Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.07.2011, 12:29   #1
Snowery
Пользователь
 
Аватар для Snowery
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 72
Отправить сообщение для Snowery с помощью Skype™
Узи сердца

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, наш ветеринар сказал нам через пару неделек сделать узи сердца, потому что у кота есть шумы.
Потом мы были в другой клинике, врач сказал, что узи сердца делать бесполезно, потому что сердеа все равно вылечить нельзя, а резать кота в случае чего тоже бесполезно, потому что от сердца никаких лекарств нет, и чтобы мы даже и не думали. И что с нас хотят просто вытянуть деньги, т.к. процедура дорогостоящая. Что Вы думаете на этот счет?
Snowery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:55   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я думаю, что УЗИ сердца или ЭКГ можно и нужно сделать. чтобы вы знали для себя есть проблеима или нет.
Вылечить может и не вылечите, а поддерживающие лекарства если они понадобятся нужно давать.

Мы делали кисе УЗИ, оно стоит около 1500 рублей.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 03:54   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Snowery, поскольку у меня племенные коты, в обязательном порядке провожу всем диспансеризацию и делаю каждому ЭКГ. Это совсем не сложно, выбривать ничего не нужно, стоит эта процедура 500 рублей в Ветакадемии им. Скрябина. Коты относятся к ЭКГ довольно терпимо, гораздо лучше, чем к забору крови на биохимию. Сейчас в академии мало посетителей, очень советую Вам съездить туда. Насчет УЗИ. Врач считает, что у кота изменения в области сердца, которые можно увидеть на УЗИ? У меня проблемы с сердцем, но УЗИ никогда не предлагали сделать...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:20   #4
Snowery
Пользователь
 
Аватар для Snowery
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 72
Отправить сообщение для Snowery с помощью Skype™
Ольга Шаронова, врач считает, что у него есть шумы в сердце, вследствие чего он предлагает сделать узи сердца за 1500 рублей. Звоним в клинику, где это делают, "впаривают" под это дело вообще полное обследование всего животного. Именно впаривают, потому что говорят, что желательно сделать еще это-это-это и это. И почему-то она нам говорила именно про узи сердца, а не про экг. Сказала, что экг ничего не покажет, а вот узи сердца - это да.
Snowery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:52   #5
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Snowery,почему то мне кажется, что вам именно впаривают.. у меня были шумы в сердце, и делали только экг, никогда не предлагали сделать узи. Думаю надо сделать Вам ЭКГ.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:03   #6
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Видимл, имеется в виду УЗИ сердца, мне такое делали во время беременности, именно по причине возникших шумов. Поставили пролапс первой степени.
Я бы обследовала. Ведь одной из версий, почему у моего мальчика возникли осложнения после операции, является именно врожденная патология сердца. Я теперь, если животное заведу, обследовать буду от и до. Хотя и это опасно - ней бог что-то подхватишь в клинике, и такие случаи бывали..
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:57   #7
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Эхокардиография или УЗИ сердца дает точную картину патологии сердечной мышцы и клапанов. Это в реальном времени видно на экране. ЭКГ на вопрос о состоянии клапанов ( а отсюда и шум идет) ответа не даст. Но здесь (эхокардиография) многое зависит от квалификации врача. У людей этим видом исследования занимаются , как правило, специалисты -кардиологи. А вот насчет кошачих кардиологов я малость сомневаюсь. Согласен с тем, что операцию на сердце кошечки с заменой клапанов навряд кто будет делать... А вот в плане кота-кошки проиводителей важно знать - не больны ли они ибо плохая наследственность может сказаться и на котятах. Хочешь здоровый приплод - обследуй родителей. IMHO.
sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:32   #8
Beatrice
Пользователь
 
Аватар для Beatrice
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 70
А какого возраста ваш кот? УЗИ обычно назначают , если не ошибаюсь,не раньше 10 месяцев, ближе к году. Если у вашего кота уже слышны шумы в сердце, то ЭКГ вам ни к чему, УЗИ надо делать обязательно ( поверьте моему горькому опыту). Во всяком случае, установят диагноз, будем надеяться , что ничего серьезного . Нам УЗИ делал именно кошачий кардиолог, сколько это у нас стоит, не хочу писать, чтоб не пугать ...
Beatrice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru