Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Паразиты кошек и вызываемые ими заболевания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 18:05   #21
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
В ушках нет коричневого налета????????????????????
Если есть и он рыхлого вида, то возможно, что клещ, тогда надо по 1 капли Стронгхолда или Фронтлайна закапать в каждое ушко, ушко сложить и помассировать, повторить через 10 дней.

Обязательно киске давайте либо 1/4 Тавегила, либо Супрастина 1 раз в день.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:17   #22
Фертих
Новичок
 
Аватар для Фертих
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Приморский край
Сообщений: 29
Мажу сквозь слёзы т.к жалко малыша...завтра едем к ветеринарам чтоб посмотрели и сказали - выздоровление идёт или как? Мне посоветовали укол Дектомакс - вот скажу ветеринарам, что есть такой препарат и готова сама купить..лишь бы помогло!!! А Марсель дуреет, когда ему язвочки намажешь Фунгином т.к щипет....Купила Вединол-плюс...тоже буду обрабатывать т.к уже 5д обработки Амидель-гелем прошли и нужен перерыв по инструкции.....Хотя на ушах старые ранки которые кровоточили быстро зажили и прошли.а макуха такими корками..снимаю...чищу...Боже, но почему этим милым и красивым созданиям такие наказания????
__________________
Марсель
Фертих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:44   #23
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Можно мазать Фунгином. а ближе к вечеру Вединолом. чтобы эту почесуху убрать и зуд. Вединол он мягкий совсем, не щипит, а малыш будет хотя бы спать спокойно без почесухи.

Дектомакс надо очень точно высчитать дозу, я прочла что он вводится в дозе 1 мл препарата на 30 кг тела животного. вводят его только внутримышечно у основания уха.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 05:18   #24
Фертих
Новичок
 
Аватар для Фертих
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Приморский край
Сообщений: 29
Марсель умудряется стирать лапой мазюку, поэтому сразу после обработки ношу его на руках около часа...Прям как ребёнка нянчу!!!..Фунгином мажу, потом Вединолом, но там до крови расчесал т.к ночью умудряется снять воротник и всё-равно дуркует т.к зуд и боль одновременно...
__________________
Марсель
Фертих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:56   #25
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Посмотрите мазь Фитоэлита (ветеринарная), она снимает зуд и мажьте на ночь малышу. Можно посмотреть в аптеке человеческой мазь гомеопатическую Календула. её можно мазать на ночь чтобы снять зуд. Моей кошке помогала.

Если есть боль хорошо бы поколоть Травматин ветеринарный или Траумель человеческий. Это гомепатия, снимет боль и немного воспаление.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:09   #26
Фертих
Новичок
 
Аватар для Фертих
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Приморский край
Сообщений: 29
у меня уже мази ставить некуда!!! а он всё расчёсывается..такие боляки!!!! Смываю перекисью т.к иначе не снимешь, а потом обрабатываю...На макухе, где было начало и полысело - кожа грубая, коросточки убираю а они появляются..как-то неестественно!!! и шерсть редкая растёт...Завтра едем к ветеринару на осмотр после 2 недель лечения...
__________________
Марсель
Фертих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:54   #27
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Перекисью НЕЛЬЗЯ!!! Она вредна кошкам!!! Об этом уже писали, она очень сушит кожу!!!!

Смывать корочки лучше Хлоргексидином водным раствором, можнло Мирамистином или раствором Фурацилина. Уберите перекись!!!
Это заболевание долго лечиться. но малыш ообязательно поправится!!!
Второй раз Стронгхолдом обрабатывали?
Сейчас нужны мази которые зуд снимают. Даете что то от зуда, типа Тавегила?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:51   #28
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Отпишитесь, что сказал врач!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:16   #29
Фертих
Новичок
 
Аватар для Фертих
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Приморский край
Сообщений: 29
Здравствуйте всем после долгого перерыва....Спасибо всем кто писал т.к за этот месяц я столько пережила и перенервничала!!!! Вы все умнички, не бросаете в беде!!!..После той поездки к вет.врачу выяснилось, что саркоптоз прошёл и остался грибок после него на макухе. Поэтому такие жуткие шелушения, а корки, которые он расчёсывал на лице - это алергоз на грибок...Всё это я сама видела лично по анализам...Назначили проколоть кота 5д от аллергии дабы снять зуд и начать прививать Имунопаразитаном....Я согласилась поколоть...Вот и представьте - я живу за городом, работаю с 9.30...Так вот в 6 я уже на ногах, чтоб обработать кота, затем собрать себя, с мяуканьем и вырыванием из сумки доехать на автобусе до клиники. Там он орёт т.к ему кололи препараты внутривенно, но помогло с первого же раза т.к чухаться перестал уже через час, я даже ворот не одевала с того раза....Затем бегом кота на такси с доставкой до дома, сама на работу...Если бы мне кто-то пол года назад сказал, что я так буду нянчить животное - не поверила бы!!!...Так вот Марселю хватило 3 внутривенных, чтоб грибок отступил..теперь сходит корочка и шелушение, болячки почти прошли..Мажу Вединолом чтоб быстренько зажили, прочёсываю макуху, но там уже такая шерсть растёт!!! Я счастлива, что всё отступило!!!!!...НО...3 дня назад дочка из школы принесла на руке пятнышко и оказалось лишай - в параллельном классе карантин по нему!!!!!!!!!!!! Представьте мою реакцию!!!!!!!!!!!!! Я дочь к кожнику - на карантин и обработку, кота к ветеринару - он здоров, ему прививку..Ветеринар колет и смеётся, мол впервые делает инъекцию коту. дабы тот от человека не заразился, а не наоборот....Так что вот так у нас заканчивается этот год..Один выздоровел а другая подцепила..Но это мелочи т.к человека лечить проще, ему можно объяснить, а животные - это наши ляльки...Я рада. что вовремя нашла этот сайт, что никто не остался равнодушным.....Ещё раз большущее всем спасибо!!!! Я всем знакомым, у кото британцы рекомендовала сюда заходить и черпать полезную информацию...Надеюсь буду тут частенько но уже без болячек а по поводу только положительному!!!! На днях у нас с Марселем фотосессия у ёлочки была, без ворота и с отрастающей макушкой..вот это здорово!!!!
__________________
Марсель
Фертих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:20   #30
Фертих
Новичок
 
Аватар для Фертих
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Приморский край
Сообщений: 29
вторая обработка Стронгхолдом у нас через месяц после 1-й..т.е 5 января...А потом проколю ему Имунопаразитан т.к глядя на нынешнее положение, что инфекция попадает в дом не только с улицы но и из школы - наверное надо кота защитить..Хотя ещё не уверена, надо ли...вроде и надо и вроде почему-то сомневаюсь...
__________________
Марсель
Фертих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru