Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.10.2013, 11:14   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
ТЕРАКТ В ВОЛГОГРАДЕ

Спецслужбы вычислили сообщников террористки-смертницы Наиды Асияловой, подорвавшей себя 21 октября в автобусе в Волгограде. В федеральный розыск объявлены трое: муж террористки, «русский ваххабит» Дмитрий Соколов, а также двое дагестанцев — Руслан Казанбиев и Курбан Омаров. Двое последних оказались хорошо известны спецслужбам по серии убийств и терактов в Дагестане, жертвами которых стали 16 человек. Ориентировки на них переданы в Москву и Дагестан.
По оперативным данным, если Соколов еще не успел засветиться в громких уголовных делах, то за его сообщниками Казанбиевым и Омаровым тянется шлейф преступлений. В январе 2012 года в поселке Чапаево Кумторкалинского района Дагестана был расстрелян автомобиль, за рулем которого находился майор полиции Курбан Ахмедов, занимавший должность оперативного оперуполномоченного Центра противодействия экстремизму МВД России. Полицейский скончался на месте, а его убийц найти не удалось.

Однако уже тогда следователи предположили, что к делу могут быть причастны двое боевиков так называемой махачкалинской группировки, главой которой называют «эмира махачкалинского сектора» Арсанали Камбулатова (он же Абу Мухаммад): Руслан Казанбиев 1988 года рождения, уроженец села Новокули Новолакского района Дагестана и его ровесник Курбан Омаров, родившийся в селе Кули Кулинского района.
В следующий раз боевики дали о себе знать в мае 2012 года. Тогда в Махачкале произошел двойной теракт на посту «Аляска-30» в Кировском районе Махачкалы. На трассе Махачкала–Астрахань силовики остановили подозрительную Lada Priora для проверки документов, которая взорвалась, едва к ней подошли сотрудники полиции.

Спустя 10 минут, как только на место ЧП подъехали оперативная группа и сотрудники МЧС, еще один террорист-смертник привел в действие уже вторую бомбу, подорвав стоявшую неподалеку «Газель». Суммарная мощность двух взрывных устройств, использованных шахидами, составила 170 кг тротила, погибло 13 и пострадало свыше 100 человек.
После этого инцидента полиция уже официально объявила в розыск Казанбиева и Омарова, а вместе с ними еще двух человек — Гусейна Мамаева 1988 года рождения (по кличке Хамза) и Расула Меджижова 1984 года рождения.

Впрочем, как и в случае с майором Центра «Э», розыск ничего не дал, и ориентировки на бандитов так и остались пылиться в районных ОВД Дагестана.

В июле этого года Казанбиев и Омаров вновь засветились в преступлении. На этот раз полиция заподозрила их в двойном убийстве на автозаправке в Махачкале. Тогда, 21 июля 2013 года, убийцы напали на владельца АЗС ТСС Джаная Шаихова и его племянника Джамбулата. Двойное убийство произошло буквально под камерами видеонаблюдения и оказалось заснято. Несмотря на это, оно также не было раскрыто.

Источник «Известий» в спецслужбах Дагестана заявил, что после теракта в Волгограде активизации в поиске членов махачкалинской бандгруппы не произошло.
— Как в отделениях полиции лежали ориентировки на их розыск, так и лежат, — пояснил собеседник «Известий». — Все эти люди давно известны, этих махачкалинских боевиков около 30 человек.

По его словам, шахидка-смертница Наида Асиялова исчезла из поля зрения силовиков несколько лет назад, разругавшись с родней.

— Вернувшись в Дагестан из Турции, она спуталась с «джамаатовскими» и на этой почве как раз и разругалась с родней, — рассказывает собеседник «Известий». — Она стала как бы «святая», начала носить хиджаб и молиться, а родственникам указывала на то, что они ведут греховный образ жизни. А потом и вовсе выключила телефон.

Примечательно, что мужа Асияловой — Дмитрия Соколова — в настоящий момент разыскивают в Волгограде. Следователи подозревают, что он скрывается там, опасаясь выехать из города из-за полицейского усиления.

По данным спецслужб, именно Соколов готовил пояс шахида для Мадины Алиевой, подорвавшей себя 25 мая рядом со зданием республиканского МВД в Дагестане. Жертвами этого теракта стали 12 человек. Предполагается, что он же подготовил СВУ и для подрыва магазина по улице Ярагского в Махачкале. В результате подрыва ранения получили 17 человек.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/559322#ixzz2iWjS8qRB
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:16   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Скорбим. Светлая Память безвинно погибшим...


__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 23.10.2013 в 11:26.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:25   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У нашей форумчанки Ольги в этом автобусе была родственница. Девушка Ирина, ей всего 31 год и сейчас она в Москве в ожоговом центре. Ее ночью увезли на самолете МЧС.

Оля, дайте координаты! Мы привезем белье, пеленки, бинты и марлю, противоожеговые мази и лекарства, фрукты, соки, все что нужно! Я могу помыть полы в отделении, покормить Ирину.

Год назад я сама была обгоревшая до костей, хорошо знаю, чем можно помочь! Мне тогда очень помогла лекарствами Ирина-Снежинка. Напишите в личку, мы с мужем обязательно приедем!!! Может дадите контактный телефон для связи???
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:15   #4
ОльгаД
Местный
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 271
Ольга Константиновна,

большое Вам спасибо!

С Ириной вместе полетел муж. Родители остались в Волгограде.
С ними связь держит моя мама. Подробности нам не известны, так как пока они не охотно рассказывают об этом происшествии. Слишком свежа рана. Обязательно сообщю родителям Ирины, что есть возможность посильной помощи, ведь иногда просто человеческое внимание - это уже большой толчок к выздоровлению. У Ирины обгорело лицо, но, как мне кажется сильнее всего рана психологическая.

Ударили по живому... Террористка села в автобус, который традиционно пользуется популярностью у студентов техникумов и ВУЗОВ. Погибли совсем молодые ребята 84-96 года рождения. Вся жизнь была впереди, они только стали студентами.

Личность террористки сообщили в первые полчаса после трагедии. Не очень ли странно.

Она проехала из Махачкалы через множество постов на рейсовом автобусе, если ее ищут уже несколько лет, то почему она осталась незамеченной?

Восстановили график ее передвижения по городу. Она была замечена во многих районах города. А села в автобус на остановке, где находится огромный торгово-развлекательный комплекс Акварель. Страшно представить, что было-бы если взрыв произошел бы имено там. Уже известно, что второе взрывное устройство не сработало, в противном случае от автобуса бы ничего не осталось...

Единственная дорога, которая связывает наш район с остальным городом была перекрыта. Люди, в том числе и я с братом (что-бы забрать с работы его жену), вынуждены были продвигаться в другой район города волчьими тропами. Другие люди попали домой с работы только через 5 часов.
Вновь вспомнили про отсутствие объездной дороги.... Да и впринципе, об отсутствии нормальных дорог. Пословица "Гром не грянет - мужик не перекрестится" в который раз актуальна...
Почему ничего не делается для предотвращения террактов? Почему эти люди спокойно разгуливаю по улицам нашей страны? Одни вопросы и никаких ответов.
Раздражают журналисты, которые заполонили всю больницу, там от них просто нет прохода...
ОльгаД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:37   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Оля, иногда мужчине не все удобно сказать, даже мужу. Я готова ехать хоть сейчас. Могу ночевать с Ириной! Напишите свой телефон, я вам позвоню. Помощь всегда нужна!

А папарацци...что говорить...бессовестные люди.

Оля, я знаю одну мазь, которая восстанавливает кожу полностью без рубцов. Знаю, как важно это для молодой женщины. Обязательно помогу!!!

Мужа Ирины покормим и устроим ночевать. Это абсолютно нормально! Мы живем в Центре Москвы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:04   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ожоговый Центр в Склифосовского???
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:03   #7
Воробей
Местный
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 786
ОЛя, добрый день.
не могу оставить без внимания тему. я сегодня вечером свободна и могу подъехать к Ирине. я сама перенесла большой ожог на лице,и сейчас на пол лица шрам. психологически могу помочь.
напишите. пожалуйста, телефон или как связаться.
спасибо
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:32   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Оля, напишите нам!!! Я сейчас куплю хороших фруктов, соков, сварю постный бульон. Приготовила противоожеговые повязки. Ждем! Я и Ольга ждем вашего ответа!!!

Где ночует муж? Я его устроить могу у себя, и кормить пока он в Москве! Ему тоже достается! Не молчите, вы поступили бы также. Нам вчера машину разбили, а Ольга на колесах, вместе нам удобнее!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:36   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
ОЛЯ!!! МОЙ МОБИЛЬНЫЙ 8-925-286-52-66
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:37   #10
ОльгаД
Местный
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 271
Девочки, дорогие! Спасибо Вам огромное!
Я обязательно напишу, как только у меня будет информация. Сама очень переживаю, что так мало пока известно. Завтра будем звонить родителям Ирины. Мы держим с ними связь через мою Кресную, что бы не звонили десять человек по кругу. Вчера пытались с ними поговорить, но они плачут и просят перезвонить им попозже. Знаю, что Ирина в реанимации, наксколько я понимаю в Ожоговом центре НИИ имени Вишневского. Я попросила передать, что есть возможность оказать помощь в Москве. Как только у меня будет более точная информация, я сразу-же Вам сообщю.
ОльгаД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru