Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.10.2014, 18:46   #21
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Вы все-таки не пшикаете на них водой в такие моменты? А зря!
Я вам уже писала, что кошки чрезвычайно не любят подобных водных процедур и это реально могло бы улучшить ситуацию, дав им понять, что главная в доме - это ВЫ. Пульверизатор издает вполне конкретный шипящий звук да еще и водой плюется.
Никакой баюн или феливей не поможет вам стать доминантой.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 09:17   #22
Tigra76
Пользователь
 
Аватар для Tigra76
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Да, признаю, водой пшикнули один раз, я как-то не очень люблю делать неприятно котикам. Но пульверизатор поставила на видное место. А у нас маленький, но прогресс. Кошка вчера вечером сидела посреди кухни, кот на корпус зашел на кухню и они долго сидели, таращились и не шипели друг на друга. За что были похвалены и накормлены лакомством. Может через недельку таких упражнений подойдут друг к другу.
__________________
С уважением, Елена
Tigra76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:55   #23
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Здравствуйте, в приучении животных самое главное это Ваша позиция, все шипения и агрессия должны подавляться Вами, шипите, ругайтесь, брызгайте водой. они должны понимать что их контры Вам не угодны. прекратите ограничивать территории, кот видит что кошке отдали кухню и прежде всего Вы ее от туда не выпускаете, и он делает тоже самое, пора разрешать кошке осваиваться. я бы открыла дверь когда дома, и закрывала когда никого нет, всю агрессию пресекать на корню.
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:22   #24
Tigra76
Пользователь
 
Аватар для Tigra76
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Natasha&Matilda
Здравствуйте, в приучении животных самое главное это Ваша позиция, все шипения и агрессия должны подавляться Вами, шипите, ругайтесь, брызгайте водой. они должны понимать что их контры Вам не угодны. прекратите ограничивать территории, кот видит что кошке отдали кухню и прежде всего Вы ее от туда не выпускаете, и он делает тоже самое, пора разрешать кошке осваиваться. я бы открыла дверь когда дома, и закрывала когда никого нет, всю агрессию пресекать на корню.
Спасибо, мы в принципе так и делаем - когда мы дома кухня открыта, когда уходим - закрываем. Вчера опять пытались сцепиться, брызнули водой, разбежались. Думаю, что постепенно сблизятся. Но кот конечно ужасно ревнует.
__________________
С уважением, Елена
Tigra76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:53   #25
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Обязательно подружатся! Первый срок на сближение 2 недели, а у вас уже есть прогресс! Главное терпение, всё будет хорошо!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 03:15   #26
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ни разу не было случая, чтобы коты и кошки оставались в "контрах". Рано или поздно подружатся.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 03:33   #27
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я два года назад забрала кота. Схитрила немного. Мужу сказала, что буду пристраивать, а сама уже знала - МОЙ. Он Федин внук и похож на него, такой же харАктерный. От рождения малышу не повезло: его оставили для себя в доме мамы, потом у ребенка началась аллергия - отдали. Новые хозяева как-то быстро разбежались, попал в третий дом. Там за ним ухаживала бабушка, а когда у нее случился инсульт, и она слегла и стала бесполезной, невестка быстренько сбагрила ее в Дом престарелых. Кот стал не нужен. Мне отдали его "голым" - даже без туалета, правда с мыльными пузырями для кошек. Как выразился великовозрастный сынок хозяйки: "этот козел их достал". Он плакал ночью - искал бабушку.
И появился у меня Бушерон. Пытался кусаться, царапаться, в комнате стояли 4 горшка с разными наполнителями и без них. И ночью он кричал, и спала я на пеленках одноразовых, никому не говорила, как Бася хулиганит, и всем своим видом он показывал, что не нужна я ему. Хотел к бабушке. Бывшие хозяева не позвонили ни разу.
И вот потихоньку, по чуть-чуть стал мой Басенька оттаивать. Они очень умные и все понимают. Он прошлой зимой понял, что я сильно болею. И переживал, я видела, что переживал: грел ноги, трогал мягкой лапой лицо - проверял, жива ли. Не хочу сглазить, но сейчас мы лучшие друзья. Он даже от ворон меня охраняет. И в мою комнату никто не может войти, пока я не скажу Басеньке, что все хорошо. Вот такие они, наши любимые Британцы.

И ваши обязательно подружатся. Только наберитесь терпения и никогда не срывайте на них свои неприятности.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:14   #28
Tigra76
Пользователь
 
Аватар для Tigra76
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Ни разу не было случая, чтобы коты и кошки оставались в "контрах". Рано или поздно подружатся.
Очень надеюсь, что подружатся, а пока такие результате. Прошло 2 недели. Кошка смелая, уже бы жила на всей территории. Сегодня под носом у кота пробежалась по комнате 2 раза туда-сюда. Кот, естественно, пытался влезть в драку, был забрызган водой. То есть кот еще совсем не готов к близкому соседству. На расстоянии- когда кошка например в ванной, а он в комнате, может долго таращиться на нее, не ввязываясь в драку. А вот в комнату нельзя кошке пока по мнению кота. Он конечно возмущается, и его жалко, а ее еще больше жалко. В общем терпим...
__________________
С уважением, Елена
Tigra76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 17:32   #29
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
По-моему, вы сами нервничаете больше, чем ваш котик.Кот с кошкой уживутся, как ни крути, но выяснить отношение они просто обязаны.Сильных драк не будет, дайте им немножко поскубтись под вашим наблюдением, не разгоняйте сразу брызганием, лучше пошипите, пошумите, но не вмешивайтесь сразу с брызгалкой. Не должно быть серьезной драки, тем более, что они уже принюхались.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:01   #30
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Лена, вы не правы.
Вмешиваться нужно сразу и, как написала чуть выше Татьяна, пресекать на корню.
Не кот с кошкой должны решать, какими будут их отношения на данной территории, а глава прайда - "доминантная кошка", хозяйка.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru