Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.03.2009, 13:25   #1
Taiva
Пользователь
 
Аватар для Taiva
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 78
Как подружить кошку с собакой?

Привет всем. У нас дома появился щенок 6 мес. - смесь той-терьера и еще кого-то Не мелкий(счас 5,3 кг), но худой на высоких ножках, выложу как-нибудь фото Так вот, коты с ним на контакт не идут - он скулит при их виде, хочет играть(жил с котом до меня).. Маленькая кошка(ей год) боится его страшно - шипит, мы ее в ванной комнате держали, она ела и пила, а вот три дня не ходит в туалет.. Мы и дверь закрывали, ставя ей там лоточек, не - не идет.. Меня дома не было, а мама рассказала, что она вышла в свой привычный лоток, а собачка ее напугала - теперь не ходит.. Со старшим котом все ок: ест, пьет, ходит в туалет.. Но тоже собаку боится, а когда только увидел, терся об него. Посоветуйте те, у кого есть и коты и собаки, как их побыстрее познакомить и подружить? Я волнуюсь, что малышка не ходит в туалет.. Спасибо.
__________________
Мой кулинарный блог http://cook-food.com
Taiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:44   #2
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Taiva, к сожалению не знаю, что вам посоветовать, но расскажите потом, пожалуйста, обязательно о результатах.

У нас летом возникнет такая ситуация в связи с выездом на дачу. Там будет тётин кот, тоже британец, только старше нашего на 3.5 месяца и мамин вест хайленд вайт терьер.. Сейчас то все живут отдельно, а вот там придётся общаться...
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:09   #3
Taiva
Пользователь
 
Аватар для Taiva
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 78
Анастасия, спасибо за совет. Мы как раз ограничиваем доступ собаки к котам - они могут спокойно передвигаться, но не хотят. Больше всего меня волнует кошечка - она 4-ый день не ходит в туалет..
Лена&Джуня , хорошо, напишу
__________________
Мой кулинарный блог http://cook-food.com
Taiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:19   #4
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Taiva,
ой-ей. 4-й день не ходит в туалет - это плохо.
по большому или вообще?
если только по большому, я бы дала вазелиновое масло (десертную ложку).
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:30   #5
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
Надо было сначала все узнать.а потом уже знакомить собаку с кошками.это ведь делаеться очень постепенно и изолируют именно нового члена семьи.а не сторожилов.Потом ,через несколько дней просто показывают собаку кошкам,держа на поводке,на расстоянии и так постепенно подпускают поближе,смотрят.чтобы собака не кидалась в сторону кошек,сами не делают резких движений,затем опять изолируют и так тоже несколько дней,чтобы принюхались.присмотрелись.А резкий испуг от контакта с собакой кошка запоминает надолго.Все беды при приучении животных друг к другу от торопливости людей.принесут и сунут друг к другу.Из этого никогда ничего хорошего не получаеться.

Последний раз редактировалось Taniy; 17.03.2009 в 00:33.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:44   #6
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
Да.и еще одно обязательное условие,при первом знакомстве кошка должна сидеть на чем-нибудь высоком.например на столе,тумбочке и чувствовать себя в безопасности и вот с этого возвышения и наблюдать первое время за собакой.Знакомство считаеться состоявшимся,когда кошка и собака понюхают друг друга и соприкоснуться носами,вот тогда уже можно не опасаться ,дальше они во всем сами разберуться.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 02:04   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена&Джуня, мой котенок (уже взрослый) живет в семье с вест хайлендом. Очень дружат. Правда, они разнополые.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:40   #8
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Лена&Джуня, мой котенок (уже взрослый) живет в семье с вест хайлендом. Очень дружат. Правда, они разнополые.
Ольга Константиновна, это хорошо, будем надеяться, что подружатся) единственный плюс в том, что на даче у нас у всех свои комнаты, и можно их всех рассадить если что))
А вот тётин кот (у нас ещё у тёти Ваш кот) на веста этого нападает)) родители приходили с вестом в гости к коту. Старались делать всё постепенно, кот сидел на пианино и шипел, собак был настроен дружелюбно, но постепенно кот осмелел и стал на собаку наступать

Последний раз редактировалось Лена&Джуня; 17.03.2009 в 11:49.
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:28   #9
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Нет, девочки рассаживать никого не нужно, у всех должен быть свободный выбор где ходить! По поводу того кто в доме хозяин кошки или собака, ХОЗЯИН В ДОМЕ ЧЕЛОВЕК!!! И только человек поддерживает идилию в доме! Если хозяином будет одно из животных, драки обспеченны! Поэтому вы, как главарь в семье, должны объяснять всем своим "домочадцам", что надо дружить, и что обижать кого-либо строго запрещено! Первое время надо как можно больше удилять времени и ласки тому, кто появился у вас первым и жил ни в чём себе не отказывая долгое время, соответственно, побольше гладте своих кисок, берите на руки, при этом приговаривая, что собачка тоже хорошая и с ней надо дружить! Кошки со временем поймут, что их любят по прежнему и ничего для ни не изменится с появлением нового жильца, всё наладится, а собака в таком возрасте привыкает быстро, с ней проблем не будет! Всё будет хорошо! Кстати, вы уверенны, что ваша киска совсем не ходит в туалет? Вполне возможно она нашла себе укромный уголок где-нибудь под ванной или кроватью!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:14   #10
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Ну, я считаю, что в моём доме, животное не может быть хозяином, будь это кошка или собака, даже если это будет тигр, хозяин в доме человек! Мы ведь не в лесу живём и многие законы природы в квартирных условиях не работают, в конце концов на воле такая дружба просто не возможна!
Нельзя приучать собаку и кошку постепенно, во-первых, это может затянуться на долго, а во-вторых вновь пришедшего жильца будут воспринимать, как гостя, а значит будут развиваться не равноправные отнашения, что приведёт к ссорам и дракам!
Так же о том, что кошка должна сидеть на возвышении, это всё ерунда, достаточно одному человеку сидя на коленях на полу, взять кошку на руки, точнее держать её на полу, но придерживать руками, второй человек также поступает с собакой, чтобы живоные находились совсем рядом, но не могли обидеть друг друга! Так их надо держать и объяснять какие они оба хорошие, что надо дружить, так до тех пор пока малышастики просто не привыкнут к друг другу и не перестанут друг на друга кидатся! Потом можно их отпустить, сначала кошку, потому как маленький щенок очень эмоционален, потом собаку, но собаку надо не много придерживать, чтобы на радостях не испугать киску! Если происходит ссора, повторяем всё сначала!
Мне например хватает одного часа, чтобы объяснить, что хозяйка я, и как бы им не хотелось, дружить всё равно придётся!
Я кстати, никому не навязываю своё мнение, я просто говорю, как бы поступила я, а дальше сугубо личное дело, как себя вести!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru