Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.04.2010, 22:34   #41
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Оксана, Грэс и другие "выросла" из этого форума и ушла к профессионалам. Эта удивительная молодая женщина, прекрасный заводчик, ехала по длинному тоннелю и увидела рыжего котенка. Там даже котенка видно не было, просто окровавленный, шевелящийся комочек шерсти. Все проезжали мимо...Много машин...Час пик. Центр Москвы. Оксана развернулась, вернулась, остановилась. Что ей пришлось услышать от "крутых автомобилистов", я могу представить.

Котенка она оперировала. Он очень красивый, ярко-рыжий, нахальный. Он живет у нее, а зовут его Заяц, потому что хвостик ампутировали.

Дай Бог побольше таких Оксан нашей несчастной стране!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.04.2010 в 02:26.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 01:11   #42
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Ой, как раз сегодня в журнале "Друг кошек" про него читала, статья называется "Лефортовский заяц".
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:42   #43
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Да без хвоста - это вообще ерунда. Живут и в ус не дуют! У меня Вжика - зайчик, так она лазает так, что другая здоровая кошка позавидует. Все, наверное, зависит от того мы любим животное или оно для чего-то другого. Я тоже очень люблю чистопородных элитарнейших британцев, но это не значит, что моя Вжика мне не дорога - да она мне дорога наровне с ценой жизни, если можно так сказать, и красива! А в последнее время мне вообще все равно какая кошка - красота ее рождается из нашей души. Я считаю, что если есть хоть один шанс, то надо побороться за жизнь нашего питомца, я и не задумываюсь об этом никогда - для меня это не предмет обсуждения - надо, будем делать все. Наверное, надо больше делать, а не больше думать и рассуждать (рассуждения могут свестись к малодушию).
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:57   #44
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Цитата:
Сообщение от Британское стадо
А в последнее время мне вообще все равно какая кошка - красота ее рождается из нашей души.
Даша! Браво! Кая хотела купить заводчица из Франции. Но к 5 месяцам он был маленький и щупленький, с тоненьким хвостиком. Я увидела ГЛАЗА. Все, плюнула на залог за другого котика, и Кай стал моим навсегда. В любого кота или кошку нужно вложить Душу! Меня часто обвиняют в очеловечивании котов. Я их не очеловечиваю. Для меня они гораздо лучше многих человеков.

Кошка, любимая кошка, даже если она слепа от рождения, без хвоста или трехлапа - прекрасна! Любовь творит чудеса!

Все, наверное, знают, что многие папы бросают детей-инвалидов. У меня был студент-заочник. Мальчик родился с болезнью Дауна. Мама бросила его. Папа взял. Он работал на грузовике, и всюду возил с собой сынишку. Вместе они приходили ко мне на консультации. Отец светился от гордости за своего сына! От гордости за его маленькие успехи!

Я уже много живу на свете. Никогда даже самое красивое, элитное животное не расцветет на голых камнях. Бездушие - беда многих заводчиков. Иногда смотрю в пустые, алчные глаза и жаль кошек, которым не хватает совсем немногого - ЛЮБВИ.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:30   #45
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
В этом же журнале в конце победители выставок, обнаружила там фоточку Кая.
А статейка про этого рыжика (который без хвоста) очень с большой любовью написана, сегодня дочитала, после таких теплых статей очень приятно на душе.

Последний раз редактировалось кася; 06.04.2010 в 20:32.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:17   #46
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Мне кажется, что, общаясь на этом форуме, мы становится более, чем кошколюбами-британоводами, мы становимся ЛЮДЬМИ, обычными настоящими, человечными, мы зажигаем огоньки в наших душах. И это потому, наверное, что такова Хозяйка форума - она много живет на свете и ее мудрость и доброта делает наш мир светлее, чище и человечнее. Она несет БОЖИЙ СВЕТ людям, а мы эти искорки распространяем дальше по всей земле. Я счастлива, что имею возможность общаться со всеми вами!!!
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 02:16   #47
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
кася, а в каком "Друге" фотография Кая?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 13:52   #48
volcharik
Новичок
 
Аватар для volcharik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Отправить сообщение для volcharik с помощью ICQ
у меня дома живет чудо - кошь, помесь перса с вислоухом (сданное мне как хайленд фолд, но мне на тот момент было вообще пофиг как это и что это...)
кошко мне попало как отказник разведенцев - заболела она видите ли, да и вообще что-то с ней не так...
что-то не так - оказалось врожденный дефект - у нее до конца не закрываются глаза
заболела - это был кальцивироз, микоплазмоз, сверху которых умные люди сделали зверю прививку...
ну и по ненадобности - у кошки после ее изьятия в состоянии тряпочки обнаружен вывих челюсти и чмт...
около 2х месяцев я боролась за нее, ведь кроме того, она панически боится людей (надо думать...). сейчас кошь бодра и весела, глава моего стада кошкомафии, ласковая до безумия!
да, она постоянно на поддерживающей терапии глаз - 3 раза в день всю ее жизнь ей надо капать спец капли, чтоб она не лишилась в итоге зрения. неправильный прикус (причем совсем такой от души неправильный) - тоже не делают ее инвалидом, хоть и ей тяжело есть и делает это медленно и аккуратно... это все не делает ее ущербной!

главное любить животное - оно ответит взаимностью... главное - уметь оценить когда ты можешь помочь, не навредив ни себе, ни зверю, а когда на самом деле гуманнее усыпить, как бы страшно это ни звучало...
__________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4640100 - Апельсину очень нужна ваша помощь... его лечить еще и лечить...
volcharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:05   #49
Vikky&Vinny
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 72
Гуляю с ребенком в парке на Миусах, и почти каждый день вижу женщину с ребенком и овчаркой-подростком с полностью отсутствующей одной передней лапой. Причем собака очень породная, шикарный тип, экстерьер, видно, что не с Птички... Наблюдала их почти с момента операции, сначала с гипсовой повязкой, потом с утягивающими бандажами, в попонке, а сейчас просто. Собакен вполне счастлив, научился бегать, прыгать, приносит палочку, играет с другими собаками. Тут надо искать проблемы не в животном и его ощущениях, которые, кстати сказать, сильно отличаются от человеческого восприятия многих ситуаций, а в голове владельца. Животное сможет приспособиться к любой ситуации привыкнет быть без лапы/хвоста/уха/глаз и т.д. Главное быть "в стае или прайде", оставаться полноценным членом этой стаи/прайда и тогда уже через пару месяцев они и не вспомнят, что когда-то у них было 4 лапы, а не 3. А вот хозяева, зачастую, не могут смириться, что их питомец не такой как образ из их мечты. Но это когда именно питомец, а не член семьи.
Другое дело, когда продление жизни животного связано с постоянной болью, страданиями и прогноз не оставляет шансов. В этом случае, на мой взгляд, гуманнее отпустить.
Vikky&Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:15   #50
Vikky&Vinny
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 72
Офф-топ, но почему-то вспомнилось. В плане отношения к животным-инвалидам и бездомным животным удивляют американцы. Часто смотрю Animal Planet, там целый цикл передач про полицию по защите животных. Полицейские лезут в трубы канализаций, ливнивых стоков, на деревья и спасают кошек, собак и прочих животных. Привозят в приют, делают всевозможные анализы, лечат, приводят в нормальный вид. Часто ампутируют конечности, делают сложные операции, выхаживают и потом запускают к этим животным зоо-психолога. И вот этот дядька или тетка делает тест и с грустью в голосе заявляет, что, увы, животное агрессивно или неустойчиво психически, пугливо, не поддается коррекции и придется его усыпить. Это после того колоссального труда по лечению и содержанию.... Вот и пойми их

Последний раз редактировалось Vikky&Vinny; 07.02.2011 в 18:01.
Vikky&Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru