Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.03.2018, 19:02   #31
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от ElyN Посмотреть сообщение
felixdoc, у нас была похожая ситуация, кот захромал, практически перестал ходить, но болей при этом не испытывал. Обычный рентген, ничего не выявил, предположили тоже - гипотиреоз, но точный диагноз, только под седацией, сделали(совместили с кастрацией), и вот на этом снимке у нас выявили медиальный вывих коленных чашечек, сказали наблюдать, если хромота усилится, то на операцию...
До второго рентгена, мы ему давали Артрогликан, и уж не знаю, что случилось, но после кастрации, как пришел в себя, бегает как конь, то ли таблетки подействовали именно в этот день, то ли что-то отрезали, во время операции, что мешало ходить
Препарат хороший, даже для профилактики.
Посмеялась: отрезали, что мешало ходить))
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:03   #32
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Попробуйте размочить несколько гранул корма, они набухнут и станут мягкими, прилепите эту лепешечку кошке на небо или положите в рот, так, чтоб она не проглотила, а размазала во рту. Постепенно кошка привыкнет к вкусу корма и может станет есть хотя бы размоченный.Только старайтесь не пугать сильно кошку, а то точно будет бояться кушать корм.
спасибо, попробую.
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:23   #33
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от felixdoc Посмотреть сообщение
от снимка отказалась, т.к его результаты не изменят основного лечения. если короче, нужен пром корм, но пока я ее переведу ( я буду стараться), нужен дополнительный кальций, осталось узнать какой и сколько давать. я писала, что нашла только кировские витамины какие-то и начала их давать, там тоже есть кальций, но думаю, что не в лечебной дозе. мы их даем дня 4, пока полет нормальный
А какое лечение назначили? Вы напишите марку витаминов и их состав. А пока будете переводить на корм (смотрите супер-премиум ) можно курочку кальцидом уравновесить. Кальций без витамина д не усваивается. Кальцид продается в человеческой аптеке на основе яичной скорлупы, он идет как раз с витамином д. На 100 грамм курочки или мяса идет 1 таблетка кальцида, исходя из этой пропорции и рассчитывайте. Если будете переходить на проф. корм, там тоже свои особенности есть, почитайте на форуме, есть такие разделы и про промышленные корма и про натуралку и про смешанное питание.
И все таки с течью из глазок и носа надо разбираться, не просто это так течет)))
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:48   #34
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
У Артогликана есть противопоказания: Обычно препарат достаточно хорошо переносится домашними питомцами. Существуют только две основные причины противопоказания к применению:
индивидуальная непереносимость препарата;
инфекционное происхождение болезни. Если причина заболевания суставов — воспаление, вызванное инфекцией, то сначала нужно лечить именно инфекцию. Средство не предназначено для этих целей. Вреда оно не причинит, но и лечения не будет эффективным.Можно подобрать аналоги. Я своему даю Артогликан курсами два раза в год для профилактики. Препарат очень хороший. Но все зависит от того, какое лечение вам назначили.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 21:13   #35
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
лечение назначили такое: кальция глюконат человеческий 1 таб в день, затем уменьшить дозу, ну, и пром корм. для суставов в инете нашла РК и хиллз
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 04:31   #36
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Гипотиреоз - любимый диагноз. А может, действительно, он наиболее часто встречается.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:02   #37
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
felixdoc,
Девочки Вам уже много подсказали, и я желаю побыстрее коте выздоравливать!
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:45   #38
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
felixdoc, не стало получше девочке? Пишите, как она!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:40   #39
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
Спасибо всем за заботу и участие! Девчонка моя повеселела, слава Богу она стала как раньше. улучшение я заметила примерно на 4-й день приема обычных кошачьих поливитаминов, про которые я писала (как оказалось, они фирмы фармина, производство только Киров), кальций на тот момент еще в еду не добавляла. То есть, какие варианты: или эффект от витаминов, или (маловероятно, но все же) эффект от прививки. Больше мне не на что думать, других изменений не было. Со вчерашнего дня мы в процессе перехода на пром корм РК мобилити ( лечебный для суставов), вот здесь пока похвастаться нечем (((. добавляю размоченные подушечки к курице, курица съедается, подушечки игнорируются. курицу (1-й кусок, который даю) обмазываю кальцидом и продолжаем пить витамины. долю курицы постепенно будем уменьшать, а корма увеличивать, но вот пока так у нас. )))
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:48   #40
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
Ну, и еще добавлю: получается, что диагноз грыжа маловероятен, грыжа, остеоатроз и т.д не проходят за пару дней. Скорее всего, причина обратима. главное, сейчас все грамотно сделать, чтоб исключить повтор ситуации. может, конечно, мне показалось, но я никогда не забуду ее глаза... когда она не могла идти, ее заносило, она ничего не могла понять... она пришла ко мне кое-как, скользя задними лапами по полу, долго-долго смотрела мне в глаза с мольбой о помощи, она просила: помоги мне. до этого она никогда так не смотрела
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru