Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.12.2015, 22:03   #21
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Цитата:
Сообщение от Рубен
не могу я его на улицу выпустить. Он у меня очень пугливый и не самостоятельный.
Я и написала - ни в коем случае не призываю выпускать!)
Для моего котика было понятно, что кастрации не будет, кошек тоже, так как котя был не породный, а мучать всю жизнь кота в ограниченном пространстве при наличии инстинктов и отсутствии кошек тоже не вариант. И потом, у меня тут сельская местность , тихие улочки.
Саввушка в отличии от прежнего коти живёт дома, никуда не выходит, пришлось кастрировать... Но тут уж что-то одно. Он тоже не предназначался в разведение.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......

Последний раз редактировалось _Медвежонок_; 07.12.2015 в 22:08.
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:06   #22
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Цитата:
Сообщение от Рубен
Мне все ветеринары советовали подкараулить и наказать в процессе
Ооооооо, а зачем?? Представила если б аналогично котики людей наказывали...)

У нас тоже была лежанка в качестве невесты, месяцев с пяти. И он тоже не спал в ней. Мне вот тут посоветовали наоборот не убирать и оставить кота в покое вместе с лежанкой. И действительно , уж лучше так, чем его внимание будет искать новых приключений.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......

Последний раз редактировалось _Медвежонок_; 07.12.2015 в 22:13.
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:12   #23
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Цитата:
Сообщение от Рубен
Вот мой хулиган
Ой, какой котя необычный!) у него Брови!)))))
Большой красавец!
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:39   #24
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Я 14 лет прожила с агрессивным кусачим котом. При этом кот нас любил, я больше всех о нем заботилась - выгуливала, кормила, убирала, но меня он кусал одну, ни мужа, ни сына не трогал. Кусался сильно, до крови и синяков. Нападал часто, если он не получал желаемого внимания или вдруг не захотел, что бы я подходила к мужу( кот просто обожал мужа) то подбирался и нападал, никогда не царапался, он вообще и когтями пользоваться не умел, но зубы!!!Кусал только за незащищенное одеждой тело - ноги и руки. На трепку за загривок в ответ, ругань, а иногда и легкий подзатыльник никогда не обижался , временно отложить нападение помогал пульверизатор с водой, но если кот задумал цапнуть, все равно выждет момент и куснет. Так и прожили 14 лет. Единственный раз надолго помогло отложить его нападки - я сильно обиделась и неделю его игнорировала - еду положила, лоток помыла и все, никакого общения, никаких ласк и никаких ручек. Неделю!!!Уже даже муж взмолился, мол прости кота! А кот переживал, видно было, что понял, что что-то не так.Он сильно к нам привязан был, разговорчивый, общительный был.Месяц он не кусался, это был рекорд! Но и я с трудом выдержала такое.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 07:16   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Какой красавчик! Чудо котик!!!

NATURE'S MIRACLE EDVANCED FORMULA отлично помогает от запаха!

Попробуйте найти ему "подружку" в виде старого свитера или лежанки. Это нормально! А если появится кошка - просто здорово!
А наказывать кота нельзя. Он ничего противоестественного не делает!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 07:37   #26
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Я думаю у вашего котика устаканится все годам к двум, по крайней мере не так остро будет.
У него сейчас гормональная буря, он завоёвывает авторитет в жизни, совсем как молодой парень. Потом по-спокойнойней должно быть...
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:58   #27
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
Ой, я написал о наказании в процессе испражненний в неположенном месте, а не про игр с лежанкой. С этим все ОК.

Я купил вот такое, это самое близкое, что можно тут достать:
http://otzovik.com/reviews/likvidato...h_dlya_koshek/

Но, уже пару дней вроде ходит в лоток. Посмотрим как дела пойдут.

Цитата:
Сообщение от Нора
Я 14 лет прожила с агрессивным кусачим котом. При этом кот нас любил, я больше всех о нем заботилась - выгуливала, кормила, убирала, но меня он кусал одну, ни мужа, ни сына не трогал. Кусался сильно, до крови и синяков. Нападал часто, если он не получал желаемого внимания или вдруг не захотел, что бы я подходила к мужу( кот просто обожал мужа) то подбирался и нападал, никогда не царапался, он вообще и когтями пользоваться не умел, но зубы!!!Кусал только за незащищенное одеждой тело - ноги и руки. На трепку за загривок в ответ, ругань, а иногда и легкий подзатыльник никогда не обижался , временно отложить нападение помогал пульверизатор с водой, но если кот задумал цапнуть, все равно выждет момент и куснет. Так и прожили 14 лет. Единственный раз надолго помогло отложить его нападки - я сильно обиделась и неделю его игнорировала - еду положила, лоток помыла и все, никакого общения, никаких ласк и никаких ручек. Неделю!!!Уже даже муж взмолился, мол прости кота! А кот переживал, видно было, что понял, что что-то не так.Он сильно к нам привязан был, разговорчивый, общительный был.Месяц он не кусался, это был рекорд! Но и я с трудом выдержала такое.
Цитата:
Сообщение от _Медвежонок_
Я думаю у вашего котика устаканится все годам к двум, по крайней мере не так остро будет.
У него сейчас гормональная буря, он завоёвывает авторитет в жизни, совсем как молодой парень. Потом по-спокойнойней должно быть...

Наша следующая атака ожидается от двух недель до месяца. Я думаю, должен быть способ предотвратить все это. Он атакует действительно безжалостно, может искалечить. Пока на спящих не атаковал, но если сделает такое - то это будет конец. Альтернатива - держать его в постоянном страхе и тревоге, что тоже чревато и не выход из ситуации.
Он не злой, а очень ласковый и спокойный. Многие даже удивляются его выдержке, если попытаться вспугнуть, размахивая что-то перед мордой. До 2-2.5 лет я могу терпеть. Но если будет таким до конца жизни - это проблема. Будет страшно оставить кота с ребенком, с родителями, и т.д. А отказаться от малыша - не вариант, это даже обсуждаю.
Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 03:12   #28
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от _Медвежонок_
Я и написала - ни в коем случае не призываю выпускать!)
Для моего котика было понятно, что кастрации не будет, кошек тоже, так как котя был не породный, а мучать всю жизнь кота в ограниченном пространстве при наличии инстинктов и отсутствии кошек тоже не вариант. И потом, у меня тут сельская местность , тихие улочки.
Саввушка в отличии от прежнего коти живёт дома, никуда не выходит, пришлось кастрировать... Но тут уж что-то одно. Он тоже не предназначался в разведение.
В интернете видел, где сожалеют, что кот баловался с мягкими игрушками, но причину не написали. Я даю секс-барьер пару дней подряд, если писает на кровати. Вообще в связи с кастрацией у меня позиция такая:
֊ МКБ очень боюсь
֊ Я против таблеток
- И против кастрации.

Остается лежанка, и изредка - кошка какая-нить. Но беспородных котят плодить не хочется, потому пока ждем.
Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:05   #29
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Рубен, очень симпатичный котик у Вас. Но многовато противоречивых требований к нему: беспородных котят плодить не хочется, Вы против таблеток, хотя немного и даете. Агрессивность подавляете постукивая по носику и голове, что однозначно приводить к рецидиву этой агрессии к обидчику , хотя истоки ее проглядываются в сексуальности кота. У очень многих на Форуме кастрированные коты и ничего плохого с любимыми не происходит. Становятся более ласковыми и спокойными. Почитайте еще раз темки " кастрация" на форуме. Лично я бы кастрировал кота, для его же блага. Желаю Вам удачи в воспитании и принятии верного решения.

[IMG][/IMG]
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 14:03   #30
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Я вот здесь описывала агрессию моего прежнего кота:
http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...7&postcount=84

Дело в том, что раз у кота такой темперамент, то к 2-3 годам он конечно подуспокоится, но общая картина будет все равно не слишком радужная в плане агрессии. И тут лично для меня четко видны две главные ветки пути с вариантами:
Первый путь: кот не кастрируется.
В этом случае - варианты:
1) *так делать не нужно* Кот идет в свободный выгул на улицу, ищет себе кошек, выпускает пар в драках за территорию и самок, домой приходит милым и ласковым. Это был мой путь, он не самый лучший, но кастрировать того котика не было возможности.
2) Кот сидит дома, но он Востребован (подчеркиваю, именно востребован) и к нему целая очередь кошечек, желающих иметь от него потомство. Естественно, это официальные вязки, с уверенностью, что потомство будет так же иметь документы, а не будет выставлено на улицу как не нашедший спроса "брак". Вопрос – найдется ли столько желающих сколько желает кот?
3) *не самый лучший на мой взгляд* Завести для котика подружку, так сказать "жену", но тут бедная кошка будет без передыху рожать, это плохо для ее здоровья, плюс именно вашей головной болью и ответственностью становится пристройство деток. Плюс скорее всего именно вас он будет воспринимать как самца конкурента, и в любом случае будет время от времени заявлять и подтверждать права на свою барышню.
4) *самый худший вариант* Кот сидит дома, он не востребован, вынужден прибегать к суррогатным услугам лежанки, мягкой игрушки и т.д. В этом случае как мне кажется его гормональный фон все равно будет возмущен, плюс опять же - вы и в этом случае конкурент (элементарно - переместили лежанку, постирали игрушку и т.д., у меня Саввушка очень ревностно относился к своей лежанке) И потом, он будет чувствовать запахи течных кошек с улицы, будет стараться сбежать. Это опасно.
Второй путь: кот кастрируется.
В этом случае Вы боитесь МКБ. Так ли страшен черт? Если боитесь, что у кота не достаточно сформируется мочевой канал и всяких физиологических страшилок, напрасно. Коту уже больше года, кастрируют и в гораздо более молодом возрасте, и насколько я увидела из гор изученной информации по этому поводу – прямой зависимости между кастрацией и недоразвитостью мочевых каналов не выявлено. МКБ возникает скорее от неправильного питания (возможно кастрация тут косвенно является причиной – кот начинает бесконтрольно кушать например сушку, а пьет мало, отсюда МКБ), но ведь питание можно организовать, можно научить кота больше пить, или перевести на питание консервами, паучами, натуральным кормом.
В данном случае плюсы от кастрации – изменение гормонального фона, а значит и возможное исчезновение агрессии, так как первопричина (сексуальные инстинкты) отсутствует.
Не хочу вас уговаривать, кот ваш, и решение будет ваше , но мне кажется вам стоит еще раз все взвесить и хорошо подумать.
Наличие семенников для кота оправданно как мне кажется лишь в том случае если кот представляет племенную ценность и к нему целая очередь из кото-девиц)
Рубен, понимаете - когда кот и лежанка всю жизнь – это может и выход, но для не особо темпераментных котиков, и то не факт , что так будет всю жизнь. А уж если кот с характером, то тут сложнее, да. И надо думать, что делать, и чтоб это всех устраивало, включая кота.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......

Последний раз редактировалось _Медвежонок_; 10.12.2015 в 14:15.
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru