Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.03.2013, 22:55   #1
cheburgewka
Пользователь
 
Аватар для cheburgewka
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Качаемся на шторах и скидываем горшки=)

Объясните мне ,пожалуйста, я уже ничего не понимаю, то ли я тупая, то ли лыжи не едут. Ситуация такая, помимо животных я обожаю комнатные растения. Все подоконники у меня в горшках с цветами. Как появилась кошка и начала их опрокидывать я стала расставлять горшки с большим интервалом, что бы она могла через них перепрыгивать. В который раз, она шатается по подоконнику опрокидывает горшки, иногда нечаянно, иногда специально и после того как скинет горшок с испугу прыгает на тюль... и в очередной раз мой бедный карниз не выдержал и помер смертью храбрых. Как ее отучить хулиганить с горшками и качаться на занавесках? или когда она подрастет перестанет шкодить?А еще мы очень любим из горшков, которые стоят на полу,т.к. они огромные выкапывать землю Землекоп хреноф Я уже специально купила и посадила травку и расставила на всех подоконниках и все равно она проходится по некоторым излюбленным цветам аки газонокосилка. Что мне с ней делать?!
cheburgewka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 01:02   #2
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Почесать за ушком. Может кошке не хватает внимания? Мой кот отлично знает, что об ковры когти точить нельзя. Есть когтеточка. Он ей с удовольствием пользуется, спит на ней. Но как только хочет привлечь внимание, начинает мяукать. Если же внимание ему не оказано, тут же начинает драть ковры. Никакими словами, угрозами его не остановишь. Но стоит к нему подойти, тут же прекращается выдирание ворса из ковров, появляется мурчание, как у большого дизельного двигателя с неприменным укладыванием на спину. Кроме того, некоторые комнатные растения привлекают кошек запахом, вкусом. Не знаю, поможет ли, но землю в большых горшках можно поробовать укрывать материалом, которым покрывают викторию на грядках, чтобы сорники не росли. Не знаю как эта штука называется, но она пропускает воздух, воду, УФ-лучи, есть белого и черного цвета. У меня кот тоже любил шторы. Пришлось раздивнуть, так, чтобы он беспрепятсвенно мог залезать на подоконник и прыгать с него. Так что теперь живу как в аквариуме. Правда, в одной комнате мы таки с ним договорились, что для походов на подоконник я ему осталю только щелку, но под нее поставил табурет для удобства.
__________________
Счастье - это когда в семье нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей нет гнилых.

Последний раз редактировалось Vladimir; 08.03.2013 в 01:09.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 06:27   #3
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
cheburgewka,
я тоже люблю цветы, увы пришлось выбирать между цветами и котами, конечно в пользу последних. Один горшок на подоконнике терпят, но не более. Окно в мир должно быть свободным
По поводу напольных горшков, меня спасали аромасвечи в горшке, их надо менять каждые 3 месяца

Вот такой цветок ещё не скинули с подоконника, рыжий хвост терпит красоту
8 марта всё таки!
Изображения
Тип файла: jpg 88.jpg (113.9 Кб, 3 просмотров)
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 08.03.2013 в 06:43.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 08:20   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Таня, какая КРАСОТА!!! Это что за цветок???
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 08:26   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
cheburgewka, у меня котята изничтожили все цветы Больше всего жаль было цветочек, подаренный за Феденькиного котенка. Я даже плакала..

Что можно сделать? Есть отпугивающие спреи, отпугивающие салфетки, которые можно закрепить на цветочных горшках. Горшки можно намазать эфирными маслами с запахом лимона, апельсина, пихты - этот запах кошки терпеть не могут.
Как вариант: составить цветы на кухне на окно и на табуретки, дверь закрывать. Котенок подрастет и будет гораздо аккуратнее!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:26   #6
cheburgewka
Пользователь
 
Аватар для cheburgewka
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Персик

Ой, какой у Вас красивый цветочек! а можно, мне тоже название сказать!?=)) Я не прощу ей, если она мою семилетнюю драцену все таки добьет,я столько труда в эту пальму вложила, это был подарок на ДР
cheburgewka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:33   #7
cheburgewka
Пользователь
 
Аватар для cheburgewka
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Ольга Шаронова, а когда она подрастет она будет более аккуратная?! Вообще, она у меня девочка вумная, обдирала двери и шторы на кухне, я попшикала спец. спреем - перестала, только двери уже под замену и шторы в зацепках))) Золотой кошак у меня вырастит, с такими темпами)) А с маслами, это идея, сама бы не додумалась. Спасибо, большое. Правда говорят,одна голова хорошо, две лучше.
cheburgewka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 02:18   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Взрослые кошки гораздо спокойнее мелких котят. Еще успеете соскучиться по ее проказам!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 03:52   #9
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от cheburgewka
Я не прощу ей, если она мою семилетнюю драцену все таки добьет
Не хочу Вас расстраивать, но драцену у моих родителей кот съел за 2 недели.http://draceana.ucoz.ru/publ/o_komna...aceny/1-1-0-43 Очевидно, кошки знают про этот цветок все подробности.
__________________
Счастье - это когда в семье нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей нет гнилых.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 08:45   #10
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
cheburgewka,
Ольга Шаронова,
Цветок называется Клеродендрум Томпсона, очень интересное растение, может быть лианой, а может быть цветущим кустом , сейчас из белого цветка выпадут красные язычки и бутончики станут сиреневыми. Через 2 -3 месяца цветы и листь опадут, останется голая ветка. которую я спрячу от всех в темноту на пару месяцев, затем начнется весна в сентябре...
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru