Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.03.2012, 14:07   #21
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Состав "здоровые почки" мне понравился больше, чем котЭрвин
Фитоэлита Здоровые почки - лекарственное средство для кошек и собак, содержащее в качестве действующих веществ экстракты, отвары и настои из лекарственного растительного сырья (травы хвоща полевого, коры корня барбариса, корней одуванчика, листьев березы, травы зверобоя, створок плодов фасоли обыкновенной, корневищ и корней марены, травы эхинацеи пурпурной, листьев крапивы, травы золототысячника, травы фиалки, цветов лабазника вязолистного, корней лопуха, корней и корневищ солодки, шишек хмеля, цветков ромашки, травы леспедецы головчатой, травы ортосифона тычиночного, почек березовых, цветков ноготков, листьев мяты перечной, травы буквицы лекарственной, корневищ аира, корневищ и корней кровохлебки, травы тысячелистника, травы подмаренника, травы будры плющевидной, травы душицы) - 3,78 %, а в качестве вспомогательных компонентов лактозу, крахмал, стеарат кальция, воду дистиллированную.
У кого есть опыт применения, откликнитесь?! Оба препарата Российские и я больше доверяю человеческому цистону. И склоняюсь к профилактике кантареном.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:37   #22
Svod
ветеринарный врач
 
Аватар для Svod
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
По поводу корма. Я не диетолог, а врач. Вы поймите, что любая фирма по производству кормов заинтересована в их продаже. У них достаточно хорошо проплачена доказательная база, не в смысле, что фальсифицирована, а в смысле возможности донести нужную информацию до нужных людей. Кто владеет информацией, тот владеет рынком.
Даже среди опытных врачей существуют различные предпочтения и схемы по употреблению кормов. Не вижу смысла выкладывать еще и свою. В любом случае она актуальна в комплексе со всем моим багажом знаний и не статична и может меняться от различных обстоятельств.
Одно точно, уже сказал и повторюсь, смена корма влияет на состояние животных. И лечебные корма отличаются от обычных. Кого то можно ими кормить и всю жизнь (но дорого), а кого то только месяц.

Кафарсен. Гомеопатическое лекарственное средство, содержащее в качестве действующих веществ Calcium carbonicum, Calcium phosphoricum, Calcium fluoricum, Silicea и Phosphorus.
Это так же моно препараты имеющие свои свойства. То что они вперовую очередь применяются при нарушении минерального обмена, вовсе не говорит то что на этом все заканчивается. Комплексные гомеопатические препараты отличаются от монопрепаратов, как попса от классической музыки. То есть, например, у меня случай рахита котенка. Котенок рыжий, утолщены коленные суставы, ломкость и расслаивание когтей, зябкий,спокойный, не отличается энергетикой, уступчивый, любит сидеть на руках, непереносимость от молока. Не задумываясь можно назначать Кафарсен. Но если подумать и назначить моно препарат Silicea, который так же входит в Кафарсен, мы получим более мощный эффект, который в разы будет превышать эффект от кафарсена. Котенок станет активным, более самостоятельным, поправиться, рахит начнет проходить, что говориться на глазах. Это не сказки, это работа классических гомеопатических препаратов. Если они назначены с учетом физических. психических и ментальных факторов.
Вы не прочтете на кафарсене, что это препарат для профилактики мочекаменной болезни, но его вполне можно использовать для этого, учитывая весь компот из монопрепаратов, который в него входит. Работает не название проепарата, а те препараты, которые входят в препарат, но как работают эти препараты мало кому известно даже из врачей.
__________________
"Я облачился в мантию философии, дарованной мне Богом". (С. Ганеман)
Svod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:55   #23
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Svod,
не сочтите назойливой, просто я жадная до информации.
Вы считаете, что месяц кормления "типа уринари" дает профилактику МКБ?, не применяя прочих фитопрепаратов и гомеопатии.
Я не ищу универсальных рецептов, мне интересно Ваше мнение, с
учетом багажа знаний и опыта, но не как вет.врача. К врачам я обращаюсь в вет.клинику, а на форуме делюсь мнением и мыслями, увы не всегда здравыми
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:35   #24
Svod
ветеринарный врач
 
Аватар для Svod
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Насчет мнения не как ветврача не понимаю. Честь мундира - есть честь мундира. Потом, почему вы считаете, что я на форуме и в кабинете приема веду себя по разному?
Я не говорил, что только корм приводит к желаемому результату. корм один из основных факторов выздоровления. Но спорить какой корм лучше не имеет смысла. Есть качественные корма, есть не очень. Выбирать надо из качественных, какой именно зависит от предпочтений владельца и животного, от рекламы, от индивидуальной переносимости, от менталитета и т.д.

Кто то кормит в течении всей жизни вискасом и когда обращается ко не с проблемами не связанными с проблемами пищеварения, я им не говорю, что бы переходили на другой корм в 12 лет, в этом нет необходимости. и вполне возможно, что такое животное, перейдя на Хиллс получит проблемы с желудочнокишечным трактом. Это лишь маленький пример из многих. При этом я конечно онимаю. что хиллс не в пример лучше вискаса.
__________________
"Я облачился в мантию философии, дарованной мне Богом". (С. Ганеман)
Svod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:53   #25
Таня и Стёпа
Пользователь
 
Аватар для Таня и Стёпа
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Персик
Насколько полезна добавка Beaphar Renaletten K(витамины в виде лакомства )? стоит ли её покупать? не могу найти точный состав придающий лечебные свойства этой добавке.
В двух зоомагазинах "Бетховин" спрашивала про неё, говорят, что это безопасное лакомство для почечников, никакого эффекта нет.
Таня и Стёпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:03   #26
Алексаня
Местный
 
Аватар для Алексаня
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва
Сообщений: 107
Прошу прощения, но кантарен и кафорсен - разные препараты. Кантарен действительно применяется для лечения и профилактики МКБ, а кафорсен регулирует минеральный обмен. Слышала хорошие отзывы.
Алексаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:05   #27
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Алексаня,
мне тоже иногда кажется, что мы разговариваем с вет.врачами на разных языках или значение сказанного воспринимаем по разному.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru