Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.10.2009, 06:00   #21
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Изида, сейчас есть вакцина, один из компонентов которой направлен именно против герпесвируса. Поищу ее название.

Билька, мой 17-летний кот с отличным иммунитетом, принес герпесвирус с одной из выставок. 1994 год. Палаток не было. Протирали спиртом или хлоргексидином по часу выставочные клетки. Мама с ребенком, который проходя по рядам, в каждую клетку сует пальцы. У меня очень большие сомнения относительно здоровья кота, который сидит в соседнем ряду. Прошу мальчика не совать в клетку пальцы. Уставшая, истеричная мама начинает орать, что заплатила за билеты кровные. Организаторы делают мне замечание. Через 3 дня у Бильки распухает губа, повышенное слюноотделение, язвы во рту, температура. Классический герпесвирус. Я не думаю, что он носитель. Очень уж больной вид был у чужого кота с выставки.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:59   #22
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
у меня в юности была овчарка, восточноевропейская, из прежних, если кто понимает. Я была мала, чтобы что-то знать о прививках, родители этим тоже не интересовались. Щенок заболел чумкой. Выхаживали долго, такого распространения ветклиник не было, или мы о них не знали, нашелся знакомый ветврач, специалист по лошадям, ветврач советской сборной по конному спорту, честно признавшийся, что собачьими болезнями не занимается. Но нам не к кому было больше обраться. Выходили... Потом был энтерит, тоже долго и печально, несколько раз доктор сказал, что можете попрощаться с собакой. Выжила… Больше ничем за всю свою долгую собачью жизнь не болела. Хотя и кормили кое-как (ни о каких проф.кормах) и речи не было, а на качественное мясо - денег у родителей. Ни ошейников от блох, ни спреев от клещей. Но иммунитет на всю жизнь укрепился и помогал справляться со всем.
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:59   #23
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
Сейчас мне очень нравятся лабрадоры. Стала собирать информацию о них. Залезла на сайты. Ужаснулась!!! Породные болезни лабров: Дисплазия тазобедренных и локтевых суставов, отслойка и дисплазия сетчатки, эпилепсия, сахарный диабет. Каждый второй регулярно прочищают анальные железы, каждая третья не может самостоятельно разродиться. Я уже не говорю про кажущуюся неизбежной аллергию и просто засилье в последнее время онкологии.
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:33   #24
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
Анастасия,
дело не в том, где выбрать щенка. Как здесь никто не продает котенка шоу-класса, так и ни один собачий питомник не продаст щенка с гарантией генетического здоровья. Заводчики сами об этом пишут, только лотерея, будет больной - поможем, только так.
Вопрос - от чего лезут эти болячки, аутоимунные заболевания, почему организм разрушает сам себя, почему поколения стоновятся все слабее и слабее, ведь это касается не только животных, это касается наших детей!
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:26   #25
Изида
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 55
Цитата:
сейчас есть вакцина, один из компонентов которой направлен именно против герпесвируса. Поищу ее название.
Ольга Константиновна, буду очень признательна, а то совсем не прививать кота все-таки страшно.
Изида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:56   #26
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Изида, утром напишу. Обещали прислать название с аннотацией.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 00:15   #27
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Моя бабуля умерла в 101. Ее задавил пьяный водитель автобуса. Она никогда ничем не болела. Ни разу в жизни не была у стоматолога. Терская казачка. Лучший снайпер станицы Надтеречная. 13 детей. В 90 выглядела на 55, сохранила великолепную фигуру. "Леля, стыдоба, если у женщины подол сзади ниже, чем спереди!" Очень верующая. Соблюдала все посты.
Ее сын, мой отец, ни разу ничем не болел, ни разу не лечил зубы.
Мой генотип "испортила" мама, пережившая блокаду. К стоматологу хожу регулярно.

Свекровь практически всю жизнь прожила в Чите. Никогда ничем не болела. Абсолютно неверующая женщина, осуждавшая сына за то, что крестился в 45 лет. Обычно она с ужасом взирала на мои мученья от мигрени. "Зачем женился на больной?" Собиралась прожить до 130 лет. Свято верила врачам. Умерла год назад в 87 лет. Причину я долго искала. И наконеч поняла: вакцинопрофилактика гриппа, ослабление здорового, природного иммунитета, жуткая аллергическая реакция, неправильный диагноз (кожная сыпь, лечили от инфекционного заболевания), отравление организма многочисленными лекарственными препаратами, невероятно быстрая потеря памяти, ориентирования в пространстве, летальный исход.

Споры о том, делать прививки или нет и когда их делать, бесконечны как споры о приоритете курицы и яйца.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 31.10.2009 в 04:52.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:02   #28
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Российские дети к окончанию школы имеют такие хронические заболевания, о которых наши бабушки и не слышали. Только 5% абсолютно здоровых детей к окончанию 11 класса. И это при том, что ежегодно разрабатываются все новые и новые лекарства, медицина семимильными шагами движется вперед.

Кто же так испортил генофонд русских?

Наверное, мы сами.
Ребенок рождается с очень интересными знаниями, с природной интуицией, которую мы тщательно уничтожаем.
"Ешь с хлебом!" А, собственно, почему? Ни один ребенок без нравоучений и подзатыльников взрослых никогда не будет есть мясо или рыбу с хлебом. И он абсолютно прав!

"Ешь с картошкой (кашей, макаронами) мясо, рыбу". А это очень вредно. В бельгийских и французских ресторанах Вам никогда не предложат такой гарнир к рыбе или мясу. Интуитивно дети чувствуют, что совмещать эти продукты не нужно! Не накладывайте табу на интуицию детей, наоборот, развивайте ее!
"Сначала съешь суп, потом второе. Фрукты - после обеда!" А почему? У многих народов трапезу принято начинать именно с фруктов. Фрукты - прекрасное дополнение к тому же мясу. Дыню нужно есть только перед обедом.

Визит к ЛОРу в детскую поликлинику. "Удаляйте гланды, аденоиды, иначе ребенок будет постоянно простужаться!" Но ведь природа зачем-то наградила нас этими органами. А матушка-природа не так уж глупа! Аденоиды и гланды - естественный барьер для очень многих инфекций. Моему мужу в детстве удалили по научению врачей, все, что можно. И как результат: хронический гайморит, искривление носовой перегородки, перфорация барабанной перепонки, куча других хронических заболеваний.

Очень ратовали доктора за удаление абсолютно ненужного органа -аппендикса в младенческом возрасте. Все, наверное, знают, чем это закончилось.

"ДДТ абсолютно безвреден!" Это еще из моего детства. И посыпали, и поливали ядами поля, реки, леса. Расхлебывать идиотизм нашим пап и мам еще предстоит нашим внукам.

Я очень осторожно отношусь к новым лекарствам, к новым достижениям хирургов. Лучше поучиться у природы, прислушаться к своему организму. Он обязательно подскажет, нужно только учиться слышать.

Несколько лет назад у меня "взбесился"зуб. Чуть просквозит - безобразный флюс, щека болит, распухает, температура высокая. По великому блату (кошечку вязал Сундук) попала к светилу стоматологии на Фрунзенской. "Воспаление надкостницы. Операция под общим наркозом. 1200$. Придется выпиливать часть кости. Через 2 месяца после операции - в челюстно-лицевую хирургию удалять шрамы!"

К операции я подготовилась. А накануне мне приснился странный сон. Утром я никуда не пошла. А через неделю противный зуб мне вырвала старенькая бабулька в обычной стоматологической поликлинике. За 150 рублей.

Опыт - странная штука. Его не вложишь в чужую голову. Мы будем наступать на одни и те же грабли снова и снова, пока не получим удар, от которого из глаз посыпятся искры.
И все-таки я верю: как только мамочки научатся уважать и слышать своих детей, доверять интуиции, мы вернем наше национальное достояние: исконно русское здоровье духа и тела.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 31.10.2009 в 01:06.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:11   #29
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Наши коты - наши "дети". Их здоровье, качество жизни, долголетие зависят во многом от нас. Прислушайтесь к своим любимцам.

"Не навреди!" Всегда нужно думать, читать, искать, делать собственные выводы, не принимая как аксиому заключения врачей. Увы, они тоже люди, и им свойственно ошибаться.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:16   #30
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Анастасия
А что касается микроспории - так это уже давно известный факт что вакцинация от неё неэффективна, более того прилично бьет по печени.
То есть, то что я сделала прививку Вакдерм-Ф обоим котам (и дворовому и Кактусу), меня не защитит от того что старший может принести в дом лишай, а малыш заболеет?
__________________


Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru