Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 01.03.2007, 14:11   #31
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои сейчас, кстати, электризуются страшно. Дотронуться нельзя, не то что вычесывать. Срочно буду покупать антистатик спрей, вы тоже можете попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 14:15   #32
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
так а на какой корм еще можно поменять?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:00   #33
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя, я отвечала автору темы.
В вашем случае нужно понять, аллергия у кошки на белок или просто реакция на слишком жирную пищу?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:15   #34
Галина&Тимоха
Давно и надолго
 
Аватар для Галина&Тимоха
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Московская область, г. Лобня
Сообщений: 414
Цитата:
Сообщение от Катя_и_Доня
так а на какой корм еще можно поменять?
Катя, а почему Вы думаете, что Доне тоже не подходит Деликат? Есть ухудшение шерсти?
__________________
Фотоальбомы: http://foto.rambler.ru/users/gorgalla/
Галина&Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 03:22   #35
Лёля
Гость
 
Сообщений: n/a
Перхоть! Что делать?

У нашего Маркуши (кастрированный британчик, 2 года) появилась перхоть. На спинке, в районе поясницы, пока совсем мелкая и не очень много. Ещё он линяет, конечно у него не клоками щерсть сыпется (слава Богу!), но все-таки его шерстинки везде. На руки перед выходом на улицу лучше не брать. К тому же он довольно толстенький, внизу живота такой приличный жирок (и шерсть на этом жирке другая совсем - какя-то более пушистая и длинная, поэтому кажется что и животик у нас висит).
Кормим его Еканубой - курица или ягненок, иногда по вечерам даем ему Ямс (оранжевые пакетики с консервами - кусочки в желе с курицей или кроликом). Еканубу Лайт есть отказывается. Вначале кушал его неохотно, а потом его вырвало даже толком неразмокшими сухариками и мы перестали мучить его лайтом.
Ну и конечно он жуткий попрошайка - постоянно просит ч-нибудь со стола, но даем только сыр (совсем чуть-чуть). Раньше давали сырое мясо (перемороженную говядину или телятину), потом вет сказал что кастрированным котам сырое мясо есть нельзя и мы по-тихоньку отучили. Если хочется устроить котейке праздник - варим креветки. Вот и весь наш рацион.
Кстати, кушает он не больше дневной нормы, но вес по-тихоньку набирает.
Вот и не знаю, что значит эта перхоть? Это аллергия или нарушение обмена веществ из-за лишнего веса? Котик в килограммах вестит не так уж и много - 6 кг., но вет сказал худеть!!!!).
На что аллергия не пойму, Еканубой кормим больше года и вроде проблем не было. Хотя если честно сказать, у него шерсть всегда не очень блестящая была, но перхоти никогда не было. И как похудеть, если лай не ест, да и обычный корм ест не больше дневной нормы?
Может подскажите что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 03:25   #36
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Часто такое явление наблюдается при нарушении работы печени. Попрбуйте скорректировать рацион и сдайте биохимию крови.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:05   #37
Лёля
Гость
 
Сообщений: n/a
Решили поменять Еканубу на Пурину Про План. Через 3 дня кормления начался понос. На четвертый день кормления понос прекратился, но перхоть стала резко увиличиваться. Теперь в перхоти вся спинка, её так много, ужас! Но кожа не красная.
Вернулись опять на Еканубу (но не курицу, а ягненка), Екануба дерматозис оказалась только в консервах, сушки давно нет. Консервы мы чуть поели и не желаем теперь даже смотреть на неё. Вообще ничего не ест. Никогда не ел отварное мясо, а сейчас стащил со стола и съел. А на свои корма даже и смотреть не хочет
Не знаю что делать?
Поедем завтра к вету сдавать кровь на аллергию и биохимию сделаем. Хотя других признаков нездоровой печени, кроме перхоти нет. Стул нормальный, рвоты нет, белки глаз не желтые. Жалко котейку, не кушает ничего. Да еще и глазик один слезится начал опять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:47   #38
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Леля, на Вашем месте, первое что я сделала бы, это отказалась от пакетиков Ямс. У меня это тоже, единственные консервы, которые Буш съедал подчистую. Никакие другие он не ест. Я так радовалась!!! А потом начались проблемы со стулом, дважды вырвало. Я проверяла все пакетики по теме, которую создал Дима: "Важно: Фиpма-пpоизводитель отзывает коpма ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ" и хотя коды были нормальные, я от пакетиков Ямс отказалась. Сейчас Буш только на сушке Екануба (он ест только ягненка, другие разновидности ему не нравятся). И теперь у нас все нормализовалось.
Чего и Вам искренне желаю!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:18   #39
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
Леля, меняйте корм... Перхоть часто бывает от неподходящего корма...
А у моей Кэти перхоть всегда на выставке появлялась... Видимо от стресса...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:29   #40
Лёля
Гость
 
Сообщений: n/a
От пакетиков Ямс мы отказались, хотя это единственное что он (как и Буш) любил из консервов. От Про Плана перхоть посыпалась еще больше, да и не вдохновил его этот корм. На Еканубе уже более 1,5 лет периодически меняя курицу на лосось и янгенка. При последнем переходе на курицу началась небольшая перхоть, усилившаяся от Про плана.
А что же остается из кормов Супер-премиум класа если Екануба и Про план отпадают?
Чем кормить-то? Хилс говорят совсем плохой стал
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru