Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Срочно нужна помощь!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 03:06   #151
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Aliks,
я однажды решилась отдать свою кошку, правда родственникам и они очень ее просили, кошка выведена из разведения, она единоличница и я знаю что без других животных ей было бы лучше, вот подумала а почему бы и нет, родственники все таки, не чужие люди, кошка будет залюбленна а у меня на всех времени часто не хватает. и они ее забрали. неделю все было нормально, кошка сразу пошла на контакт, любопытствовала. я успокоилась. а потом звонят и говорят "нагадила на кровать" с ней такого не случалось у меня. ну конечно "такую" кошку они не захотели и тут же ее вернули, кошка вела себя как не в чем ни бывало, думаю она просто захотела домой. ну захотела так захотела так и живет у меня, отдавать ее никому не собираюсь, кошки они странные хотя до сих пор считаю что ей будет лучше без других животных, не любит она их
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:37   #152
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
Андрей, вы держите нас в курсе, что вы решили и как дела у Пумбы!
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:20   #153
Andrey
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 35
У пумбы прекрасно дела. Наслаждается жизнью :-)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:55   #154
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Andrey, ну что, ну что — оставите??
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:52   #155
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Прочитала всю темку от корки до корки. Обидно, что вначале были осуждения Андрея. Я знаю, что такое отдавать животное. Увы, мне тоже пришлось отдать собачку, потому что они с Амуром ревновали меня, потом еще начались проблемы куда гораздо серьезнее. Они оба загадили мне квартиру, собачке дома скучно, порода такая, с ней надо постоянно играться. В-общем, за 3 месяца совместной жизни квартира моя превратилась в кошмар, у меня все постельное белье было загажено (4 одеяло, 2 дивана, 4 подушки, 2 плета). Это просто был кошмар! В итоге мама предложила забрать ее к себе. И я мучаясь в сомнениях вначале отдала временно. А сейчас она там живет постоянно! И мы все счастливы. Мы видемся, даже Амур с ней видется, мама радуется, они с папо на пенсии, и собачка только вносит радость в их жизнь. Поэтому не надо осуждать, когда отдают животных. Их не выкидывают на улицу, делают это с тяжелым седцем, потому что любят и привязываются. А в итоге когда отдают, то у всех жизнь только лучше. И животное тоже может найти более уютный для него дом. Мое животное нашло ))) Там с ней 24 часа в сутки играются, потому что дома сидят. А я всеми днями на работе, а ночами сплю. Амуру такой график подходит. Мы с ним играемся, но не часто. Ему это не нужно. Но тискаемся мы каждый день. А собачке нужно было много внимания и подвижных игр. Так что Андрей не слушайте никого, только свою голову и свое сердце. Мне очень жаль, что предыдущие желающие вернули Пумбу, он очень хорошенький! И я уверена при хороших новых хозяевах жизнь у котика только лучше будет! Потому что с ним будут постоянно. А про то, что он очень к вам привязан - это понятное дело. Но это все временно. Привяжется и к новым хозяевам. Нужно думать о животном и где ему будет лучше. А не о том, что Андрей отказывается от котика.
Андрей, напишите нам, какое вы решение приняли? И ищите ли дальше хозяев? А мы чем сможем, тем поможем.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:01   #156
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ксюша
Нужно думать о животном и где ему будет лучше.
я согласна с этим, просто люди то разные и отдают часто не из этих соображений а лишь бы кому потому что не нужен. Мало таких случаев что ли? животное то привыкнет и полюбит, каждому для этого надо разное количество времени, тут другой вопрос а будет ли животному действительно лучше в новом доме? Вы то маме отдали, тут другое)
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:28   #157
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ксюша
Они оба загадили мне квартиру, собачке дома скучно, порода такая, с ней надо постоянно играться. В-общем, за 3 месяца совместной жизни квартира моя превратилась в кошмар, у меня все постельное белье было загажено (4 одеяло, 2 дивана, 4 подушки, 2 плета). Это просто был кошмар!
Не обижайтесь, но мне кажется, вы сделали не обдуманный шаг, приобретя собачку, переоценив свои силы и возможности.

Цитата:
Сообщение от Ксюша
Привяжется и к новым хозяевам. Нужно думать о животном и где ему будет лучше. А не о том, что Андрей отказывается от котика.
дело в том, что людей желающих отдать по разным причинам кошку-собаку, в последнее особенно время, стало больше, чем тех, кто хочет взять в свой дом животных, а людей способных, опять же, адекватно оценить свои силы в плане того, что взрослое животное это не маленький котенок, это член вашей семьи, считающий вас центром вселенной. С Андреем как раз мы видим классический случай большой привязанности животного к хозяину и безответственного решения семьи (или ее части) решившей взять в дом взрослое животное, не взвесив все трудности, которые могли возникнуть и возникли у них (хорошо хоть сразу вернули!)

Желаю всем человекам ответственности в наступающем Новом году Кота!

Саша Бес. Кошка

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка,
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка,
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет.
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет».

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла,
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет».

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек».
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:40   #158
ek13
Старожил
 
Аватар для ek13
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,255
Хозяйка Бриллианта,
стих заворожил... слезы навернулись...
ek13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:31   #159
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Да, слезы навернулись....................
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 23:11   #160
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Хозяйка Бриллианта, ну вот... опять ручьём...


Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
взрослое животное это не маленький котенок, это член вашей семьи, считающий вас центром вселенной
Возможно, многие из вас знают эти слова... которые, если услышишь/прочтёшь хоть раз, невозможно забыть, но я на всякий случай повторю:


Моя жизнь продолжается всего 10-20 лет.

Каждая разлука с Тобой будет приносить мне страдания. Подумай об этом, прежде чем Ты возьмёшь меня! Дай мне время и возможность понять, чего Ты от меня требуешь!

Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание. У Тебя есть Твоя работа, Твои друзья, Твои удовольствия — у меня есть только Ты.

Говори со мной! Пусть я не всегда могу понять Твои слова, но этот голос, обращённый ко мне…

Если Ты видишь, что я провожу свои дни в мучениях или в других несчастьях, то заступись за меня!

Будь уверен — я не забываю ничего — ни камня, поднятого против меня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.

Прежде чем ударить меня — вспомни, что мои когти и зубы с лёгкостью могли бы поранить Твои руки, но я не пользуюсь этим.

Вместо того, чтобы ругать меня, называя вялым, упрямым или ленивым, подумай: может быть, я плохо себя чувствую из-за негодной пищи, может быть, я перегрелся на солнце или износилось мое сердце.

Если Тебе в тёплое время года нужно оставить меня в машине, то не используй для этого любое тенистое сейчас место, а прими во внимание, что солнце движется или облачность может внезапно рассеяться. Иначе будет слишком поздно...

Не оставляй меня в тяжелые минуты моей жизни! Никогда не говори: "Я не могу этого видеть" или "Это должно произойти в мое отсутствие". Всё для меня легче, когда Ты рядом..

Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!
...

Последний раз редактировалось Татьяна Белякова; 24.12.2010 в 23:14.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru