Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Половое созревание. Течка и вязка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 12:45   #81
Анечка
Местный
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Анечка с помощью ICQ
Zharik,
Ну да я про этот запах и говорю, три дня назад только начали сики пахнуть. Я читала что они по ночам концерты устраивают, думала у вас тоже.
__________________


Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:48   #82
Zharik
Пользователь
 
Аватар для Zharik
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 56
арий по нет ну помяукает за игрушкой и все, мы ее даем 1-2 раза в неделю когда очень просит потренировался и хватит организм молодой растет.
__________________
Zharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:26   #83
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Здравствуйте! У меня первая британка. Прочитала про 1-ю вязку все, что нашла. Достаточно противоречиво. Моей Варежке 9 мес, кота начала просить уже почти месяц назад почти постоянно, с перерывами 2-3 дня. Пытаюсь давать кот-баюн, но что-то не очень помогает. Похудела с 4100кг до 3200, кушает плохо, шерсть стала ужасная и лезет, хотя витамины даю.Вязать как я понимаю рано, да и как определить какой день течки если она постоянная? Еще и заводчики у которых купили кошку пропали куда-то, тел недоступен, окна темные. А я документы до сих пор не забрала. Договаривались что я к 6 мес определюсь буду ли вязать и тогда документы сделают. Сначала попала в больницу, потом санаторий, потом в командировку - не до документов было. Читала на форуме, что кошку лучше стерилизовать посла 2-3-х вязок. Но уж больно жалко смотреть на ее мучения. Хотя ветеринар говорил, что она очень красивая, крупная /7 мес - 4200кг/ нужно обязательно вязать, а то всякую мелочь вяжут. И есть желающие из знакомых на котят - насмотрелись на мою красавицу. Не знаю что делать. Может быть что-то посоветуете?
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:46   #84
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
А метрики на котёнка у Вас нет?
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:53   #85
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Нет. Мне его друг покупал в подарок. Я потом с заводчицей разговаривала по тел. Она сказала, что если будем разводить, то нужно будет доплатить, тогда и документы сделает.
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:10   #86
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Барбара,
вес не главный показатель, надо бы на выставку сходить, чтобы оценили животное. Если есть недостатки, помогут в подборе партнера. А документы дожны быть, хотя бы метрики. Если нет даже метриков, лучше стерилизовать, пусть кошка живет в своё удовольствие и радуется жизни!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:22   #87
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
А в 9 мес стерилизовать рано или уже можно? И еще читала, что британцы растут и формируются до 2 лет и стерилизованные кошки перестают расти /т.е. надо хотя бы 2 раза родить/. Это правда? И главное: если она перестанет расти - это для ее здоровья не вредно?
__________________

Последний раз редактировалось Барбара; 11.03.2013 в 11:29.
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:12   #88
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Барбара
А в 9 мес стерилизовать рано или уже можно? И еще читала, что британцы растут и формируются до 2 лет и стерилизованные кошки перестают расти /т.е. надо хотя бы 2 раза родить/. Это правда? И главное: если она перестанет расти - это для ее здоровья не вредно?
я думаю, что уже можно стерилизовать, окончательный ответ должен дать ветеринар, после осмотра кошки.
Британцы развиваются до 3-х лет и даже до 4-х, разные линии развиваются по разному, но речь идет об экстерьере животного,а не половом созревании.
Полная утопия, по поводу того, что кошка должна родить до стерилизации
После стерилизации и после кастрации кошки и коты очень хорошо растут и развиваются, они здоровые, крепкие и уравновешенные.

вот темка по возрасту стерилизации
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3636
можете там задать свои вопросы
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:54   #89
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Всем Спасибо большое! Будем читать дальше.
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:33   #90
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
сейчас такой количество "британцев" не британистых и документами и без оных, что за породу становиться уже просто страшно. Вроде бы и не мало их - британцев, но все они больше в кавычках.

9 мес вполне подходящий возраст для кастрации.
Цитата:
Сообщение от Барбара
Хотя ветеринар говорил, что она очень красивая, крупная /7 мес - 4200кг/ нужно обязательно вязать
вы знаете, далеко не каждый ветеринар понимает в красоте той или иной породы. А количество (вес) не значит качество (хотя кошь не такая уж крупная)
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru