Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Неинфекционные заболевания кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 14:52   #1
knyazeva_85
Новичок
 
Аватар для knyazeva_85
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 18
Помогите! Кот чихает и жидкие сопли текут!

Подскажите, пожалуйста, что с моим котиком. 2 дня назад заметила, что рядом с котом мокрые пятна, думала, что слюни текут, а оказалось, что текут сопли из носа. Они прозрачные, как вода, носик мокрый все время. Кот периодически чихает. В целом аппетит нормальный, из глах вроде ничего не течет, как у всех котов только маленькие козявки бывают иногда, но ничего особенного. Не кашляет вроде. В туалет ходит нормально.
Единственное, у котика неделю назад обнаружили сложное заболевание - врожденную остеодистрофию, у него проблемы с суставами, прописали лекарства - артрогликан и уколы хондралон. Неделю уже на них сидим и котика в основном в перевозке держим, чтобы не бегал, потому что нельзя пока (врач сказал), выпускаем только под присмотром, чтобы не носился и не прыгал.
Почитала на форумах, пишут, что у котов сопли просто так не бывают, что инфекция наверное и все какие-то очень страшные и опасные. Но у нас нет зеленых соплей и с глазами все нормально. Может, аллергическая реакция или замерз просто, простудился? У нас пару дней перевозка с ним на полу стояла, а окно открывали, когда уходили...
У кого-то было что-то похожее? Помогите, уже не знаю, что и думать...
knyazeva_85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:01   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я думаю ваш малыш мог простыть.
На всякий случай конечно хорошо бы врачу показаться или сдать анализы на инфекции, в связи с этим вопрос... котик привит?

Как вариант Микоплазмоз от него прививки не делают, но при нем слезятся глаза сопельки могут быть, его хорошо бы в самом начале поймать. Болезнь не страшная, но противная. Насколько у вас опытные веты. показать малыша им. на предмет сопелек или самим можно покапать Максидин, только 0.15% потому что бываеть более сильный для уколов, а этот именно в носик капают. Но если начнете капли капать нализ уже сдавать нельзя, он смажет картину. Может быть сначала все же лучше к врачу...

Еще про костяк напишу, можно попробовать хороший препарат Страйт плюс, когда закончите Артрогликан, правда Страйт дорогой но очень действенный препарат. Если есть боли хорошо бы Травматин поколоть, он тоже гомепатия. Впоне возможно что малышу станет все же полегче и хромота пройдет. Еще для котика с его болячками лучше всего питаться хорошим сухим кормом супер премиум класса.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:15   #3
knyazeva_85
Новичок
 
Аватар для knyazeva_85
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 18
Спасибо за советы. В том-то и дело, что глазки не слезятся вроде совсем. Когда был малышом совсем у него слезились иногда, но редко и потом совсем перестали. И сопелки такие прозрачные, как вода, но их много. Так что завтра, если получится, то к ветеринару побежим.
Насчет страйт плюс я тоже читала, но пока другое не даем, только то, что вет выписал, чтобы не смешивать...
Кушаем только роял конину или пурину, иногда конечно, балуем чем-то со стола, потому что он любит ВСЕ!
Надеюсь, что ничего страшного. Потому что где ни почитаю, пишут, что просто насморка или простуды у котов не бывает.
knyazeva_85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:58   #4
knyazeva_85
Новичок
 
Аватар для knyazeva_85
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 18
Добрый день всем!

Вчера наблюдала котика вечером. Вроде не сопливит. Чихнул наверное 1 раз за все время. Глаза не слезятся. Покушал хорошо, бегал. Потом правда уснул и спал оооочень долго. К врачу поэтому пока не повели. Хочу еще день-два понаблюдать, чтобы не мучать его зря, т.к. нам уже во вторник собственно на повторный прием идти по остеодистрофии. Что думаете? Или стоить отвезти сегодня к ветеринару?
knyazeva_85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:54   #5
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от knyazeva_85
Или стоить отвезти сегодня к ветеринару?
У моего кота однажды, без всякой видимой причины очень обильно потекли слюни.
Двое суток мотались по ветеринаркам, наздавали кучу анализов, ничего так и не выяснили. Через пару дней слюни течь перестали сами.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:20   #6
knyazeva_85
Новичок
 
Аватар для knyazeva_85
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 18
Я подозревая, что у моего все-таки были сопли, т.к. он при этом еще и чихал. Тоже 2 дня были. И все. Ни чихов ни соплей, ни мокрых пятен.
Ходили к ветеринару, сказали про все симптомы. Он сказал, что если инфекция, то насморк и прочие симптомы должны прогрессировать, т.е. должно становится все хуже и хуже. И к тому же первый признак - пропадает аппетит. У нас такого нет. Но рекомендовал все же сделать анализы, чтобы 100% исключить все. 3 аналица по 450 руб. У нас денег с собой не было столько, договорились 2 недельки понаблюдать и если вдруг что еще всплывет, сдать анализы. Все равно через 2 недели к травматологу пойдем снова.
knyazeva_85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:54   #7
Oliya2107
Новичок
 
Аватар для Oliya2107
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 29
А вот у меня котик похоже простыл. Чихает как ребенок! в час по несколько раз. Вчера минут 7 гулял на застекленном балконе, на улице - 4.когда захотел сам через форточку вернулся. Гуляет на балконе постоянно и в любую погоду, но так расчихался впервые. Подскажите, что мне надо сделать в этой ситуации, какие лекарства?
Oliya2107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:20   #8
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Oliya2107
Подскажите, что мне надо сделать в этой ситуации
фурацилин р-р (1 табл. на 0,5 ст воды) по 3 к. 4-5 р/д
оксолиновая мазь (это если больше нет никаких других симптомов)
при отсутствии эффекта обратитесь к врачу
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:10   #9
Oliya2107
Новичок
 
Аватар для Oliya2107
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 29
Мне приятельница,хозяйка собачего питомника,посоветовала капли Анандин, гамавит и имунофан. Что можете сказать по поводу такого лечения?
других симптомов никаких нет. Котик активен,кушает,бегает.

Последний раз редактировалось Oliya2107; 27.12.2011 в 15:27.
Oliya2107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:46   #10
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Oliya2107,
Хозяйка Бриллианта ветеринарный врач,поэтому можете спокойно пользоваться ее рекомендациями,если нет других симптомов.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru