Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.06.2013, 16:48   #1
Evgenia&Norton
Местный
 
Аватар для Evgenia&Norton
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 390
Трехмесячный котенок пристает к маме-кошке

Добрый день!
Я достаточно подробно изучила практически все разделы форума, но ответа на свой вопрос не нашла. Может быть мне сможет подсказать кто-то из опытных "кошководов".
Котенок переехал к нам 3 недели назад (в 2 месяца), проблем никаких: умненький, крепкий, ведет себя очень разумно))
Проблема: на выходных ездили к родителям, котенка оставить было не с кем, брали с собой (порадовались, что он хорошо переносит дорогу и можно будет его брать с собой). Там две кошки, одна из них - его мама. Так вот именно к мамке он натуральным образом приставал - хватал за загривок и пытался пристроится сверху совершенно неприличным образом.
Подобного поведения не ожидали совершенно, хотя Нортон и крупный и крепкий, но ему только через неделю будет 3 месяца. Маму Плюшу достал за выходные.

Еще момент (незадолго до нашего приезда у кошки как раз была течка, вторую кошь Нортон терроризировал только на поиграть)
Планировали на 10 дней летнего отпуска котенка как раз отдать под присмотр родителям. Что делать? Не возить до кастрации? Или вообще временное пребывание для разнополых животных не вариант?
Понятно, что "последствий" пока не будет, но кошку жалко, устала она от него. И сам котенок был сверхактивный, вернулись домой - опять ангелочек.
Evgenia&Norton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:02   #2
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от Evgenia&Norton
Я достаточно подробно изучила практически все разделы форума, но ответа на свой вопрос не нашла.
Потому что так не бывает)))) Вот если бы трёхмесячный котёнок приставал к кошке маме требуя молочка))))
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:33   #3
Evgenia&Norton
Местный
 
Аватар для Evgenia&Norton
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 390
Цитата:
Сообщение от EVA BRINGING HAPPINESS
Потому что так не бывает)))) Вот если бы трёхмесячный котёнок приставал к кошке маме требуя молочка))))
Я правда понимаю, что не бывает))) но выглядит это именно так))
По-моему, он играет, но, как бы объяснить-то, прорываются элементы поведения взрослого кота.
Молочка он просил: сразу как вывалился из переноски, Был вылизан и полез под пузико одной. а потом и второй кошке (так, получилось, что кормили они его обе - мамка и нянька). За что жестко получил плюху. Кошки не настроены его больше кормить. Больше не пытался.
С первой игрался, а маму жестко заваливал(( садится на спину и теребит-грызет за шкирку. Мож обиделся?)))

В общем, вопрос: как сделать так, чтобы он не терроризировал кошку - она отмахивалась, убегала, шлепала - эффекта ноль. Кот в итоге днем почти не спал два дня - непрерывная охота на "жертву"

Задумалась об этом, потому что смотрится странно + отпуск не скоро, а котенок из предыдушего помета начал насиловать меховые воротники хозяйки в 5 месяцев. Дотерпели до 6 и кастрировали...

Последний раз редактировалось Evgenia&Norton; 03.06.2013 в 21:47.
Evgenia&Norton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:57   #4
Evgenia&Norton
Местный
 
Аватар для Evgenia&Norton
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 390
Сам вредина:
Evgenia&Norton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:47   #5
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Акселерат, однако. Распутин
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 05:12   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Роскошная "вредина", мне очень понравился!

Бывает такое! Рановато, но здесь могут присутствовать не сексуальные "домогательства", а элементы игры и желания "построить". Мужик приехал!

У меня дома сейчас живет толстый и вредный "мальчиш-плохиш" пяти месяцев отроду. Так он не к кошкам пристает! Он догоняет и пытается завалить огромных взрослых котов! Смотрится потрясающе!!! Два гиганта убегают от котенка! Хотя котеночек очень увесистый и хулиган отменный!

А Нортон у вас такой милый и нежный, и не подумаешь, что такой террорист!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:52   #7
Evgenia&Norton
Местный
 
Аватар для Evgenia&Norton
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 390
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Бывает такое! Рановато, но здесь могут присутствовать не сексуальные "домогательства", а элементы игры и желания "построить". Мужик приехал!
Спасибо! Действительно, скорее всего это он так пытался построить иерархию.. Бедная коша. Попробуем тогда перед отпуском за 2-3 недельки свозить на разведку. Если будет мучить, рассмотрим запасной вариант присматривающих. Просто думали, что так будет удобнее. И мама моя очень рада Нортона приютить)))

Нортон с кошкой - был очень взбудоражен, мало ел, почти не спал. А так он милый и нежный. Дома.=))
Evgenia&Norton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:04   #8
labmary
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Он догоняет и пытается завалить огромных взрослых котов! Смотрится потрясающе!!! Два гиганта убегают от котенка! Хотя котеночек очень увесистый и хулиган отменный!
О, вот у нас такая же ситуация! Только с кошками) Я все никак не могла понять, почему моя средняя по возрасту кошка сидит на холодильнике и смотрит на всех округленными от испуга глазами! Потом увидела) Как малышка гоняет старших и заставляет их прятаться где-нибудь повыше
labmary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 05:03   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Это БРИТАНКА! Я знаю много примеров, когда британские кошки "коноводят" среди кошек других пород и весьма успешно!
И даже "руководят" собаками.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru