Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.10.2013, 16:32   #1
Гришка
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 26
Нечто у котенка

Здравствуйте! Прошу не смеяться и сделать скидку на то, что кот у меня первый, и о их поведении и особенностях, а так же анатомии я вообще не в курсе. Вчерашнее происшествие меня несколько испугало, заставив полночи безрезультатно копаться в сети в поисках ответа.
Вечером собиралась лечь спать, разобрала кровать, подняла спящего на полу Тотошку ( ему почти 7 месяцев) и положила к себе потискать. Кот у меня независимый, и всяких телячьих нежностей не приемлет. Естественно вывернулся из рук и пошел спать на мою подушку. И тут я увидела, что из-под хвоста у котенка капает нечто белое, пачкая постель. Это нечто жидкое, с кисло-сладким запахом, похожим на запах кефира. Я взяла кота на руки и заметила, что шерсть на препуции склеилась, покрывшись грязной корочкой, значит выделения у кота были не первый раз. Пока разглядывала все это безобразие, Тошка высунул свой пенис, и его вид привел меня в замешательство. Я всю жизнь держу кобелей, и видом пениса меня не удивить, но кошачий просто поразил. На расстоянии 1 см от кончика по пенису идет ободок бело-серого цвета шириной примерно 5 мм, ободок какой-то странный, как каменный нарост что-ли. Разглядеть мне не удалось, кот начал кусаться и орать, спрыгнул с рук и еще некоторое время усиленно вылизывал свое хозяйство. В общем, я не знаю, что это было - что капало из кота и что такое безобразное окольцовывает писюн? Поиски ответа в сети безрезультатны, к вету смогу попасть только на следующей неделе.
Гришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 13:58   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Котик ваш созрел. Возможно, что это действительно семяизвержения, но, похоже, что есть какая-то патология - может быть, инфекция от застойности явления. Коту нужна кошка.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:55   #3
Гришка
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 26
Я просто ждала, пока кот начнет метить или орать, но ничего подобного пока не было, поэтому кастрацию мы оттягивали. А почему возникла мысль об инфекции? И что это за серый нарост с шипами на корне пениса?
Гришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:27   #4
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Гришка
Я просто ждала, пока кот начнет метить или орать, но ничего подобного пока не было, поэтому кастрацию мы оттягивали. А почему возникла мысль об инфекции? И что это за серый нарост с шипами на корне пениса?
Все коты разные. Может и не быть ни оров, ни меток.
Почему возник вопрос об инфекции? Потому что, как правило, при инфекционных поражениях (гениталии) выделения носят творожистый или, как вы написали, кефирный характер по структуре.
А шипы о котов у всех есть. Вы думаете почему кошки так сильно сердятся и шипят в конце коитуса? Именно потому, что вот эти шипы очень сильно царапают слизистую влагалища, но именно эта стимуляция и вызывает выделение яйцеклетки и ее оплодотворение, как бы природный подталкивающий такой вот своеобразный механизм.
Я не профи по кошкам, но эта информация мне попадалась на ветеринарных ресурсах. Да и здесь на форуме где-то писали об этом.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:35   #5
Гришка
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 26
Если честно, я вообще не в курсе, как происходит вязка у кошек), и не знала, что кошка орет и шипит). Выделений как таковых у моего кота нет, это нечто вытекло разово и в достаточно большом количестве. Записались сегодня на кастрацию на 28 число.
Гришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 11:40   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Гришка, может выставитесь сначала? Окрас очень интересный!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:47   #7
Гришка
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 26
Надо наверно объединить обе темы, а то получается дубль. А для чего выставлять его? Вязаться мы не будем, я в другой своей теме объясняла причины, а так выставка ничего кроме стресса коту не принесет. Ну если только мне потешить самолюбие при успехе или расстроиться при неудаче).
Гришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 16:17   #8
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Гришка
выставка ничего кроме стресса коту не принесет. Ну если только мне потешить самолюбие при успехе или расстроиться при неудаче).
Согласна полностью.
__________________
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru