Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.05.2007, 08:44   #1
Katrin&William
Местный
 
Аватар для Katrin&William
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва, ЮВАО, ст.м. Рязанский проспект
Сообщений: 139
Кошки и домашние растения

Всем доброго утра! Вот хочу спросить как ваши любимцы ведут себя с комнатными растениями. Сама я очень люблю разводить цветы (особенно интересно из семян что-то вырастить), но читала, что практически все комнатные растения ядовиты и опасны для кошек. Там же было написано, что ядовитые растения горькие и жгут ротик нашим любимцам, поэтому они их не глотают как правило. Но все-таки обоженный ротик - это тоже ужасно. Поэтому сейчас дома цветов практически нет, а те, что есть строго изолированы от Вилюши. А как у вас?
__________________
Вот такое шоколадное счастье! http://foto.mail.ru/mail/pankratova_e/
Katrin&William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:47   #2
Anna Popova
Местный
 
Аватар для Anna Popova
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
Мои котейки надкусили все цветы, какие нашлись в доме, влоть до плоских не очень колючих кактусов. Проблема была решена пророщенным овсом (или кормом для средних попугаев). Покупаете сеете в небольшую миску с землей, подращиваете на 7-10 см и угощаете свою радость. После чего сеете новую порцию. Первой хватит дня на три (потом травка становится сильно неэлегантно обкусанной или переростает)
Anna Popova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:48   #3
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Katrin&William
хочу спросить как ваши любимцы ведут себя с комнатными растениями.
Доброе утро! Мои питомцы отвратительно ведут себя с комнатными растениями. Точнее - вели, ибо нет уже растений.
Я разводила фиалки. Какие они у меня были!!!
Но коты тоже оценили их прелесть. Старший Марсик, несмотря на утверждения о ядовитости фиалок, с чувством жрал цветки. Особенно этому извергу нравились химеры (стон утраты) )))) А Калиб мастерски откусывал листики и гонял их по полу до полного завядания листика.
И я раздала уцелевшые и на работу отнесла. Сижу теперь на работе в цветах, но без котов, а дома с котами, но в абсолютно голой квартире. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:49   #4
Lena_Barbos
хозяйка плюшевого чуда
 
Аватар для Lena_Barbos
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 254
Отправить сообщение для Lena_Barbos с помощью ICQ
У нас ничего не изолировано, цветов в комнате достаточно много, и на подоконниках и 2 крупных (фикус и монстера) на полу. Попытки грызть были, особенно в детстве. Отучали, как могли. В принципе, сейчас он к цветам не пристает, но может иногда, будучи в плохом настроении прикусить лист фикуса. К тому же, зачастую его не столько сам цветок интересовал, как земля в горшке :-)
__________________
Муррр... http://foto.rambler.ru/users/lenajon7079/
Lena_Barbos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:53   #5
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Наша кошка залюбила драцену до гибели Грызла ее и грызла остервенело просто...
С растением пришлось проститься.
А вот спиральный кактус из Икеи и фиалки не трогает. Вернее, пыталась жрать, но тут воспитательные меры возымели свое действие. Больше не подходит.
А вообще, кошки разборчивые животные и отраву есть не станут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:56   #6
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
C растениями и у нас случались проблеммы...У меня росли диффенбахии - красивые неприхотливые растения, но чем-то привлекательные для кота....а они очень очень я довиты даже для человека!!! (Даже черная шуточка была такая: "Вот приготовлю тебе салат из листьев диффебахии...=)) Выход их положения - поставить горшки цветочные на недосягаемые полочки или шкафы, и посадить кошачью травку - и полезно для котиков, и они себя не чувствуют обделенными, мол, убрала цветы, а мне так их пожевать хочется...
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:08   #7
Katrin&William
Местный
 
Аватар для Katrin&William
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва, ЮВАО, ст.м. Рязанский проспект
Сообщений: 139
Всем спасибо за ответы и советы! Просто меня очень этот вопрос волнует, и вот по какой причине: С кошкой моей мамы случилось несчастье именно через эти домашние цветы. Вестусе было 14 лет и вот уже последние лет 5 она была взрослой, воспитанной кошкой, на подоконники не лазила, цветы не ела, даже не надкусывала. И вот весной какой-то цветок (названия даже не знала никогда, а потом вообще выкинули) пустил молодую листву - она ее почему-то съела, причем в приличном количестве. Сильно отравилась, мы быстро отнесли к ветеринару. Там все необходимые процедуры проделали, но, к сожалению, киска погибла на следующий вечер . Травку кошачью она всегда игнорировала, даже на даче не ела зелень.
Вот я теперь переживаю. Наверное от Вилюши буду изолировать и стараться держать дома не ядовитые цветы, правда я так почитала и получается, что это цитрусовые в основном, гранат у меня еще подрастает. В общем, буду выбирать!
__________________
Вот такое шоколадное счастье! http://foto.mail.ru/mail/pankratova_e/
Katrin&William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:41   #8
Светлана+Астон
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 675
У меня из цветов только фиалки. Астон с детства не проявлял к ним интереса, поэтому они растут себе на здоровье
Светлана+Астон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:47   #9
Katrin&William
Местный
 
Аватар для Katrin&William
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва, ЮВАО, ст.м. Рязанский проспект
Сообщений: 139
У моей знакомой тоже фиалки и кот откусывает по листочку (ему нравится, как они хрустят при откусывании ) и гоняет по полу! Я вот тоже фиалочки завела, они не очень прихотливые, так что в случае чего на шкаф переселю! А Вилли уже начал копать землю в горшках, раздирать листья (правда, пока коготками) и переворачивать горшки - мне кажется, Вилюше нравится лицо хозяйки, когда она приходит с работы и видит все это безобразие, а еще больше ему нравится тихий злорадный смех хозяина!
__________________
Вот такое шоколадное счастье! http://foto.mail.ru/mail/pankratova_e/
Katrin&William вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:53   #10
AnMary
Местный
 
Аватар для AnMary
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивантеевка, Моск. обл.
Сообщений: 109
У нас цветы пока в свободном доступе, особого интереса Кася не проявляет, ей интереснее порыть в них землю, но она у нас всегда под присмотром, поэтому если надо будет устроим фестиваль флорной щедрости
AnMary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru