Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Удаление когтей - обыкновенный садизм!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 11:19   #171
Юлианна
Пользователь
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 46
У меня подруга, хоть я ее и люблю, когда завела кошечку, а та не хотела драть когтеточку, тоже говорила про эту жесть...а я ей сказала, ага,давай, еще побрей ее налысо, чтоб шерсти не было и попу скотчем заклей чтоб не какала! я с подругой часто спорю по таким поводам. надо выбрать, что хочешь - либо кошку, либо дорогой диван. либо кошку и старый диван. либо кошку и ободранный дорогой диван. ну, если повезет- дорогой диван и кошку приученную к когтеточке.
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:05   #172
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Интересно, а ребёнку тоже нужно пальцы отрубить, когда он испортит пластилином обивку мебели или обои красками изрисует?
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:20   #173
Юлианна
Пользователь
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 46
бывают такие люди. мы с ней как-то разговаривали про детей. я говорила, что мама мне рассказывала, когда я родилась, у мамы были какие-то проблемы с молоком.не такое жирное что-ли как надо (я в этом не разбираюсь, у меня деток пока нет и в скором времени не планирую). дак вот мама ела орехи со сливками. и ее за две недели расперло чуть-ли не на десять кг. Может и не от сливок с орехами, может и не совсем все так было, но мама так рассказывала. А меня подруга спрашивает "И че, ты бы тоже так делала". Я говорю да. А она заявляет "да ну нафиг это надо, дети потом вырастут и спасибо не скажут...у меня у мамы вообще молока не было, и что, ты здоровее меня?". я не стала спорить, про "здоровее меня". через 20 лет это уже не определишь, уже нахватать можно было болячек. при чем она отличная хозяйка-у нее всегда идеальная чистота и всегда куча еды наготовлено. и деток она очень хочет. и брат у нее есть младший и она его очень любит. но есть в некоторых моментах вот такое вот отношение, по-моему, неправильное.
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:57   #174
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Все просто: в какой-то момент надо решить для себя, что ты хочешь от жизни. Карьеру, красивую машину, возможность тратить большие деньги на себя любимую? Не выходи замуж (за мужем нужно ухаживать, слушать о его проблемах, терпеть раскиданные носки, футбол с пивом, подавать ужин). Не рожай детей (они отнимают все свободное время, уже не принадлежишь сама себе, портят фигуру, бессонные ночи тоже не украшают). Не заводи собаку, кошку, птичек и рыбок - за всеми нужен уход, все требуют твоего внимания, заботы и ласки. ЗАЧЕМ??? Живи одна или с папой-мамой.

Кошки - животные с когтями и острыми зубами. Природа не зря наделила их такой особенностью. Я уже писала выше, что бывает с кошками без когтей.
Сейчас множество возможностей защитить свою квартиру от погрызов, рваных обоев и зацепок на кожаной мебели: хорошие, интересные комплексы - когтеточки с гамачками, канатами, на которые так интересно взбираться, норками, качелями, игрушками (пожно подшить к веревкам самим), спреи отпугивающие (Антигрызин и прочие), и приучающие к когтеточке, "мягкие коготки" из винила, которые не причиняют вреда, мебель с антивандальной обивкой (именно такая у меня).

Да, есть породы кошек, которые категорически не понимают, что такое лоток и не воспринимающие когтеточки. Читайте! И не сайтах заводчиков , а "Энциклопедию домашних кошек", лучше переводную, правдивее написано .
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:05   #175
Nico_kot
Местный
 
Аватар для Nico_kot
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 442
Интересная тема

Необходимо отметить что удаление когтей-практически рядовая операция в некоторых передовых развитых странах
Можно назвать ее живодерством 2й степени

Обычно заказывается клиентом или уже производится ветом в комплексе с операцией 1й ст-пресловутой кастрацией (удобно в 4-6нед)-который многие новоявленные хозяева бритиков любят за удобство для жизни на диване
Nico_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:29   #176
Настя Мерлин
Пользователь
 
Аватар для Настя Мерлин
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Nico_kot
Интересная тема

Необходимо отметить что удаление когтей-практически рядовая операция в некоторых передовых развитых странах
Можно назвать ее живодерством 2й степени

Обычно заказывается клиентом или уже производится ветом в комплексе с операцией 1й ст-пресловутой кастрацией (удобно в 4-6нед)-который многие новоявленные хозяева бритиков любят за удобство для жизни на диване
Ну вот здесь,я с Вами полностью согласна! Это действительно жестоко и для животного нет ни малейшей пользы, наверно только прихоть хозяйна
Настя Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:20   #177
Nico_kot
Местный
 
Аватар для Nico_kot
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 442
Цитата:
Сообщение от Настя Мерлин
Ну вот здесь,я с Вами полностью согласна! Это действительно жестоко и для животного нет ни малейшей пользы, наверно только прихоть хозяйна
Могу только с вами согласиться-но ноги растут из принципа стерилизации для удобства хозяина
Практикуется в комплекте люкс еще операция по удалению голосовых связок 3й степени-чтоб не мякало и не раздражало и не нарушало священный покой хозяев
В весьма и весьма развитых странах-где с правами человека все в порядке не на бумаге

А начинается базовый пакет услуг заводчика в сговоре с ветом с 1й степени-стерилизации в ранние сроки перед продажей 4-6 нед.котенка
Nico_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 04:22   #178
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Ужас какой! Издевательство над животными!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 00:10   #179
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
У меня больше нет подруги.
На днях меня одна знакомая попросила узнать сколько стоит когти котейке удалить. Я с начала подумала, что ослышалась, ну нельзя же животных так обижать! Нет, не ослышалась... У нее видите кошка 6 месяцев дочку оцарапала ( дочке 6 лет). Почему нельзя объяснить, это же уже не младенец! У меня сын в четыре знает, что нельзя кота обижать, НЕЛЬЗЯ И ВСЕ! Подругу отговорить не получается, подскажите, что делать. Очень за малышку обидно, сводная сестричка моего Арагона.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 05:00   #180
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Жасмин, почитайте мои первые сообщения, как погибла моя девочка, жившая в большом коттедже, которой удалили когти как только забрали у меня. Свои собаки ее не трогали, а как-то сторож забыл закрыть ворота и ее растерзали деревенские псы, она не смогла влезть на дерево .

Теперь я никогда не отдаю котят уродам, для которых мебель дороже живого любимого существа. Ведь эта боль не уходит. Кошкам больно ходить уже всю жизнь. Они мучаются как Русалочка из сказки Андерсона. Только ради чего???

Есть же виниловые коготки, их можно заказать в интернет-магазине. Ужасно, что кто-то способен на это!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru