Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.10.2008, 18:28   #1
Doliva
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 22
Печаль Посоветуйте ..Взросление кота

Здравствуйте !
Мне очень нужно мнение.У меня британский или может шотландский страйт ,так как документов произхода у меня нет .Дело в том что когда мне его превизли с Украини ему било 2 месеца и он болел .Врач виличил его ,котику уже 9 месеце ,висит он 5кг,но почемуто он очень линивий ,очень редко играет ,почти все время спит.Врач сказал что он здоровий .Кормим Хилсом для котят до 1года и перемороженним говяжим мясом.Котик виглядит хорошо ,но очень часто он бродит и кричит,захочит лечь вскрикивает и ложиться ,ходит бродит и покрикивает .на руках он сидеть не любит ,я его тихонько потрогивала ,но мне кажется что ничего у него не болит.Делали ренген и к врачу водили,врач говорит что он здоров.Меня безпокоит ето его поведение ,может что нибудь не в порядке .незнаю что делать.Сначала я подумала что он взрослеет ,но он не метитит , аи уже ето положение два месяца .Незнаю что делать.
Посоветуйте пожалуста .
Doliva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:39   #2
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Мне тоже кажется, что он взрослеет. Зовет кошечку.
То, что не метит - это очень хорошо. Не все британские коты метят.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:18   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Скорее всего именно так. Я Вам сейчас напишу телефон женщины, которая УЗИ прекрасно делает. Диагност отличный. Запись у нее большая, но все же запишитесь!
(916)632-67-68 Ирина Викторовна.
Иногда рентген бесполезен там, где нужно УЗИ.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 11:40   #4
Doliva
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 22
За жалость я живу в Болгарии в Софии,и у нас вобще витеренарние услуги очень жуткие .Я к нескольким ходила ,и уже у меня нет доверия и не знаю куда идти .Последний вет. мне сказал что коту не 9месецев ,а два года и что меня обманули за возраст .Я котика в два месеца брала и он бил маленьким.Вот как им доверять.
Doliva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 11:50   #5
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Doliva,
а Вы в Софии пробовали сделать котику УЗИ? Попробуйте, если ничего не найдут, значит проблема возростная.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:01   #6
Doliva
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 22
Пожалуста обясните что такое УЗИ .Как им обяснить, а то мне никто ничего кроме ренгена не прадлагал.Говорят что надо укол сделать чтоб не орал или кастрировать.А мен кажется что у него что то не впорядке.
Doliva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:13   #7
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
УЗИ - ультрозвуковое исследование.

Ультразвук – это высокочастотные колебания, превышающие по частоте звуки, воспринимаемые человеческим ухом (более 20 КГц). Летучие мыши, дельфины, некоторые рыбы и насекомые могут его издавать и слышать. Остальные виды животных реагируют на него так же, как и человек.

В медицине излучение, прием, усиление и обработка ультразвуковых волн осуществляется с помощью специальных приборов – ультразвуковых сканеров и является безвредным, быстрым и эффективным методом диагностики внутренних органов. Ультразвуковая диагностика дополняет, а в некоторых случаях и превосходит метод рентгенографии. Безвредность обследований для пациента и врача, высокая диагностическая информативность, оценка динамических характеристик движущихся структур (клапаны сердца, кровоток), простота и удобство использования обусловили широкое применение данного метода во многих областях медицины и ветеринарии: в акушерстве, гинекологии, кардиологии, хирургии, онкологии, исследованиях абдомиальной области. УЗИ диагностика в ветеринарии имеет свои особенности. Когда пациент не может рассказать, где и что у него болит, доктор сможет разобраться в проблеме, глядя на экран монитора.

С помощью аппарата УЗИ можно проводить обследования практически всех систем организма. Исследования брюшной полости позволяют выявлять структурные изменения, объемные образования, воспалительные процессы, цирроз, кровоизлияния, абсцессы, опухоли, холецистит, гематомы, количество свободной брюшной жидкости. Можно достаточно точно определить размеры внутренних органов и их частей, опухоли, инородные тела, конкременты, посттравматические разрывы. При исследовании грудной полости ультразвуком можно установить наличие свободной жидкости в плевральной полости, новообразования, увеличение лимфатических узлов, дифрагмальные грыжи.

При исследованиях мочевыделительной системы можно диагностировать абсцессы, кисты почек, гематомы, воспалительные процессы, разрывы, непроходимость мочевыделительных путей, камни, песок, утолщения стенок мочевого пузыря и другие патологии.

Акушерство и гинекология занимают особое место в диагностике животных. Можно определять беременность на небольших сроках, рассмотреть движение плода, его сердцебиение и определить приблизительное количество плодов. Очень важна диагностика матки и яичников: граноломатомы, опухоли, поликистоз, неоплазия. Также можно диагностировать предстательную железу: новообразования, кисты, воспаления, патологии семенников.

Исследования в области кардиологии (эхокардиография) важны для определения наличия и степени гипертрофии миокарда, для оценки состояния полостей сердца, выявления нарушений работы клапанов, для обнаружения дефектов межжелудочковой или межпредсердной перегородки. Можно выявить наличие жидкости в полости перикарда, расслоение эндокарда, новообразования в области сердца.

Таким образом, наличие сканера УЗИ в ветеринарном лечебно-диагностическом учреждении позволяет проводить исследования практически всех органов и систем организма животных, быстро и точно поставить правильный диагноз и обеспечить своевременное лечение.
__________________


Последний раз редактировалось Inna@Jenny; 23.10.2008 в 13:25.
Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:52   #8
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Doliva,
не кормите промышленным кормом и мясом одновременно. я не врач, но сколько уже слышала очень грустных историй такого совмещения.
что касается того, что он не играет, так и темперамент у всех разный. а раньше он бодрый был? может действительно переходный возраст. но анализы конечно надо сдать обязательно, я считаю.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 15:44   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Doliva,
мне думается,что кот ваш действительно взрослеет. Моему Брюллику сейчас девятый месяц пошел, так он так же как ваш стал не очень игрив, как вы сказали "ходит и орет", много спит, но НЕ МЕТИТ. Это так сказать не так страшно, хуже когда метки начинает оставлять.
Вы его наверное вязать не планируете, подумайте о кастрации, только хорошо бы еще подождать до года, но если ситуация с "криками, песнями" вам не нравится, можно кастрировать уже сейчас.
А сделать анализы мочи, крови, УЗИ внутренних органов никогда не помешает. Тем более котик ваш болел когда был маленький.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:30   #10
Doliva
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 22
Опять разговаривала с ветеринаром,он сказал что в Софии нигде не делают УЗИ,единствеено можно сделать кардиограму на сердце Сказал что есть какойто новий спрей ,которий успокоеват котов и они не кричат и не метют , я не знаю попробовать или нет. В суботу приедит вет.опять его осматривть , но без апаратури я не знаю что он может увидеть.
Doliva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru