Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 00:15   #1
Эржика
Пользователь
 
Аватар для Эржика
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 38
Восклицание В четверг кастрировали Масяню.

Вот и случилось то, чего мы так боялись: в четверг мы кастрировали Масяню. Ей исполнилось 8 месяцев - и началось буквально на след. день. У нас до Масяни был кот и я не представляла, что такое течка у кошки. Ее песни слышал весь дом, наверное. Немного помогли капельки Кот-баюн, но не очень. Какие она испытывала мучения, видимо!Мы собирались ее кастрировать после течки, я позвонила в клинику (ветклиника им. Айвэна Филлмора, СПб), они сказали, что можно и сейчас оперировать. Моя приятельница недавно там кастрировала свою кошку, тоже во время течки, все у них прошло оч. хорошо. Ждать окончания течки мы не могли по очень важной причине. Операцию делают по новой методике, все швы внутренние, снаружи нет никаких швов. Шов - около 2 см. сверху смазали какой-то серебристой мазью, предупредили. что потом она ее слижет. Сделали укол антибиотика пролонгированного действия. У приятельницы кошка уже на след. день скакала, как лошадка и ела и пила хорошо. а наша Мася что-то тяжело все перенесла. Почти не ела ни вчера ни сегодня, пила тоже не оч. много и как-то странно: пила и одновременно лизала бортик мисочки с водой. Но в туалет ходит нормально - и по одному и по другому. Почти все время лежит, спит или дремлет. Я в день операции случайно задела ей ножку - окорочек, куда кололи, так она вцепилась когтями мне в руку. Видимо туда кололи антибиотик - обычно они болючие. Какая-то она заторможенная стала. Не играет, больше лежит. Сегодня она вылизывалась и я рассмотрела брюшко, такое впечатление, что часть шва не то что разошелся, но на грани этого. Муж говорит, что я придумываю все. Посмотрю еще завтра, позвоню в клинику проконсультируюсь с доктором и может съездим, проверим, все ли в порядке. Как-то не нравится мне девочка наша. Может паникую. Сейчас пишу, а она вышла погулять, замявала что-то. Гормоны еще догуливают в крови, видимо. Ну хоть заинтересовалась чем-то: муж приехал с рыбалки, ящик стоит в комнате, пошла обнюхивать. Так похудела она за эти дни, во время течки ела мало, и сейчас тоже. Жалко то как нашу котеньку.
Эржика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:29   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
В общем-то не рекомендуется стерилизовать во время течки, тем более первой, ну что сделано, то сделано.
По поводу заторможенности и всего остального - я бы не откладывала и завтра отвезла кошку и показала врачу, пусть хорошенько посмотрят шов.
А как с температурой у кошки???
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 01:22   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я бы срочно пошла к врачу, тем более что шов похоже не очень хорошо выглядит....
Как же можно столько ждать!!!
Сделайте киске хотя бы укол Травматина!!! он снимет боль!!!

Бедная киса...
И во время течек НЕ РЕКОМЕНДУЮТ стерелизовать кошек!!! Об этом столько наиисано!!! Неужели нельзя было почитать все это до операции.

Кисульке выздоровления скорейшего!!!

Последний раз редактировалось кася; 08.04.2012 в 02:17.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 01:55   #4
Irin&Simba
Наблюдатель
 
Аватар для Irin&Simba
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Minsk-SF
Сообщений: 291
Эржика,
Zhelaju skoreishego vyzdorovleniya koshechke!
__________________
Irin&Simba

..Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)


Irin&Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:15   #5
Эржика
Пользователь
 
Аватар для Эржика
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 38
Кася, мы и не думали котеньку кастрировать во время течки, хотелось все сделать как положено: все пройдет и потом. Но бывают в жизни ситуации, когда все приходится делать по-другому. В этой клинике оперировали своих кошек несколько моих знакомых, все отзываются очень положительно. Я специально проконсультировалась у ветврача, не опасно ли сейчас оперировать кошку. В результате - решились. Сегодня кошечка повеселела, игралась даже, но ест не оч. хорошо. Я позвонила в лечебницу, поговорила с врачем, чуть позже или врача вызовем или сами отвезем, когда муж подъедет домой.
Эржика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:34   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Если не поможет этот врач, нужно обращаться к другому....
сейчас промедление очень опасно для кисы!!!!!!!!!

Измерьте хотя бы тмепературу. ей...
Если повеселела уже хорошо, но врачу лучше бы показать!!!

Вообще после стерелизации кошки недельку. дней 5 бывают скучные и менее подвижные. Но кушать малышка уже должна, силы восполнять. если плохо ест я бы ей уколола Гамавит хотя бы.
Или купите корма для ослабленных животных после операции они привлекательные по вкусу и питательные. сушку до первых покаков лучше не давать, чтобы не вызвать запорчик...

Коноваленс Роял Канин, Рекавери или консервы же A|D Хиллс, для послеоперационных животных, это все лечебная линия.

http://www.zoo-service.ru/tovary-dly...24x156-g-5670/

http://www.zoo-service.ru/tovary-dly...00-g-lamister/

http://www.myzoomag.ru/product/royal...o_feline_100g/

шовчик чем нибудь обрабатываете?

Последний раз редактировалось кася; 08.04.2012 в 15:42.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 17:31   #7
benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Натусик! Не пужай человека Не надо так категорично Обычное состояние после наркоза, да плюс еще действие антибиотика.
Я когда своим капала капли глазные антибиотик, так они сутками спали и не ели ничего. А тут после операции. Отойдет и все хорошо будет. По поводу шва, банальная паника, я уверена. После стерилизации Барбухи я врача доставала каждый час))) то там не так, тот уплотнение под швом.
По чаще, главное, звонить врачам, советоваться, спрашивать о своих подозрениях, если надо -отвезти в клинику для успокоения. Самое главное, что то делать, а не сидеть догадываться, и лечить по форуму.
Эржика, появились подозрения, звоните врачу. Заочное лечение вряд-ли поможет. Нужно визуальное обследование врача.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:52   #8
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Эржика,
Поправляйтесь скорее, набирайтесь сил и добро пожаловать в беззаботную жизнь!!!!
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:44   #9
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Да будет все хорошо, в любом случае, там под верхним швом еще пара. А что значит, кажется на грани? То, что вялая - так Вы представляете, у девочек это же полостная операция, кто ж после такого конем скачет? Точно уж не все, у каждой кошки свои особенности. К тому же наркоз действует на всех по-разному, может мутить, тошнить. Главное, как говорят врачи, в первые дни кошь должна начать ходить в туалет и начать пить. Худая, это тоже нормально, они после этого с неделю ходят со впалыми боками. Купите ей каких-нибудь деликатесов, вкусняшек, очень хорошо идет паштет Recovery Ройял-каниновский.
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:40   #10
Эржика
Пользователь
 
Аватар для Эржика
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 38
Мои дорогие, всем спасибо за поддержку! У Масяночки все нормально. Носится, "как маленькая", ест похуже, чем раньше, пьет хорошо, туалетные дела в норме. Жду, когда на косяк залезет - тогда уж совсем все отлично будет.
Эржика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru