Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.02.2008, 12:20   #21
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
ингалятор есть, но просто не будешь же каждые полчаса ингаляцию делать...
батареи горячие, просто температура не убавляется ниже какого-то предела.
а цветов у нас четыре штуки, все нецветущие (по крайней мере, сейчас им точно не до цветения - загибаются все, кроме драцены). стоят на кухне, так что вряд ли от них. меня интенсивнее всего плющит в районе спальни и кошачьего лотка наверное, так и придется выселять бедолагу Чосера из хозяйской постели...
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:31   #22
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
ох, товарищи.. сходила я тут в пятницу к лору. решила, что, прежде чем искать аллергию, пусть лор в принципе посмотрит мой нос - может там какое воспаление.

сходила короче. это просто песня какая-то! платный прием, лор - мужчина средних лет, по манере общения представляющий собой нечто среднее между доктором Ливси из мультфильма "Остров сокровищ" и нашим любимыми ветеринаром (к середине своего визита к лору, надо сказать, я уже начала жалеть, что не пошла вместо лора сразу к ветеринару - наверняка бы было больше пользы).

короче, объяснила я ему вкратце, что сохнет слизистая носа, в течение дня измучиваюсь избавляться от засохших корок, увлажнитель воздуха не помогает, из носа часто кровь идет, если нос задеть, пока он в персохшем состоянии..

далее следует примерно такой разговор (Я - я, Л - лор):

Л: (смотрит мою краточку, пытается прочитать, кем я работаю) технический...
Я: писатель.
Л: о как. с бумагой, значит, работаете?
Я: нет, в основном на компьютере.
Л: о! и долго работаете?
Я: да черт знает, несколько лет..
Л: да нет, по времени - в течение дня?.. весь день работаете, нет возможности перерывы делать?
Я: аа. ну да, весь день, перерывов мало.
Л: О!! у вас глаза наверное сохнут?
Я: глаза? да не... не знаю.. не особо. вот с глазами такая фишка есть: где-то с конца ноября-начала декабря у меня периодически чешутся внутренние уголки глаз...
Л: Ну вот то-то же, это всё взаимосвязано! капельки в глаза покапайте.. не помню сейчас название, в синенькой такой коробочке... у глазников спросите, они все знают.
Я: да?.. возможно.. у меня вот, правда, еще кот дома... может, аллергия на него?..
Л: кот?
Я: да.
Л: и муж?
Я: да.
Л: и дети?
Я: нет. я говорю, может аллергия на кота? просто в последнее время с утра еще почему-то течет из носа. встаю с пересохшим носом, иду в ванную - и тут же начинает течь.. и дальше у меня всё утро страшенный насморк вплоть до момента, пока из дома не выйду. но насморк только утром - когда на работу прихожу, нос опять пересыхает и так в пересохшем состоянии пребывает уже до вечера.
Л: а утром что делаете? может, моющие средства какие?..
Я: да нет же, говорю - встаю с постели, и сразу насморк. максимум, что успеваю - это до ванной добежать. ни до каких моющих средств еще дотянуться не успеваю..
Л: вот прям так встаете - и сразу насморк?
Я: да.
Л: вот прям с утра?
Я: да. вы хотите сказать, это аллергия на пробуждение? :>
Л: ТОЧЧНА!
Я: (про себя) ё...
Л: вы знаете, это скорее всего клещи. которые в коврах живут.
Я: у нас дома ни одного ковра.
Л: да эти клещи... они и в котах живут.
Я: ???!!!? по-моему у нас в коте никто не живет...
Л: живет-живет! они ж микроскопические, вы их не видите.
Я: охх..
Л: такая зараза, они везде заползают и прячутся! ну вы это.. покапайте в нос льняным маслом.
Я: льняным? а оно в аптеке продается?
Л: нет. в супермаркете. специально для ваших корок.
<на этом месте я понимаю, что мою проблему вообще не считают проблемой и предпринимаю отчаянную попытку все-таки показать, что проблема все-таки есть и нос мне серьезно портит жизнь>
Я: доктор, у меня еще трещина на носовой перегородке.. пару недель назад появилась и не проходит никак...
Л: (пользуясь каким-то инструментом типа пинцета, смотрит мне в нос) да ничего такого особо страшного у вас с носом нет.. трещину эритромициновой мазью помажьте. трещина говорит о том, что там лямблии. мне сейчас мазок из носа у вас брать не хочется, и так понятно, что это лямблии и клещи.
Я: да?.. и эритромициновая мазь поможет?
Л: (серьезно глядя мне прямо в глаза) ну мне помогла. если хотите вот еще тетрациклин попейте. на печень действует.
Я: только вы мне запишите пожалуйста, что мне там пить и чем мазать.. а то я забуду.
Л: (пишет)
- диазолин 1 т x 1 р. в день
- эритромициновая мазь в нос
- масло льняное - капли в нос
- тетрациклин 2 т х 4 р в день
(обращаясь ко мне) диазолин только на ночь пейте, чтобы спать хорошо.
Я: угу...
Л: я говорю, мне не хочется сейчас у вас мазок брать... полечитесь вот этим, сами поймете - что из этого вам помогает. только учтите, что клещи - они повсюду, так что это лечение только временно помогать будет, это ваше состояние периодически повторяться будет.
Я: эээ.. и что делать? вы не хотите сказать, что мне при каждом повторении можно будет использовать эту схему, которую вы прописали?
Л: не, нет конечно.. в этом случае вам лечиться надо будет.
(интересно, а зачем, он думает, я сейчас к нему пришла??!?!!)
Я: в смысле? к аллергологу что ли?..
Л: да, да.. аллергопробы сделаете. и тогда уже будет ясно, на что...
Я: спасибо, доктор..

итого - 350 рублей за прием как не бывало. "официальный" диагноз - аллергический ринит...
зато почерпнула кучу полезной информации про клещей, какие они коварные - везде заползают и прячутся...

Последний раз редактировалось a+c; 18.02.2008 в 11:34.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:39   #23
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
Хорошо, что только 350 руб. потеряли. В Москве за тот же результат в платной клинике можно было бы и тыщи лишиться... да еще и за мазок столько пришлось бы выложить.
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:39   #24
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Ната&Пафик, вы не учитываете, что тут зарплаты меньше московских примерно во столько же раз, во сколько платный прием в Москве дороже местного

вот только я первый раз в жизни попала в ситуацию, когда врач платной клиники отказывается брать анализ, хотя имеет возможность его сделать - ведь это дополнительные деньги в пользу учреждения... я не говорю о добросовестном подходе к лечению, я говорю просто о возможности заработать. неужели дошли до такого состояния, что суммы, причитающейся врачу лично с 350 рэ за прием, на бутылку хватит - и ладно?..

оххх, а вы говорите биохимию крови коту... когда тут людей так лечат.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:46   #25
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от a+c
Ната&Пафик, вы не учитываете, что тут зарплаты меньше московских примерно во столько же раз, во сколько платный прием в Москве дороже местного
Согласна
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:34   #26
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от a+c
неужели дошли до такого состояния, что суммы, причитающейся врачу лично с 350 рэ за прием, на бутылку хватит - и ладно?..
Совершенно верно. На полном серьезе. Это просто их работа.

Вы лишний визит сделали и зря деньги отдали. Еще с советских времен, терапевт (Ваш участковый) направил бы Вас на сдачу анализа крови, по нему видно состояние иммунитета (кстати, у котов это тоже смотрят), а после него направил бы к ЛОРу - лор после осмотра направил бы на снимок пазух носа, если его болячек нет, то ТОЛЬКО тогда терпаевт направил Вас к аллергологу. Сечас проще. Можно сразу идти. И не ходите к платникам. Идите по полюсу.

Насчет коммерсантов. У нас по городу одна оченб надоедливая фирма без конца крутит рекламу. "Он клиник" - лечение без операция по израильской методике. Уже надоели. Разговаривал со знакомым, который там побывал. Так вот там работают по одному специалисту, обычные профильные врачи. Ну что один человек может сделать?
Так вот знакомому сделали диагностическую процедуру и сказали идти в .... госбольницу. Взяли за процедуру 1200 руб. Участковый врач делает ее бесплатно, но очередь недели на три (делает по четвергам, ограниченное число исследований) без очереди - платно 250 руб. Результат тот же. А в горбольнице ему сказали. Знаем мы эту ОН клиник. Вот 1200 руб за исследование вот это и есть израильская методика.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:11   #27
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
Дорогие форумчане! Дискуссия бесполезна! Я сам врач. Детский уролог. Кандидат. доктор и прочая и прочая.... Все вопросы и жалобы адресуйте нашему дорогому правительству и государству. Они завели нашу медицину в тупик из которого НЕТ ВЫХОДА! Вас уверяют, что всё улучшается, медицина становится всё лучше... На деле всё разваливается С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ. Всё рушится. Основная проблема не в том, что врачи плохие. Они, действительно никуда не годятся. Они просто ничего не знают. И не хотят ничего знать. Подавляющее большинство, но не это проблема. С ними уже ничего не сделать. Им можно платить и 100 тыс долларов в год, поднимая зарплаты. они НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ ПО-ДРУГОМУ! Прблема в том, что учить больше некому. Нет преподавателей в институтах. Нет и похоже не будет. Неоткуда их взять!!! И я, врач с 20-летним стажем, не знаю, какк эту проблему можно решить. Реальных способов просто не существует. По-крайней мере, в ближайшие 30-50 лет. Вот так.
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:11   #28
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
даже и не знаю, что сказать.
просто вот иногда нужно бывает полечиться, а как-то не получается..
поликлиника "по месту жительства" находится на другом конце города и туда невозможно позвонить - у них какая-то путаница с телефонными номерами (по тем телефонам, которые дают в справочной, попадаешь в другую поликлинику). ехать туда и выискивать, нет ли у них подходящего мне врача - удовольствие то еще.. не сомневаюсь, что прежде, чем пустить меня к этому врачу, они меня еще погонят на флюорографию, к гинекологу, а также делать плановые прививки. такая перспектива лично для меня уже достаточна, чтобы обходить эту бесплатную по месту жительства стороной. не говоря уже об очередях, в которых нет времени сидеть.
а в платных очередей нет, но зато "рисуют" такие результаты анализов, что по ним в нашей бесплатной сразу норовят положить в стационар с воспалением легких.
так что, куда ни сунься, везде плохо.
а квалификация врачей везде примерно одинакова - и в платных, и в бесплатных. часто "бесплатники" в тех же платных подрабатывают. толковые врачи ищутся исключительно по знакомству. если знакомых нет - то вот как у меня. мечешься по платным клиникам, а толку нет.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:52   #29
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от a+c
ехать туда и выискивать, нет ли у них подходящего мне врача - удовольствие то еще.. не сомневаюсь, что прежде, чем пустить меня к этому врачу, они меня еще погонят на флюорографию, к гинекологу, а также делать плановые прививки. такая перспектива лично для меня уже достаточна, чтобы обходить эту бесплатную по месту жительства стороной. не говоря уже об очередях, в которых нет времени сидеть.
Ну так вот в этом и причина
Флюрографию пройти 10 мин. Гинеколога ... думаю не больше . И зря на них не посылают. Дело это необходимое. Анализы - кровь, мочу... остальное можно сдать за одно утро. Так что не... ленитесь
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:13   #30
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от Рома
Ну так вот в этом и причина
Флюрографию пройти 10 мин. Гинеколога ... думаю не больше . И зря на них не посылают. Дело это необходимое. Анализы - кровь, мочу... остальное можно сдать за одно утро. Так что не... ленитесь
В нашей районной поликлинике чтобы записаться на УЗИ надо занять очередь в 6 утра (на улице народ пишет списки), и не факт, что получится записаться (в день выдают всего 12 талончиков). Летом (в период отпусков) на обычный анализ крови из пальца так же надо записываться задолго до открытия поликлиники. К терапевту прорваться - это отстоять полдня в очереди, к специалистам - такая же картина. А Вы говорите "не ленитесь"... Вот и приходится обращаться в платные клиники, хотя конечно понимаю, что там тоже люди с разной квалификацией и знаниями (или отсутствием таковых) работают. А еще лучше - искать хорошого врача исключительно по-знакомству. Сама сейчас в таких поисках...
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru