Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 09:59   #1
Sun
Пользователь
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Sun с помощью ICQ Отправить сообщение для Sun с помощью MSN
Сегодня везём на кастрацию :(

Бедный котик, сегодня повезём его на живодорню, будут резать
Я так переживаю.... Боюсь как бы не было последствий, а то начитались в интернете всяких ужасов, что котики и умерали и болячки у них появлялись потом
Он бедняжечка ходит, кушать выпрашивает, я ем, а он аж в рот лезет. Мне даже кусок в горло не лезет
__________________
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:41   #2
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
мы с мужем приняли решение - никаких кастраций, ооочень долго соменвались и думали по этому поводу, и все-таки
Sun, а почему Вы решили кастрировать?

мы будем искать невест.....
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:56   #3
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Sun
умерали и болячки у них появлялись потом
болячки появлялись после того, как умирали, или до? )))

вы, главное, сами не нервничайте - и с котом все будет в порядке. коты очень хорошо чувствуют, когда хозяева нервничают или расстраиваются, и тоже начинают нервничать.

а вам главное для себя уяснить - вы можете поступить иначе? если не можете, то и переживать тут не о чем. надо - значит надо. приняли решение - доведите дело до конца. а если можете позволить себе кота НЕ кастрировать - так и не кастрируйте. посвятите себя устройству его личной жизни и тоже не нервничайте.

в любом случае, у вас всё будет хорошо.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:06   #4
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Sun,
не переживайте. Эту процедуру проходит каждый второй кот. Если приняли решение, что вязать не будете, то это самое гуманное, что Вы можете сделать для своего котофейчика.
Мы держим за Вас кулачки.
Держите нас в курсе.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:39   #5
Sun
Пользователь
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Sun с помощью ICQ Отправить сообщение для Sun с помощью MSN
мы пока ехали он так жалобно смотрел на меня, забился в угол переностной клетки, а когда его забирал врач так мяукал, аж сердечко разрывалось...

а домой пришла, и нет пушистика, который бежит с хвостом трубой тебе навстречу, сразу начинает мяукать, потом разваливается и мурчит, ждёт когда его погладят хозяева

Мы первый раз его собирались когда кастрировать, уже записались подготовились, а легли спать, так мы с мужем и передумали... а в этот раз я его отговаривала, что может не надо, но он же уже метить начал...

а сводить мы не будем, этим надо заниматься, а возможности нету, тем более мы ещё сейчас ребёночка ждём

болезни развивались после кастрации, у нашего знакомого тоже британ, так ему потом делали операцию по удалению камней из почек... и таких случаев я много прочитала, потом у котов начинались проблемы с сердцем... а некоторые после операции просто начали угасать с каждым днём...

я сегодня назадавала вопросов в ветклинике, мне сказали, что волноваться не надо, летальных исходов у них не было, и притензий тоже, но я всё равно очень переживаю, вот в пол тертьего поеду за заинькой
__________________
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:54   #6
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
Эту процедуру проходит каждый второй кот.
По моим наблюдениям кастрируют гоооораздо больше половины котов. Страшного могу рассказать много как раз о жизни с некастрированным агрессивным метуном (до сих пор при виде котовых @йцев в дрожь бросает). При кастрации главный риск - выход из наркоза, если всё прошло нормально в дальнейшем волноваться нет смысла. Кастрация сама по себе не увеличивает риск мочекаменной болезни. Спровоцировать МКБ и проблемы с сердцем может ожирение, так что за весом и питанием кастрата нужно внимательно следить.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:01   #7
Sun
Пользователь
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Sun с помощью ICQ Отправить сообщение для Sun с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Кастрация сама по себе не увеличивает риск мочекаменной болезни. Спровоцировать МКБ и проблемы с сердцем может ожирение, так что за весом и питанием кастрата нужно внимательно следить.
А я на оборот поняла, что увеличивается риск мочекаменной болезни, ведь после операции сужается мочеиспускательный канал.

Одна женщина писала, что у котика была отдышка, но он не был жирненьким котом, а потом сердечко его остановилось...
__________________
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:05   #8
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sun
ведь после операции сужается мочеиспускательный канал.
С чего бы? Та операция мочеиспускательный канал никаким образом не затрагивает.

Цитата:
Сообщение от Sun
Одна женщина писала, что у котика была отдышка, но он не был жирненьким котом, а потом сердечко его остановилось...
Я навскидку сразу вспомнила сразу два подобных случая с некастрироваными котами (с форума).
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:07   #9
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Кастрация сама по себе не увеличивает риск мочекаменной болезни. Спровоцировать МКБ и проблемы с сердцем может ожирение, так что за весом и питанием кастрата нужно внимательно следить.
только вот почему-то для кастратов спец. корма не устают изобретать... возможно, конечно, просто такой маркетинговый ход - типа, "вы кастрировали кота? замечательно! у нас как раз для него есть специальный корм". но, все равно, подозрительно.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:15   #10
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Знаю по меньшей мере несколько британов с яйцами, которые не мешали ни им, ни хозяевам. У меня что один, что второй британы не кастрированы, нет, пардон, показаний. Все спокойные, ничего не просят и не метят. Зачем спрашивается кастрировать?
А по поводу безвредности, как биолог, могу сказать, что не смертельно конечно, но и не норма. Особенно "радует" тенденция от жадности некоторых заводчиков - ранняя кастрация. Все песни про безвредность объясняются лишь нежеланием потенциальных конкурентов разводить или вопиющей безграмотностью.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru