кокосовое масло, так что не стои рисковать, и я не буду. Правда нашла по инету шампунь этой же марки, но для обьема, может он подойдет, вот что про него написано:

Bio-Groom Extra Body Shampoo, Шампунь для придания объема шерсти для кошек и собак, фл. 355 мл
Этот шампунь пользуется огром¬ной популярностью среди вла¬дельцев длинношерстных кошек и всех пород собак с густым под¬шерстком. У животных с короткой шерстью оптически увеличивает объем. Так же применяется в слу¬чаях, когда Вы не можете вымыть животное в день выставки. Шам¬пунь без слез, улучшает качество шерсти. Этот богатый протеином шампунь сформулирован из чис¬тых косметических ингредиентов. Не сушит и не травмирует шерсть. Имеет нейтральный Ph контроль. Смывается легко и без остатка. Можно развести на 4 — 5 частей воды 1 часть шампуня.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:44   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я чищу своих сухим шампунем фирмы 8 в 1, здесь была тема про помыв и шампуни. В детстве часто мыла нашим русским шампунем для короткошерстных кошек
Доктор ZOO, эффект потрясающий. Тут недавно Максутку опять мыла им, ну надо было по медицинским показаниям.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:47   #10
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Вот нашла картинку нашего шампуня, пробовали и дорогие и не очень ,лучше всех нам подошел этот, так же есть сухой как у Бони, но им редко пользуемся
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169&id=340
Цена конечно у шампуня смешная))))) 38 р)
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru