Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.02.2014, 11:11   #1
Naftusik_
Новичок
 
Аватар для Naftusik_
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: г.Харьков, Украина
Сообщений: 24
Восклицание Помогите! кот выкусывает себе шерсть.

Добрый день! Помогите пожалуйста, в ветврачей никакой веры. Два месяца назад за моим шотладцем (ему 6 лет, кастрированный) стали наблюдать "излишнюю чистоплотность" он у нас и так, конечно....после каждого прикосновения обязательно лизнет раз десять место, которое гладили...ну это уж слишком. Садится на попу, вытащит задние лапы вперет и начинается вылизывается очень тщательно с покувынием, как буд то что то выгрызает. Результат -лысые задние лапы и теперь появились "следы от языка" на передней. Залысине не имеют круглой формы как при лишае, нет проблем с кожей, кожа абсолютно нормальная, никаких шелушений, перхоти, расчесов -ничего. От блох протравили несколько раз (это первое на что грешили).Кот в маленьком городе и с ветврачами сложность. Вызвали врача, он "на глаз" определил клеща, назначил курс уколов, кололи уколы, давали подерживающие таблетки для печени и заедали это все витаминами. Все бестолку у кота никаких изменений. шерсть сдали на анализ, поставили подозрение на грибок, но опять же с кожей то все нормально!!!! Я не нашла грибковых заболеваний с такими симптомами...а там снова назначают курс вакцинаций...нет никакого желания травить бестолку кота. Высмотрела на форумах похожие ситуации...все подозрения на аллергию...хочу попробовать дать курсом "Экзекан" ну и продолжать давать витамины Омега3 и проколоть "гамавит".Попробуем переведем, на время, на гиппоаллергенный канин...Посоветуйте, может что то еще? Кот ест Роял иногда были недолгие перебои с доставкой корма перебивались несколько дней "клубом 4 лапы" или "нутрой зеленой". Во время всех изменений есть только РК для британцев.
Naftusik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:50   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Это серьезный симптом.
Иногда кошки делают это от сильной боли.
Как ваш котик ходит в туалет по-маленькому? Достаточно ли объемно он писает? Как писает: сразу, как присел или какое-то время тужится как будто собирается кучку скласть? Это признаки МКБ.
Возможно, что болит что-то другое.
Я надеюсь на то, что это просто аллергия.
Сейчас я очень занята, но вечером обещаю выложить вам ссылку на информацию - история аллергии и лечения моих котов на РК для британцев. Она есть здесь, на этом форуме.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 13:17   #3
Naftusik_
Новичок
 
Аватар для Naftusik_
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: г.Харьков, Украина
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Это серьезный симптом.
Иногда кошки делают это от сильной боли.
Как ваш котик ходит в туалет по-маленькому? Достаточно ли объемно он писает? Как писает: сразу, как присел или какое-то время тужится как будто собирается кучку скласть? Это признаки МКБ.
Возможно, что болит что-то другое.
Я надеюсь на то, что это просто аллергия.
Сейчас я очень занята, но вечером обещаю выложить вам ссылку на информацию - история аллергии и лечения моих котов на РК для британцев. Она есть здесь, на этом форуме.
Да вот в том то и дело, что писает и какает он нормально и регулярно без всяких перебоев, я его прощупывала, животик мягенький, кот в нормальном настроение, "Кандибобером" (это мама так называет его, когда хвост дыбом,шерсть дыбом,глаза круглые и боком на таран...)бегает, гонятся за мячиками.Он если что то у него болит по другому себя ведет...прячется, спит все время...мявчит, когда его трогаешь...Мочекаменная врядли, мы все время пропаиваем "Котервин"ом

Последний раз редактировалось Naftusik_; 14.02.2014 в 13:30.
Naftusik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 13:39   #4
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Naftusik_,
какие есть анализы? выложите результаты
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 13:49   #5
Naftusik_
Новичок
 
Аватар для Naftusik_
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: г.Харьков, Украина
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Персик
Naftusik_,
какие есть анализы? выложите результаты
на руках нет ничего, все со слов ветеринаров. Один анализ "на глаз" второй микроскопия шерсти ветеринару просто передали шерсть в другой город и даже страну...дальше общение по эл. почте было...
Naftusik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:00   #6
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Naftusik_,
это несерьезно, надо нести кота в вет.клинику, сдать хотя бы кровь биохимию. Грибок светят лампой.Желательно полное обследование. Можно в человеческой лаборатории.
В каком городе живете? я тоже не из столицы
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:04   #7
Naftusik_
Новичок
 
Аватар для Naftusik_
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: г.Харьков, Украина
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Персик
Naftusik_,
это несерьезно, надо нести кота в вет.клинику, сдать хотя бы кровь биохимию. Грибок светят лампой.Желательно полное обследование. Можно в человеческой лаборатории.
В каком городе живете? я тоже не из столицы
Украина, Харьковская обл.г.Изюм у нас и людей..примерно так лечат...за животных и говорить нечего
Naftusik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:12   #8
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003

если вопрос аллергии, то не пробовали перевести кота на натуральное кормление?
РК гипоаллергенный, конечно тоже вариант
Покажите фотографии с залысинами, у меня был опыт с 9-летним кастратом, там был гормональный сбой, кололи преднизалон, за 3 месяца всё восстановилось
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:23   #9
Naftusik_
Новичок
 
Аватар для Naftusik_
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: г.Харьков, Украина
Сообщений: 24
это не мой кот у моего тоже, только на задних лапах, если смотреть близко то шерсть не под корень а мм 2-3 остается. С нормальным кормом у нас не особо...точнее совсем никак, он иногда может съесть кусочек 2х2см рыбки это не каждый день...и также говядины...а так больше лапой загребает как какашки в туалете и уходит.

Вот хочу попробовать на РК гиппоалерген и витамины плюс гамавит, может сам справится...без лекарств
Изображения
Тип файла: jpg s509554.jpg (59.1 Кб, 3 просмотров)
Naftusik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:29   #10
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
рыбку не надо, говядина-курица есть? а лучше кролик и индюшатина
для меня фото не информативно.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru