Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.09.2010, 21:27   #1
Ойка
Пользователь
 
Аватар для Ойка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Ойка с помощью ICQ
Как сдать(собрать) анализы?

Понимаю, тема звучит глупо. Но у меня такая проблема возникла- нужно сдать кал на копрологию и анализ мочи. Боня, как на зло, ходит по-большому только часов в 22-23 вечером через день, при чём, когда мне назавтра на работу. Вчера вечером собрала кал, мочу не стала, думала хоть её свежую с утра. Фиг там, Боня пробесился до обеда, потом завалился спать до вечера. Вот как его заставить сходить в туалет с утра? Не давать спать днём, чтоб спал ночью, а с утра в туалет- не мой случай. Обычно я после дня дома иду в ночь на работу. Масло вазелиновое дать? а на результаты копрологии не повлияют? И что с мочой делать? Не мочегонное же давать? Поить насильно вобще не представляю как... Уже месяц не могу попасть к врачу с анализами
Ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:44   #2
Эрика
отряд котят:) модератор
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для Эрика с помощью ICQ Отправить сообщение для Эрика с помощью Skype™
Ойка,
а как вы собираетесь собирать мочу?
__________________
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:54   #3
aliska&alla
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Ойка
Понимаю, тема звучит глупо.
Ойка, а что тут глупого, конечно, проблема, особенно с мочой...

Масло вазелиновое дать? а на результаты копрологии не повлияют?

На сайте лаборатории, куда сдаю анализы, написано, что вазелиновое масло нельзя давать при посеве кала на дизбактериоз, а сроки доставки указаны для анализа на дизбактериоз (2 часа) и скрытую кровь (5 часов).

"ОБЩИЙ АНАЛИЗ КАЛА ( КОПРОЛОГИЯ, КАЛ НА ГЕЛЬМИНТЫ, ПРОСТЕЙШИЕ)
Материалом служит кал после естественной дефекации, который собирают в чистую посуду. Собирают кал на чистую поверхность. Мерной ложкой, вмонтированной в крышку контейнера, материал берут из средней порции кала в количестве примерно 1/3 контейнера.
На исследования нельзя направлять кал после клизмы.
Следует избегать примеси мочи и выделений из половых органов.
Условия хранения:Хранить до доставки в лабораторию при температуре 2-8 С. На простейшие желательно доставлять свежевыделенный кал"

(Единственное, это еще и человеческая лаборатория, а правила сдачи анализов написаны на главной странице. Надеюсь, что правила сбора анализов для людей и кошек/собак одинаковые )

Тк что, думаю, если никак утром не получается и интересует именно копрология, то ночной анализ можно хранить в холодильнике, а утром отнести в лабораторию.

Поить насильно вобще не представляю как...
А очень просто: берется шприц с водой (без иглы, конечно), ловится кот, и аккуратно и нежно вливаем воду за щечку. Влил порцию (ну, или половину), держишь кота и в шприц набираешь очередную порцию воды.Немного тренировки, и все будет отлично получаться..
aliska&alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:20   #4
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
А как потом собирать мочу?
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:02   #5
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Мы несколько раз собирали мочу. Перепробовала массу хитростей)).
Приемлемым оказался для меня лишь один способ: Слежу за котом, как только вижу, что кот пошёл в свой лоток, беру тщательно вымытую, ошпаренную кипятком блюдо, типа селёдочницы( узкая и длинная), как только кот примет известную позу, селёдочницу под хвост между задних лап. И моча зажурчала... ни капельки не потеряно! Сливаю в ошпаренную кипятком баночку, и в холодильник. Собрав таким образом порции 3, везу в лабораторию.
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:21   #6
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
marsel, а кот не возмущается такому нахальству и не перестает делать свои делишки?
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:22   #7
aliska&alla
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Marsel, а почему 3 порции? Я думала, что ее надо как можно скорее нести в лабораторию, а получается, что ее тоже можно хранить в холодильнике?

Способ хороший, только моя садится попой прямо вплотную к бортику лотка, и никакое блюдо там не пролезет... а поднимать ее этот момент боюсь, вдруг она испугается, и потом вообще перестанет в лоток ходить... Так что у меня анализ мочи все время отладывается, а для проверки 1-2 раза в год сдаю полную биохимию крови, там ведь есть показатели, которые показывают состояние почек. Хотя, наверное, надо все-таки попытаться как-нибудь собрать сам анализ....
aliska&alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:41   #8
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Цитата:
Сообщение от Мармик
marsel, а кот не возмущается такому нахальству и не перестает делать свои делишки?
Нет, кот не обращает внимание. В этот момент он сосредоточен на самом процессе))) Конечно же я прячу эту штучку и достаю в последний момент, чтоб успеть. Специально подобрала очень узкую посуду, чтоб не спугнуть котика. Не знаю как другим, но нам этот метод подошёл идеально. Только кот потом в недоумении, когда начинает закапывать)))
Так старался, а всё куда-то делось))
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:46   #9
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Цитата:
Сообщение от aliska&alla
Marsel, а почему 3 порции? Я думала, что ее надо как можно скорее нести в лабораторию, а получается, что ее тоже можно хранить в холодильнике?

Способ хороший, только моя садится попой прямо вплотную к бортику лотка, и никакое блюдо там не пролезет... а поднимать ее этот момент боюсь, вдруг она испугается, и потом вообще перестанет в лоток ходить... Так что у меня анализ мочи все время отладывается, а для проверки 1-2 раза в год сдаю полную биохимию крови, там ведь есть показатели, которые показывают состояние почек. Хотя, наверное, надо все-таки попытаться как-нибудь собрать сам анализ....
В нашей лаборатории принимают объём мочи не менее 30-40 мл. для анализа. Кошки писают понемногу, поэтому одной порцией не наберёшь этот объём. У нас получается 3 порции. Хранить в холодильнике недолго можно. А потом пулей в лабораторию!
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:52   #10
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
aliska&alla,
Пугать конечно же в этот момент нельзя! Мой мальчик, когда писает , хвост довольно высоко поднимает, я в этот момент очень тихо и подсовываю очень узенькую и плоскую посудену, он этого не замечает.
Потом, когда он закончит, всё убираю.
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru