Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Кормление натуральными продуктами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 08:03   #61
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Leti, супер-меню! Тоже так попробую!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:44   #62
Leti
Местный
 
Аватар для Leti
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 133
Ольга Константиновна, большое спасибо за оценку наших кулинарных пристрастий

В какой то из тем я прочла рацион для Ваших красавцев - сухой корм + говядина. Прямо мечта, чтобы наши кошечки так кушали.
Но у нас проблемы со старшей котейкой, она ни в какую не хочет пробовать сухие и влажные корма. Так что приходится на завтрак кисло-молочку и каши давать...Вот Барбара за обе щеки уплетает кошачьи лакомства, РК для котят, витаминные палочки грызет так, что за ушами трещит. А Маша нюхает и бежит рысью к мяску. Зато Маша кашу больше любит. Кстати забыла, еще перепелиные яйца есть в нашем рационе по 2 штуки для Баси и 3 - для Маши в неделю. + Даем 50-60 грамм твердого сыра пару раз в неделю.

Вот задались тут вопросом, можно ли котям раз в неделю омлет давать, не жареный, печеный, не соленый, без корочки само собой...

И мы в кашу добавляем по трети чайной ложки сливочного масла, это не вредно для котей?
+ в мясо к ужину добавляем 2 раза в неделю по полчайной ложке кунжутного масла, 2 раза в неделю - столько же оливкового. Оливковое больше любят, после него - просто общество чистой миски))
Leti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:19   #63
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Leti, Ваши коти как в ресторане питаются! У моего такой лафы нет....
Вы прям настоящий шеф повар!
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:17   #64
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Цитата:
Leti, Ваши коти как в ресторане питаются!
тоже самое хотела написать! сюда еще просится "возьмите меня к себе котом"


Единственное что я в каше сомневаюсь, слышала что злаки у котов не усваиваются, а в вареном виде это какие-то не очень полезные им углеводы. Но я не специалист.


В любом случае кисы катаются как сыр в масле, трех разовое питание, с феерическим разнообразием Не каждый хозяин будет устраивать такие разносолы
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:26   #65
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Leti,
Классное у вас с кошечками меню.
Поделитесь секретами с земляками как Вы процедуру питания организовываете? У меня кот -кастрат исключительно на натуралке, а второй малыш - еще котенок 3,5 месяца- ест и натуралку, и сушку. Утром, вечером тяжело их вместе кормить - я старшему мясо перемороженное крупными кусками с кашей или овощами мешаю, а мелкому тоже самое только все помельче и иногда перепелинное яйцо добавляю. Старший к мелкому в миску никогда не лезет, а малое все норовит у старшего чего стащить, а там куски большие, иногда с прожилками/пленками, я все боюсь чтобы он не подавился.
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:53   #66
Leti
Местный
 
Аватар для Leti
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 133
Жасмин,
скорее муж шеф-повар)) он очень прямо внительно следит, чтобы коти витаминки съедали. А как он нюхает говядину и куру перед порезкой для коть, это вообще надо видеть!

Jonny,
Я кашу скорее запариваю, а не варю, это нам наш врач посоветовал для улучшения пищеварения (возможно неправильно называю, но было сказано примерно так - 20% рациона в овощи и крупы, крупы долго не варить, чтобы перенасыщения белком не было).
Хотя воля наших кисок - они бы одни мясо трескали и рыбкой подзакусывали (рыба, что даем раз в неделю, исчезает просто в мгновение ока, коти ее едят и так прикольно взмуркивают))

Что касается разнообразия - так я с людей беру пример)) У меня муж привереда в еде, ну в смысле не любит, когда много дней подряд одно и тоже (исключение борщ да грибной суп разве что!). Ну мы так подумали, котьки же его дочки, значит и их тоже нужно разнообразно кормить)

lelik,
делюсь с удовольствием, хотя наш опыт Вам, наверное, не поможет...
У наших котеек разница полтора месяца, так что проблемы величины кусочков нету. Едят из одной миски, причем синхронно, то есть такого нет, что Мелкая ест, а Машка где-то бродит.
У нас такие миски - как плоские десертные тарелки, дома сфоткаю покажу, то есть котьки друг другу не мешают кушать, обе мордочки помещаются )
А касательно режима питания - мы просто работаем в десяти минутах ходьбы от дома, так что коти нас даже приучили дома обедать, а не бизнесланчеватья непонятно где)
Leti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 06:01   #67
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Leti, сливочное масло замените на оливковое, тем более, что девочки его любят! Сливочное не рекомендуют, оно очень жирное. Насчет омлета не знаю, но вареный желток давать можно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:33   #68
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
А мой Маркус любит мяско, но только говядину и тоже только филейку подавай. Каждый день два раза в день ест говядину сырую (мясо заморозки подвергалось) + каша (геркулес, рис, гречку не любит), желток ни в каком виде не любит. Сушка всегда стоит и вода. Овощи не ест, маленький ел, а сейчас отказался. Иногда ест печень ( говядина, курица), ее ошпариваю кипятком, но больше предпочитает сырую. Курицу вообще на дух не переносит, дашь ему понюхать, так он моську свою скривит. Хотя маленький ел курицу. Сердце тоже не любит. Привереда он у меня.
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:52   #69
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Нет, вполне себе британский кот! Они, как мне кажется, самые разборчивые из всех кошек!

У моей знакомой мейн-кун. Когда она рассказала его рацион, я чуть не свалилась со стула! Метет все, как овчарка! От геркулеса с курицей, супа и различной требухи вплоть до вымени, до киселя и зеленого горошка.

Я своих нахалов кормлю перемороженной говяжьей вырезкой из рук. И кусочки должны быть определенной температуры. Красный Маркус еще этот кусочек поддевает когтем и нюхает ( ну вылитый кайзер Вильгельм! ), а Бушерон обожает отойти на метр и тянуть длинный кусочек у меня из рук!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:14   #70
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Нет, вполне себе британский кот! Они, как мне кажется, самые разборчивые из всех кошек!

У моей знакомой мейн-кун. Когда она рассказала его рацион, я чуть не свалилась со стула! Метет все, как овчарка! От геркулеса с курицей, супа и различной требухи вплоть до вымени, до киселя и зеленого горошка.

Я своих нахалов кормлю перемороженной говяжьей вырезкой из рук. И кусочки должны быть определенной температуры. Красный Маркус еще этот кусочек поддевает когтем и нюхает ( ну вылитый кайзер Вильгельм! ), а Бушерон обожает отойти на метр и тянуть длинный кусочек у меня из рук!
Вот и я своего капризулю кормлю из рук. Если кормит муж, или сыновья ест сам, но если я, то исключительно из рук. Но в основном кормлю я.
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru