Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.05.2010, 02:40   #1
Jevgenka
Пользователь
 
Аватар для Jevgenka
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 38
У кота цистит, анализ показал песок, очень нужен совет врача

Здравствуйте Владимир, мне нужен ваш совет как еще одного врача. У нашего кота Сильвера обнаружили цистит и песок, кот уже второй раз получает антибиотик с последовательностью в 10 дней. Т.е. сначала диагностировали цистит, укололи антибиотик и что то от спазм. Через 2 недели на повторном анализе уже нашли песок, опять антибиотик и уже лечебный корм и паста (если я правильно поняла чтобы снизить PH). Плюс ко всему кот поет арии на каждом подоконнике, забывая про еду. Я не хочу его мучить и понимаю что его нужно кастрировать. Врач предлагает сейчас подождать 10 дней и если анализ не покажет песка, сразу кастрировать. Коту 1 год и 3 мес. Ваше мнение - не слишком ли это быстро и не спровоцируем ли мы МКБ? Или как нам лучше поступить по вашему мнению? Только мы живем в Эстонии. Заранее спасибо.
Jevgenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:32   #2
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Jevgenka
Здравствуйте Владимир, мне нужен ваш совет как еще одного врача. У нашего кота Сильвера обнаружили цистит и песок, кот уже второй раз получает антибиотик с последовательностью в 10 дней. Т.е. сначала диагностировали цистит, укололи антибиотик и что то от спазм. Через 2 недели на повторном анализе уже нашли песок, опять антибиотик и уже лечебный корм и паста (если я правильно поняла чтобы снизить PH). Плюс ко всему кот поет арии на каждом подоконнике, забывая про еду. Я не хочу его мучить и понимаю что его нужно кастрировать. Врач предлагает сейчас подождать 10 дней и если анализ не покажет песка, сразу кастрировать. Коту 1 год и 3 мес. Ваше мнение - не слишком ли это быстро и не спровоцируем ли мы МКБ? Или как нам лучше поступить по вашему мнению? Только мы живем в Эстонии. Заранее спасибо.
Лучше сначала вылечит' МКБ. Какие кристаллы? Струвиты? Какой корм назначил врач?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:19   #3
Jevgenka
Пользователь
 
Аватар для Jevgenka
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 38
Назвали кристаллами и сказали что PH высокий (вроде 7). Это уже песок? Корм Royal canin urinary s/o, паста Uro-pet. И еще вопрос, что то еще из еды можно давать или только это? А то кот смотрит несчастными глазами, недоумевая где нормальная еда. Раньше кормили роял канином для привередливых к вкусу кошек и утром и вечером консервы Miamor, в основном тунец с добавкой кальмар, овощи. Или говядина. Но в основном тунец конечно. Может это и моя вина, что я неправильно кормлю. Но еду со стола не даю.
Jevgenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:42   #4
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Jevgenka
Назвали кристаллами и сказали что PH высокий (вроде 7). Это уже песок? Корм Royal canin urinary s/o, паста Uro-pet. И еще вопрос, что то еще из еды можно давать или только это? А то кот смотрит несчастными глазами, недоумевая где нормальная еда. Раньше кормили роял канином для привередливых к вкусу кошек и утром и вечером консервы Miamor, в основном тунец с добавкой кальмар, овощи. Или говядина. Но в основном тунец конечно. Может это и моя вина, что я неправильно кормлю. Но еду со стола не даю.
При такой кислотности мочи должны быть струвиты. Ничего , кроме лечебного корма, есть нельзя. Я бы хотел увидеть результат анализа мочи. Пришлите, пожалуйста.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 02:03   #5
Jevgenka
Пользователь
 
Аватар для Jevgenka
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 38
Извиняюсь, что сразу не ответила, мне говорили о результате по телефону, без конкретики. А сейчас я сделала новый анализ и попросила записать его данные. Биохимия: Лейкоциты - 1-2+ (атрефакт), TP 2+, PH - 7, кровь - neg., S - 1,020, Ket (что это не помню) - neg, Bil - (билирубин) - neg, gluc - neg. Цитология: единичные спермии??? (плохо читаемое), жировые клетки массивно, клетки переходного эпителия 1-2 шт в поле зрения, клетки плоского эпителия 2-3 шт в поле зрения, единичные кристаллы неопределенной формы +2 шт, опеалата дигидрат??? (надеюсь что правильно прочла), лейкоцитов нет. Там нам дали резюме - корм начал действовать и растворять кристаллы. Сказали продолжать месяц есть только его. С кастрацией еще сложнее. Последний анализ делала в другой клинике. Сказали что хорошо бы вообще не делать. Ну или по крайней мере попозже. Я в замешательстве. Коту корм не нравится - весит уже 3,8, остались одни щеки. Распевает песни, просит выпустит на улицу, страдает и метит периодически. Выходили на шлейке на улице, повел себя агрессивно. Располосовал руку и ногу. До этого всегда гулял очень спокойно и без проблем. Как мне поступить дальше? С лечением и кастрацией? Заранее спасибо за уделенное время
Jevgenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:59   #6
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Jevgenka
Извиняюсь, что сразу не ответила, мне говорили о результате по телефону, без конкретики. А сейчас я сделала новый анализ и попросила записать его данные. Биохимия: Лейкоциты - 1-2+ (атрефакт), TP 2+, PH - 7, кровь - neg., S - 1,020, Ket (что это не помню) - neg, Bil - (билирубин) - neg, gluc - neg. Цитология: единичные спермии??? (плохо читаемое), жировые клетки массивно, клетки переходного эпителия 1-2 шт в поле зрения, клетки плоского эпителия 2-3 шт в поле зрения, единичные кристаллы неопределенной формы +2 шт, опеалата дигидрат??? (надеюсь что правильно прочла), лейкоцитов нет. Там нам дали резюме - корм начал действовать и растворять кристаллы. Сказали продолжать месяц есть только его. С кастрацией еще сложнее. Последний анализ делала в другой клинике. Сказали что хорошо бы вообще не делать. Ну или по крайней мере попозже. Я в замешательстве. Коту корм не нравится - весит уже 3,8, остались одни щеки. Распевает песни, просит выпустит на улицу, страдает и метит периодически. Выходили на шлейке на улице, повел себя агрессивно. Располосовал руку и ногу. До этого всегда гулял очень спокойно и без проблем. Как мне поступить дальше? С лечением и кастрацией? Заранее спасибо за уделенное время
Судя по всему, лечение дает результат. Кормить только лечебным кормом. Примерно раз в 3 недели сдавать анализ мочи. Консультироваться с лечащим врачом. С кастрацией- ждать , когда закончится МКБ.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:14   #7
Jevgenka
Пользователь
 
Аватар для Jevgenka
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 38
Т.е. кастрация все таки возможна? Не спровоцирует ли она болезнь заново? И тогда, как действовать после кастрации, как кормить, как часто сдавать анализы? Спасибо за ответы.
Jevgenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:42   #8
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Я очень расстроена. Ещё раньше я замечала, что Марсик часто ходит в туалет по-маленькому, но как-то не обращала внимание. А тут заметила, что выйдя из туалета и посидев на подоконнике, он оставил след сукровицы. Стала наблюдать. Ещё раз обнаружила несколько капель сукровицы. У меня сразу возникло подозрение на МКБ или цистит. У нас опять жара и кот лежит на полу, а балкон, лоджия открыты, естественно сквозняк! Вчера сдала мочу, результат получила неутешительный. Завтра повезу кота на УЗИ
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:48   #9
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Анализ мочи такой:
Реакция-6,5
Белок-1г/л
Кровь,гемоглабин-250 эритроц/мл
Лейкоциты 2-4
Эритроциты 78-81
Соли- трипельфосфат
А завтра ещё сделаем УЗИ
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:47   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Оксана, так жалко Марсика, а диагноз какой МКБ, или простыл?
Если МКБ, значит его надо на лечебный корм переводить, и какие результаты УЗИ?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru