Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.01.2008, 11:10   #1
Ира
Местный
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Ира с помощью ICQ
Свершилось! Операция прошла успешно.

Ну, вот. Наконец-то все случилось.Стерилизовали кису. Ася в субботу была прооперирована врачом, которого рекомендовали Рейна и Даша. Все прошло хорошо. Ася уже отошла от наркоза, правда немного по-моему еще неадекватная.Уже ходила на горшок и немного поела. Попонку вчера пришлось шить самой, т.к. не нашли нигде. Немного сегодня усовершенствовала, теперь не снимается.А то первые 2 попытки одеть Ася свела на нет - снимала попонку. Теперь снять не может и поэтому пятится, крутится, брыкается и падает.Надеюсь свыкнется.
Вот моя красота в хэнд-мэйдовской попоне :-)

__________________
Кошка и дрессировка-это просто....Кошке достаточно потратить на вас два дня.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:20   #2
Archik@Nata_
Гость
 
Сообщений: n/a
Ира, вероятно к Сергею Анатольевичу ходили?
Должно быть все нормально. мы у него оперировались по "наводке" Рейны.

Насчет попонки для кошки. когда мамину кошку стерилизовали, я сшила из х/б чулка платьице. (испортила несколько отрезов), но в конце концов получилось вырезать на правильном месте дырочки для передних лап и задних. Платьице доходило до хвостика, оно мягко облегало тельце худенькой кошечки и закрывало шов на животе.
Я сделала несколько заготовок, потому, что животик нужно было смазывать лекарством и поэтому оно пачкалось .
К сожалению, фотоаппарата не было под рукой.

Выздоравливайте. Недельку нужно последить за котей.
У нас кошка от наркоза отходила целый день, шаталась и все шла куда-то.

Последний раз редактировалось Archik@Nata_; 14.01.2008 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:07   #3
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Поздравляем! Нам это тоже предстоит. Только не знаю в каком возрасте это лучше сделать. Ира, а сколько Вашей кошечке?
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:13   #4
Виола&Селена
&Дарина
 
Аватар для Виола&Селена
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Поздравляем с успешным проведением операции! Скорейшего выздоровления Асе, спокойствия Вам! Берегите её от прыжков и падений!
Мы стерелизовали Селену в год, как посоветовал врач, но на мой взгляд это было довольно поздновато - бедная кошь измучилась пустыми течками, которые шли неделя через неделю. Дарину, скорее всего, будем стерелизовать пораньше, хотя все зависит от темперамента кошки. Если она не будет так рьяно течь, то можно будет дождаться года.
Виола&Селена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:28   #5
Julie
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо, что у вас все успешно. Успешного выздоровления твоей красотке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:18   #6
Ира
Местный
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Ира с помощью ICQ
Спасибо всем! Ася уже нормально себя ведёт. Но из-за попоны в основном лежит. Ну и слабость, наверное еще после операции.

Archik@Nata_, да, у Сергея Анатольевича были. Попонка держится нормально, я удачно сразу дырочки для лап сделала.Только расстояние между передними и задними не расчитала.Но потом ушила немного и стало как раз впору :-)

Inna@Jenny, ей уже год и почти месяц.


Виола&Селена, да, надо было раньше делать, я тоже так подумала.Ну что уж теперь.

Julie, спасибо :-)
__________________
Кошка и дрессировка-это просто....Кошке достаточно потратить на вас два дня.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:00   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
После стерилизации?!

Добрый день, девочки, которые недавно стерелизовали своих малышек puhnatik , Юля, подскажите ненормальной мамаше, то есть мне: шовчик чистый, не воспаленный но под ним уплотнение и оно как бы слегка жесткое на пузике, чуть выпирает, но ребенка не беспокоит. Это нормально? Я вета своего уже замучила бесконечными вопросами, он уже хихикает, хотя, когда была во вменяемом состояни сама здесь давала советы. Заранее спасибо.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:19   #8
Юля&Лили
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 69
Кася,приветик!!!!!Не волнуйся-это нормально!!!!!Мне врач объяснила,что это реакция на нитки,которвми внутри сшивали!!!!Они рассасываются!!!Я тоже запаниковала,когда увидела и сразу врачу звонить стала!!!!!Это проходит месяц-два!!!!У нас все рассасалось совсем недавно!!!!!!
Юля&Лили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:47   #9
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
кася, здравствуйте. Сегодня уже хотела вам в личку написать, а то сайт реформовали слегка, тут админ уже иногда ругается. Боялась тему нашу поднять, еще пошлют, что не по теме. Кася, это действительно так называемый внутренний шов. Он дольше намного заживает и плотный. Не переживайте так. Все нормально. У моей его еще можно нащупать (9.10.09 операция), если она пузик дает. Раньше спокойно давала, когда я шов осматривала тоже спокойная была, а сейчас очень редко дает, козявка такая! А как вы себя вообще чувствуете? Как кушает? Мы с Чапой уже на "диете": 1 баночка гурмэ голд и пачка сушки 400 гр на 10 дней. Санабэль ей понравился, возьму 10 кг по доставке, пусть лопает.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:39   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Девочки, спасибо большое, успокоили ненормальную мамашу. Пузик она даёт, но под настроение, оно такое сладкое "голий,голий", шерстка долго будет расти, скоро морозы, а рабенок без шубы на пузе, кстати очень полюбила лежать на батарее, вернее как бы над ней, муж ей лежанку сотворил. Я уже и по этому поводу вету звонила, что она на горячем лежит, он сказал, "всё нормально", ну нервная я, да.
Я себя чувствую, если честно, как выжатый лимон, всё нервы эти, сейчас как то спокойней стало, особенно после ваших писем и поддержки, спасибо большое. Первые несколько дней Клепка конечно отлеживалась, много спала, плохо ела, сейчас стала побойчей, но еще бережётся, бегает как то аккуратно, сегодня уже носилась за своей подружкой, играла, фантики приносила, иногда правда впадает в какую то задумчивость, а я тут же швы смотреть, не беспокоит ли чего. Я ей тут на радость мясо закупила, т.к. стала его неожиданно есть, а она, зануда снова перешла на курочку и мясо даже нюхать не хочет, сварю себе, мясо то хорошее, из дорогого магазина. Кушает хорошо, или так кажется (вернее хочет казаться), перестройка на "очень хорошо кушать" еще конечно не началась, но аппетит есть, puhnatik, нам до диеты пока далеко. Ест свою любимую Санабель, пока дитячью, курочку, вот консерву Бозита неожиданно полюбила, Гурмет ест, всё по чуть чуть конечно, я так и бегаю за ней с мисками. Так что спасибо, мы поправляемся потихоньку. puhnatik, нам вет сказал через две недели нитки сами отвалятся, там два малипусеньких шовчика, почти не видных, Вы помнится сами снимали, у Вас зашито было больше наверное? Что мне делать потом? Я очень рада, что Вашей Чапе понравилась Санабель, она Лайт ест? Совсем есть не даёте бедняжке, а мяско ест, одной баночки то мало небось. У меня зато у Кисули черной такая ряха отросла, британцам и не снилась такая, она пока Клепик не ела всю вкуснятину за ней подьедала, ела бесконечно, и сейчас за мной бегает, я её тоже решила чуть похудеть, а то скоро на прививки, мой вет увидит, умрет, он даже Клепку толстой назвал, сказал "жира много", где он тот жир нашел!
Я думаю темку нашу будем поддерживать, за что нас ругать, мы же про стерелизацию делимся, когда еще про что, мы же мирно общаемся, спасибо еще раз. Всех целую и о Клепы приветы и поцелуи.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru