Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Неинфекционные заболевания кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 13:56   #11
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Как угодно. У меня кот никогда не метит стоя, но если "вонючий" мужик (по котовьему мнению ) в гости придет - мог его запах переметить - написать лужу (сидя и большую) на коврик у двери например. А метит он в лоток изредка - подойдет и сидя коротко писнет. Но при этом писает всегда нормально.
Недавно кастрировала, пока промашек не было, хотя гости приходили.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:25   #12
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Согласна с Лелик и Цейс. Совершенно неправильно использовать сейчас антибиотик и но-шпу. То, что вы описали не говорит о срочной необходимости использования данных препаратов. Сдайте анализ и от него пляшите.
Еще, лечиться надо у врача, которому вы доверяете. Удачи.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:49   #13
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Боже мой((( бедный ребёнок.. выходит, что я его зря мучила....
Хотели как лучше, а вышло как всегда......
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:39   #14
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Лена&Джуня,
не расстраивайтесь! все мы делаем ошибки, да вы собственно лишь выполняли то, что назначил вам ветеринар и не каждый человек может (да и не должен он этого делать) оценить эти назначения. Главное вовремя понять и принять верное решение. Все будет хорошо! (даю установку! )
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:27   #15
Olesya&Felex
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 71
Лена, очень рекомендую обратиться к врачу - Титову Андрею Станиславовичу (телефон пришлю в личку, если захотите). Когда-то обращалась к нему- по совету Ольги Константиновны - что бы кастрировать своего котика. Мне понравился врач: все быстро, профессионально, и очень удобно- на дому!
Прошлой осенью мой Фелюша "застудил зад" на форточке, сутки я наблюдала как он пытался пописать в лоток (многочисленные подходы, а в лотке только жалкие капельки), потом позвонила Титову А.С. - описала ситуацию. Врач примчался рано утром, дома сделал узи, все необходимые уколы, прописал лечение и какие анализы сдать.
Что мне понравилось:
- врач любит котов и это чуствуется (у него самого бриташка кошечка)
- очень приветливо отвечает на звонки в любое время суток, все объясняет, успокаивает нервенную хозяку; но при этом действует "по ситуации", а не по принципу "что вы нервничаете - подождите до утра, потом приезжайте"
- прописывает "правильные" лекарства... попытаюсь объяснить что имею ввиду: часто врачи - не только ветеринары, но и "человечьи" - выписывают убойные дозы и убойные препараты, так, на всякий случай, что бы наверняка...могут сразу 2-3 антибиотика прописать.. у меня мама - хирург, и мы всю жизнь привыкли все предписания по лечению у нее по телефону выверять (часто "делит на 2", а то и на 3 дозу, советует заменить какое-то лекарство гомеопатией и т.д..)
так вот в этом случае я даже удивилась - мама ничего не посоветовала подкорректировать)) это, конечно, субъективно, но для меня - показатель;
Но главный показатель - здоровье кота! Сданные анализы подтвердили диагноз, в туалет котик стал ходить после первой же "дозы" лечения, и через 2 недели все "видимые" факторы здоровья восстановились (хотя лечение продолжали еще долго - месяц чай пили почечный, несколько месяцев фитолизин кушали)
Конечно, очень удобно, когда врач приезжает к вам домой, но это не дешевое удобство. Так вот, Титов А. принимает где-то в вет.клинике, т.е. наверняка можно позвонить и договориться куда к нему на прием попасть.
Olesya&Felex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:58   #16
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Хозяйка Бриллианта,
Спасибо огромное за поддержку.

Olesya&Felex,
Да, дайте, пожалуйста контакт в личку. Тем более что у меня теперь будут результаты анализов.

Вобщем никак не получалось у нас собрать мочу.. и практически только что, умный котёнок понял, что нерадивым хозяевам надо помочь, и пописал в снятую крышку от лотка. Мы с мужем слили в баночку и понеслись отвозить, только что вернулись.

Да, я всё-таки через чур наверное паникёрша... просто у мамы с собакой был случай, когда подцепили инфекцию, и чуть не потеряли собаку, потому что медлили с походом ко врачу..
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:01   #17
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Лена&Джуня,
НИЧЕГО, ЛУЧШЕ РАЗ ПОПАНИКОВАТЬ, НО НИЧЕГО НЕ УПУСТИТЬ. БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 01:01   #18
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Olesya&Felex,
Лена&Джуня,

Кстати это и наш врач тоже)))))) Хороший врач....Рекомендовала его не раз своим друзьям, и с собаками тоже.....Очень довольны) ( и собаки тоже))))
Принимает он сейчас не в Москве, так что ехать к нему далеко......но выезжает. Рекомендую....Нас оперировал под хорошим наркозом, выводил из наркоза и ждал пока стабилизируется. Звоню ему по ерунде....сегодня как раз отругал по поводу моей паники из за сального хвоста.......Знаю, что спасал животных от усыпления...Если нужно взять анализы, на дому возьмет и УЗИ тоже сделает на дому.....
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:50   #19
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Спасибо всем огромное за поддержку и советы.

Olesya&Felex,
Контакт получила, спасибо!

Как я уже писала, котёнок сам сдал анализ мочи, оказывается у нас всё-таки начало МКБ Хотя странно.. не рано ли для 7 месяцев?
Пока результат мне прокомментировали только по телефону. Порекомендовали пасту для подкисления мочи и лечебный корм для растворения струвитных камней..... Сегодня постараюсь забрать на бумаге, и тогда я смогу проконсультироваться ещё с кем-то.
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:53   #20
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Спасибо всем огромное за помощь и советы, нам сейчас гораздо лучше, но на консультацию с готовыми результатами анализов всё равно пойдём, чтобы не повторять ошибок.

Мне до сих пор ужасно стыдно, что я своими руками так мучила ребёнка. Но он меня простил, даже ещё ласковее стал, приходит вечером, мурлычет и как будто утешает: ладно, бестолковая хозяйка, простил я тебя..

Последний раз редактировалось Лена&Джуня; 27.05.2009 в 17:11.
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru