Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.10.2012, 17:43   #21
Laly
Пользователь
 
Аватар для Laly
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Laly с помощью ICQ
Малыш у Вас чудный! Красавец!
У нас тоже глазки текли сильно в 2,5-3 месяца, сейчас нам 4,5, также текут, но меньше. Ходили к ветеринару, обследовали, сказали породная особенность, может пройдет, а может нет. Капать ничего не назначили, но выписали Офто-Лавас, смывать вокруг глаз скопившийся секрет утром и вечером. Терпеливо проделываю процедуру уже два месяца и котенок мой привык, сидит спокойно.
Бони и Персик очень правильные советы Вам дали, но сходить к вету лишним не будет.
__________________
Laly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 07:21   #22
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Я в Вашего малышню просто влюбилась. :-)
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:30   #23
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Степуля заболел

У него пропал аппетит...

кто что-нибудь понимает в этом, помогите хоть каким советом(((

Все начиналось так: сначала 1 день (воскресенье) он просто мало ел. Ну мало и мало, подходит время зубов.... Второй день (понедельник) тоже мало ел, насторожило то, что он меньше раз (а не просто меньше по объему) чем обычно ел любимое мясо. А так играет, глаза как обычно, не мутные, ничего.

А вчера (вторник) он поел утром творог и все Причем с моего пальца, я все скормила, из блюдца есть не стал. И играть не стал, только следил глазами за игрушкой, но не носился. Так, вальяжно дотумкал до махалки, когда стало уж совсем интересно, не сразу, после долгих наблюдений...И больше ничего за день, не ест и не пьет. Писал мало (т.к. не ест, и не пьет, он потому и ест натурал у нас что не пьющий почти.. а тут нет еды и выходит нет воды...)


С мужем измерили ему температуру в попе, было 38, вроде нормально. Но может держали плохо? Он сильно вырывался... Ветеринару которого рекомендует наша заводчица звонили, он сказал что сможет прийти только завтра вечером, т.к. в командировке. Тогда пошли в ветеринарку рядом с домом, через несколько часов, в которые я наблюдала, предлагала еду, воду, но он отказывался, спал только или лежал.

итоги ветеринарки:

*Темп 39,3 (повышена, но я так понимаю не очень сильно? или очень?)
*Сердце бьется частовато, но такое бывает от температуры
*Дыхание жестковатое, но хлюпов-хрипов нет, о пневмониях и тп такое дыхание не говорит
*живот обычный на ощупь
*Глаза чистые, рефлексы не нарушены
*показаний к узи-рентгену не видят, т.к. если бы было отравление или инородное - тело говорят тошнило бы или былабы какая-то подобная реакция.
*Десны да, набухли сильно, зубы лезут.
*Укололи витафел и антибиотик толи тиламин толи еще как-то... карточка осталась в ветеринарке, завтра идти туда на еще один укол...


Спрашиваю зачем антибиотик если особо ничего не нашли у нас - говорят что может быть он и не нужен, но если нужен - можем упустить время... Блин, и вот что с ним(((((( Спросила про анализы - говорят кальцевироза точно нет, микоплазма и тп такой реакции не дает, глотка чистая, там тоже ни язвочек ничего нет, попа тоже чистая, и типа нет показаний для анализов

Сказали что если это зубы, завтра должно стать лучше, но все ранво надо уколоть второй раз оба укола. Если лучше не станет - антибиотик продолжается курсом до 5 дней

Не знаю что нам делать дальше, вот наступило "завтрашнее" утро, ребенок не ест вообще(((( и на руке предлагала, и к носу подносила... ну как будто я не еду предлагаю, а пробку или камушек - чего его есть-то

Лежит в домике или в нем же спит. Пыталась вынуть, чтоб на коленях пожалеть-погладить - не хочет наружу. Писал один раз сегодня, только мало... воды-то не потребляет...

Вчера какал, значит проходимость желудка есть...

Ессно, он привит и глистогонен, прививки были в 2 месяца и в 2,5 месяца. Ну улицу не ходил, с др животными не контачил... может на обуви чего нашел?

Как мне помочь малышу?(((( Может кто-то опытный чего скажет? На что это все похоже?(((( Надо ли насильно его поить, и если да то как это делать?

Еще сказали что если заболел таким маленьким, то будет часто болеющим... Это так?

__________________

Последний раз редактировалось Jonny; 24.10.2012 в 09:59.
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 10:23   #24
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Хозяйка родителей Степы говорит что если не пьет нужны еще поддерживающие уколы, спрошу о них когда пойдем к врачу... Это значит что будет еще и ТРЕТИЙ укол скорее всего? он уколов боится, бедный(((


У кого-то вообще было что-то подобное?
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:14   #25
Margaritte
Местный
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Margaritte с помощью ICQ Отправить сообщение для Margaritte с помощью Skype™
создайте тему в разделе про здоровье!!
Margaritte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:48   #26
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ну вот тебе и здрасте...
Вы уж пожалуйста выздоравливайте!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:44   #27
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
А если вызвать ветврача на дом и пусть еще один специалист посмотрит котенка? Возможно вирус какой-то, тогда необходимо адекватное лечение. Хорошо бы сдать анализы на все вирусы и биохимию крови.

Если котенок не пьет, то конечно либо насильно часто поить из шприца без иглы, или делать р-р Рингера чтобы не было еще и обезвоживания организма.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:44   #28
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
У Персика тяжело зубы резались, была небольшая температура и понос 1 сутки. Я водой поила из шприца и гамавитом. Антибиотик не давали. А какой антибиотик даете? может быть ещё реакция на лекарство.
В каком городе живете? может к другому врачу обратиться
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 22:33   #29
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Микоплахмоз может давать жесткое дыхание, так было у нашей собаки...но Микоплазмоз у всех животных примерно одинаково протекает собаки или кошки, все равно...чтобы понять что внутри с легкими я бы сделала рентген в двух проекциях, особенно важно на боку...опять же температуру он может давать, а другиие признаки, если не дай бог могут позже появиться...
Чтобы не гадать что за инфекция, если она хорошо было бы анализы сдать. но вы уже сыворотку укололи Витафел...кстати на него не всегда хорошая реакция бывает у котят.....он даст погрешности при взятии анализов на инфекции.
Я бы тоже показала другому вету вы где живете?
Антибиотик Тилозин называется, хороший антибиотик!!!
Если не gtmn поить насильно или капать в ветеринарке, чтобы обезвоживания не было и чтобы почки работали...еще Гамавитом бы попоить из шприца...жидкий витамин. силы даст, т.к. котеныш не есть совсем...
Чушь вам сказали. вылечите малыша и не будет он болеть...главное понять что это...инфекция может быть к сожалению. вакцины сейчас часто пробивает...к сожалению могут заболеть и привитые животные...особенно если вакцина неправильно хранилась.
А может действительно зубки так режуться и больно малышу...они же могут дать температуру, Татьяна Персик правильно написала...
если вы видите что малышу больно в ротике можно Травматин от боли давать, это ветеринарная гомеопатия...
Ротик, десна хорошо обрабатывать ветеринарным Дентаведином или человеческим гелем Холисал, он снимает боль и воспаление, отлично помогает кошакм.
Прочитала, что у вас глазки текут...как вариант тоже проявление микоплазмоза..если у вас есть такое в ветеринарках...сдать анализы на микоплазму, обычно делают смывы из глазок и из носика...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ МАЛЫШ!!!

Только хотела написать, замечатиельный, нежный очень обаятельный у вас малыш, такие отличные все фотки!!! А маленький заболел...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! И пишите как дела!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 00:02   #30
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
спасибо всем большое!

Сегодняшние наши итоги:

*врач была другая, они в клинике дежурят сутками
*жестковатого дыхания она не слышит. почему было вчера? говорит или подействовал антибиотик, или может быть говоирит это было от температуры, у британцев дескать носовые каналы укорочены-искривлены и такое может быть. вот так она ответила...
*нащупала не сильно увеличенную печень, о чем вчерашний доктор не говорил. (или она не была увеличена? надеюсь это не реакция на антибиотик...)

по итогам сего поставили капельницу с физраствором, аскорбинкой , глюкозой, гамавитом, +эссенциале всвязи с печенью. поторно укололи витафел (его больше не будет) и тилазин (его будем продолжать)

Про печень говорит что дескать вы его кормите куриными сердечками, они жирные, таким котам их нельзя категорически. о нашем рационе писала здесь http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...ad.php?t=10160 . Вроде процент сердечек совсем маленький? всего ж 12 процентов сердечек и около 6 печени... Неужели от него могло стать плохо??

НЕ знаю чем кормить теперь, когда поправится...

Врач говорит что дескать субпродукты нельзя категорически, что мне кажется (на дилетансткий конечно взгляд) не правильным, в мышах же есть и сердце и печень... Но она уверяет что куриные сердца это ужас как жирно, и какой кошмар

По ее словам я сама потравила кота плохим питанием((( Но т.к. она ВООБЩЕ отрицает субпродукты, я не знаю верить этому или нет... И в любом случае не знаю чем кормить дальше, когда он поправится - переходить на корм? (видимо размачивать его тогда, я же перешла на натурал т.к. он не пил почти) Или нам остаются только консервы, ради влаги?

Читала что смешивать сушку и консервы вредно, т.к. влажному и сухому корму нужны разные механизмы переваривания...

Только вопрос - если у кота правда отравление или перегрузка печени. Зачем тогда ему назначили тилазин?? все-таки от антибиотиков иммунитет не укрепляется(((

Сказали сдать мочу, буду думать как это сделать...

И о хорошем, ТТТТТТТТТ много раз

После капельницы ему стало лучше, дома он даже поел немного влажного ямса (не просил, но отмоего предложения не отказался, ттт) , пытался залезать на любимый стул, но мы ему помогаем залезать и слезать, чтобы не сместил катетер. Ему предстоят еще минимум три капельницы (три дня еще)


Про другого ветеринара. мы в Москве, так что проблем здесь с врачами наверно нет, если поискать.Тот, кого рекомендовала заводчица сказал что нет смысла ему сейчас кота смотреть, т.к. он получает лечение адекватное:

*физраствор, глюкоза и прочее ему явно нужны в любом случае
*антибиотик все равно не отменить, т.к. курс уже начат (он не уверен в его необходимости, но назад дороги нет)
*анализы после сыворотки и антибиотика все равно не показательны

Сделал резюме что "я конечно приеду, вы отдадите мне деньги за вызов, но смысла сейчас в этом нет, лучше потом, когда закончите лечение с клиникой". Дал рекомендации что колоть коту и в каких кол-вах, если в клинике не назначат (но назначили же, это я про физраствор, глюкозу и витаминки)

Так что пока лечим и ждем.

Пробовала поить Степу из шприца - не хочет, очень мало удалось влить... Но пока он на капельницах (раз в день) наверно обезвоживание ему не грозит?

ТТТ, мой пупсик, скорее поправляйся @@@@@@@@@@@@@
__________________

Последний раз редактировалось Jonny; 25.10.2012 в 00:11.
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru