Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.04.2010, 00:49   #111
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Aliks
Владимир, подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться или давно пора в клинику бежать.
Чистила кочачий таулет и обнаружала кал немного необычный. Хорошо оформленный, но словно состоящий из двух масс: обычного цвета и чуть светлее (светло-коричневый). Спросила мужа, он сказал, что это уже пару недель (я сама бы раньше забеспокоилась, но кот ходит в туалет, как часы, раз в сутки в определённое время, три раза тьфу, а я чищу вечером как правило).
Кормлю натуралкой. Чаще говяжье мясо, но от него наоборот должен быть тёмный цвет. Мне не нравились очень твёрдые экскременты, больше шариками, поэтому стала добавлять масла и воды активнее. Масла на порцию - пол маленькой чайной ложки. Кал теперь нормальной консистенции, но меня смутил цвет.
Кормлю обычно: утром курица, вечером говядина с субпродуктими. В каждую порцию кальций, чуть овощей, витамины, масло, чуть-воды теперь. В свободном доступе йогурт, который неспешно, но поедеается.
Начиталась и испугалась за кошачью печень. Как Вы думаете, что делать?
Сдат' биохимический анализ крови- покажет, как функционал'но работает печен', и все остал'ное. Далее- действоват' по резул'татам.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:55   #112
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от I_OKSI
Вопрос: кошке 5 лет - развязывать её не поздно?
Думаю, это индивидуал'но для каждой кошки. Посмотрет' бы на нее... А еще бы я спросил мнения эксперта-фелинолога Ол'ги Константиновны Шароновой.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:58   #113
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от маргарита
ПОПРОСИЛА УЗНАТЬ ЗНАКОМАЯ,У НЕЁ ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА?
Нашей кошке полтора года, роды у неё первые и были тяжёлыми, долго длились схватки, кошка была почти без сил. Спустя пару дней я заметила что серая девочка странно вытягивает лапы и постоянно лежит "лягушкой" (задние лапы в разные стороны). Сначала я не придала этому значения, да и она вроде бы стала их подгибать. Но шли дни(на этот момент котятам три недели) малыши стали пытаться ходить и я вновь заметила что она, своими задними лапами ,отличается от других котят, лапы у неё разъезжаются, проскальзывают и она не может на них нормально встать, при этом лапы полностью выпрямляются.
Что это может быть?Это поддаётся лечению?В каком возрасте лучше его начать?И лечится ли это полностью или у котёнка лапы навсегда останутся проблемными?!
Кошка-мат' страйт, брит, или скоттиш-фолд?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:35   #114
маргарита
Местный
 
Аватар для маргарита
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Кошка-мат' страйт, брит, или скоттиш-фолд?
ЛИЛОВАЯ ЧИСТОКРОВНАЯ БРИТАНКА!
__________________

маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:03   #115
pkud
Местный
 
Аватар для pkud
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 584
Стерилизация.

Здравствуйте Владимир.

Простите если дублирую вопрос, просто ситуация у нас впервые и я очень волнуюсь. Клава начала просить кота. Впервые. Возраст у нас 8 месяцев почти. Возник вопрос о стерилизации. Когда лучше? Подождать еще один раз или когда закончит можно? Не рано сейчас? Она вполне спокойна была утром. Учитывая ее состояние. Конечно она больше пищит и оттопыривает зад, но безумия как у некоторых по описанию у нас вроде нет. Все разрасталось постепенно. Несколько дней. В чем стерилизация вообще заключается? Просто я слышал разные варианты. От полного удаления женских органов, до перерезания каких-то там труб. Еще слышал что надо хотя бы раз покрыть. Другое мнение что все равно, покрывать или нет. Подскажите пожалуйста.

Спасибо за ответ.

З.Ы. Скотиш фолд мы. По крайней мере у родителей в документах написано так.

Последний раз редактировалось pkud; 21.04.2010 в 16:05.
pkud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:36   #116
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
pkud, загляните в личку.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:52   #117
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Я бы не стала развязывать 5-летнюю кошку. Пусть остается в "девушках". Молодые кошки вязку, беременность и роды переносят гораздо легче.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:25   #118
karamellita
Местный
 
Аватар для karamellita
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Электрогорск
Сообщений: 230
Восклицание первая беременность

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться. Кошке год и три, первая беременность, вязка происходила с 3 по 5 марта. Когда ожидать родов? Боюсь ее одну оставлять, может можно поточнее подгадать? На сайтах и форумах мнения разные по срокам - от 58 до 68 дней, "но" британцы как правило вынашивают дольше, но опять же "но" - чем больше котят тем быстрее родит... тогда как без выезда в ветеринарную и узи определить предположительное количество котят?ведет себя как-то предродово ходит за нами с мужем, ищет себе место, в основном залезает в домики которые до этого игнорировала, коробку приготовили - не нравится ей видимо. Потом по кормлению - даю бозиту консервы и хилс сухой, в бозиту крошу глюконат кальция по две в день таблетки. Все ли правильно? от натуральных отказывается, всякие творожки, яйца и не знаю что еще не ест. Заранее спасибо!
karamellita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:30   #119
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от маргарита
ЛИЛОВАЯ ЧИСТОКРОВНАЯ БРИТАНКА!
Это увеличивает шансы на успех.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:42   #120
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от pkud
Здравствуйте Владимир.

Простите если дублирую вопрос, просто ситуация у нас впервые и я очень волнуюсь. Клава начала просить кота. Впервые. Возраст у нас 8 месяцев почти. Возник вопрос о стерилизации. Когда лучше? Подождать еще один раз или когда закончит можно? Не рано сейчас? Она вполне спокойна была утром. Учитывая ее состояние. Конечно она больше пищит и оттопыривает зад, но безумия как у некоторых по описанию у нас вроде нет. Все разрасталось постепенно. Несколько дней. В чем стерилизация вообще заключается? Просто я слышал разные варианты. От полного удаления женских органов, до перерезания каких-то там труб. Еще слышал что надо хотя бы раз покрыть. Другое мнение что все равно, покрывать или нет. Подскажите пожалуйста.

Спасибо за ответ.

З.Ы. Скотиш фолд мы. По крайней мере у родителей в документах написано так.
Ни в коем случае не дават' гормонал'ных препаратов против течки. Если достанет криком по ночам- Валокордин- 15 капел' смешат' с водой и дат' из шприца без иглы на ноч'. Рожат' или нет- решайте сами. Если хотите с котятами повозится и ест' на это время и силы- то ищите пару. Если не хотите- стерилизоват' можно после окончания течки.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru