Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.12.2011, 12:28   #1
Karter
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 22
Хранение консерв

Всем добрый день.
Накупил консерв Animonda 5 видов по 400гр., пожалел, так как одну банку кошка съедает за 1,5 - 2 недели. Каждый раз открытую банку приходится держать в холодильнике(накрутую крышкой естественно) и перед тем как давать мин 30 держать при комн температуре чтоб немного нагрелась, так как кошка холодное есть отказывается да и вредно это.
Так вот, получается продукт поддается охлаждению-нагреванию 10-15 раз до конца своего жизненого цикла, а если это еще и Animonda Carni с рыбой то под конец запах уже не очень (хотя кошка тащится).
Посоветуйте как правильно хранить консервы, то что не буду уже брать 400грн (хоть и на порядок дешевле) то это уже точно, но тем не менее и 80 гр. баночку съедает за 2-3 раза.
Karter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:30   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Можно перекладывать во что то стеклянное, но все равно хранить в холодильнике. Я разгреваю в микроволновке, но хамечаю что после разогрева кошки хуже консерву едят.
Лучше все же покупать маленькие баночки. чтобы разогревать максимум 1 раз.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:05   #3
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Karter
получается продукт поддается охлаждению-нагреванию 10-15 раз
а зачем вы всю банку греете? грейте столько сколько съедает за один раз.
если у меня остается консерва, я закрываю ее крышкой (купленна специально по размеру), если нужно разогреваю всю банку или при комнатной температуре или в микроволновке, а если сильно быстро надо, то и вовсе не грею, если нужно, то откладываю часть. и усе))
*для одной кошки 400гр банки большаваты конечно.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:20   #4
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
Мои кошки тоже едят консервы Анимонда Карни, только я покупаю баночки по 200гр. банок по 400гр даже не видела в продаже! за день мои съедают всю банку, а вечером еще просят другие консервы Анимонда (Вом Файнштейн с говядиной и картошкой) по 100гр. у меня правда две кошки и кладу я им в две миски по половине, но Дейзи консервы любит больше, поэтому съедает сначала свое, потом и сестричкино.)) вы правы, хранить открытые консервы немного проблематично, если кошка сразу не съедает. в этом случае единственный вариант - покупать баночки по 80-100гр, чтобы не размораживать по нескольку раз.. правда, цена получается выше существенно, если считать расходы на месяц.
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:24   #5
Karter
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Ольга КИВИ
Мои кошки тоже едят консервы Анимонда Карни, только я покупаю баночки по 200гр. банок по 400гр даже не видела в продаже! за день мои съедают всю банку, а вечером еще просят другие консервы Анимонда (Вом Файнштейн с говядиной и картошкой) по 100гр. у меня правда две кошки и кладу я им в две миски по половине, но Дейзи консервы любит больше, поэтому съедает сначала свое, потом и сестричкино.)) вы правы, хранить открытые консервы немного проблематично, если кошка сразу не съедает. в этом случае единственный вариант - покупать баночки по 80-100гр, чтобы не размораживать по нескольку раз.. правда, цена получается выше существенно, если считать расходы на месяц.
По 400гр беру в Киевском интернет магазине по 22грн(переведите в рубли).
Значит как эти закончатся прийдется брать по 80-100. Так выходит 400гр-22грн, или 2*100 тоже 22грн, тоесть в 2 раза дороже, кошке понравится - кошельку нет))))
Karter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:35   #6
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
тема старая уже, но все же...

Цитата:
одну банку кошка съедает за 1,5 - 2 недели
Цитата:
получается продукт поддается охлаждению-нагреванию 10-15 раз до конца своего жизненого цикла
Разве открытые консервы можно хранить ДВЕ недели? или даже неделю

Или я чего-то не поняла? когда человечий суп хранят больше трех-четырех дней, его хотя бы кипятят... больше четырех дней я даже кипяченый не хочу давать ребенку... и вообще суп после 4х дней сомнителен... А кошачьи консервы же не термообрабатываешь когда даешь....

Я храню не больше суток... и то переживаю... Скажите, какой АДЕКВАТНЫЙ срок хранения консервов в холодильнике? двое суток таки можно, или не надо?


Кстати... мой изощренный способ погреть еду... может он идиотский, скажите мне что так нельзя если что... напишу... Грею редко, т.к. обычно мы свои 100 г съедаем за вечер. но если таки осталось на завтра - вот так делаю...

У меня есть малюсенькая икейская кастрюлька с толстым дном, я в нее плескаю кипяток, она становится горячая (кипяток выливаю, а кастрюля стала кипяточной температуры). Кладу туда наш ямс в желе, и плескаю примерно столовую ложку кипятка, быстро перемешиваю ложкой. Итог - не холодильничная температура достигнута очень быстро (теплообмен от сильно нагретого дна снизу + от ложки кипятка со всех сторон). Желе становится не желе, а бульончиком (тоесть жидеет от добавленой водички) но кис не против

Скажите только , кипяток не вредно добавлять в корм? а то вдруг зря я так делаю... просто начиталась что греть в микре вредно, а достать заранее далеко не всегда получается
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:44   #7
Karter
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Jonny
тема старая уже, но все же...





Разве открытые консервы можно хранить ДВЕ недели? или даже неделю

Или я чего-то не поняла? когда человечий суп хранят больше трех-четырех дней, его хотя бы кипятят... больше четырех дней я даже кипяченый не хочу давать ребенку... и вообще суп после 4х дней сомнителен... А кошачьи консервы же не термообрабатываешь когда даешь....

Я храню не больше суток... и то переживаю... Скажите, какой АДЕКВАТНЫЙ срок хранения консервов в холодильнике? двое суток таки можно, или не надо?


Кстати... мой изощренный способ погреть еду... может он идиотский, скажите мне что так нельзя если что... напишу... Грею редко, т.к. обычно мы свои 100 г съедаем за вечер. но если таки осталось на завтра - вот так делаю...

У меня есть малюсенькая икейская кастрюлька с толстым дном, я в нее плескаю кипяток, она становится горячая (кипяток выливаю, а кастрюля стала кипяточной температуры). Кладу туда наш ямс в желе, и плескаю примерно столовую ложку кипятка, быстро перемешиваю ложкой. Итог - не холодильничная температура достигнута очень быстро (теплообмен от сильно нагретого дна снизу + от ложки кипятка со всех сторон). Желе становится не желе, а бульончиком (тоесть жидеет от добавленой водички) но кис не против

Скажите только , кипяток не вредно добавлять в корм? а то вдруг зря я так делаю... просто начиталась что греть в микре вредно, а достать заранее далеко не всегда получается
Ну у меня кошка съедает за раз 40-50 гр., тоесть маленькой банкой Гурме Голд мы обеспечены на 1 день.
А вот если брать по 400гр банки других кормов то и выходит что долго стоит в холодильнике, но так уже не делаем. Да и ест вечером Гурме сразу с холодильника и никаких проблем.
Karter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru