Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Генетические заболевания кошек. Иммунитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 23:36   #1
Viktoria
Новичок
 
Аватар для Viktoria
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 9
Продажа больных котят или халатность врача?

Здравствуйте! У меня беда((((
Взяла котеночка,девочку в 1 месяц и 11 дней(октябрь 2010),
без паспорта,она была игривой,веселой просто лапочка)
Делала все прививки во время,возила к вету по поводу и без,
все делала для своей любимицы.
Но к концу января моя кошечка заболела(температура,чех)
я её в машину и бегом к вету....он сказал:"простуда"
уколол антибиотик,ну я и успокоилась, через день
поехали ещё раз на укол...вроде ей стало легче,
чихать перестала и температуры нет,но это было не на долго,
мы еще пару раз к ему ездили но он говорил:"все нормально,
простуда". После 20-х чисел февраля у малышки начались
судороги,тут мне стало безумно страшно. Снова едем к вету,
он укол снова сделал и ни чего толком не говорит,но когда мы к нему
приехали третий день подряд он сказал: "у вашего котенка страшная болезнь" и отправил нас на УЗИ по результатам стало известно,
что у неё поликистоз почек...(((((
на сколько мне известно эта болезнь генетическая т.е. передалась от родителей... так получается заводчица продает больных котят????
как поступить с ней? подать в суд???
Самое ужасное что после узи сказали врачи "надо было раньше обратиться" получается врачебная халатность(мы у него с 2-х месяцев
периодически бываем,а он только когда с котенком все совсем плохо стало заметил.......)
Не ужели врач так и будет лечить остальных животных????
а в результате поздно(((
так больно за свою кошечку,такая маленькая и уже такие проблемы(((((((
ведь ей всего 7 месяцев...
подскажите,что делать?и как поступить?
Viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:11   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Виктория. я не врач, но отвечу, про что немного знаю.
Во первых вопрос где вы живете и еще вопрос от чего девочку лечили, чем кололи. Какие лекарства?
Какие прививки и когда делали?

Поликистоз почек это генетическое заболевание, вы правы, и то, что врач сказал, что надо было раньше по этому поводу обращаться, по поводу поликистоза это не совсем верно, он видимо был с самого начала, он или есть, или нет. Малышке вашей не делали УЗИ раньше, поэтому его не увидели.
Мой вет врач говорил мне, что поликистоз часто вообще никак не проявляется, кошка живет как ни в чем не бывало и часто он определяется только УЗИ.
Температура может быть связана с поликистозом и судорги возможно тоже, но чих точно никак не связан с ним, чих это другое заболевание. Возможно малышка простыла, еще возможно была неправильно сделана прививка, и у неё инфекция.
Хорошо было бы сдать анализы на инфекции обязательно и развернутый анализ биохимии крови, вы должны были это потребовать сразу, прежде чем начали лечить малышку непонятно от чего.
Думаю вам надо сменить врача, если возможно, и попробовать сделать анализы про которые я написала, если это возможно.

Поликистоз нехорошая болезнь, но зная, что он есть можно с ним малышке жить, поддерживать лекарствами, определенной терапией, кормить определенным кормом. мой вет говорил мне, что с поликистозом кошки живут полноценной жизнью, если следить за их здоровьем и не давать ему развиваться дальше. Ведь есть спец корма, лечебные для таких животных.
Для начала попытайтесь найти врача хорошего и сдать анализы, какие возможно, еще хорошо бы укрепить малышку витаминами и имуномодуляторами.

Насчет заводчицы сложнее. если вы не заключали договор требовать что либо бесполезно, только взывать к её совести, видимо это тоже сложно.
Можно написать про неё где то, возможно там, где она продавала котят, в газете, в инете. Всегда существуют черный спиок таких людей. Безумно жалко котят, которых она продаёт, не все готовы таких животных лечить.

С врачами еще сложнее, вы ничего не докажете, а ваши нервы попортите. С нашими врачами сложно судиться и все равно ничего доказать нельзя.
мой вам совет искать другого врача и пытаться малышке облегчить жизнь, Все у вас наладится хоть как то, должно наладиться. Поэтому спросила где вы живете, если в москве, можноь порекомендовать врачей.

Удачи вам, и пишите, если что то непонятно.

Последний раз редактировалось кася; 16.03.2011 в 00:28.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:29   #3
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Говорят, что раньше поликистоз почек было трудно продиагностировать, порой даже на УЗИ, но теперь вроде делают анализы, только они могут дать точные результаты. Вот здесь об этом подробнее:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?hi...tart=0&t=40734

Вроде данная болезнь — наследие от персов, они очень часто страдают ею.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:29   #4
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Viktoria,
все начинается с малого. стоит ли искать виновных? сложно назвать человека, продающео котят в месячном возрасте, заводчиком. Не все кто продает котят - заводчики! Так чего с нее возьмешь? Собственно и ваша вина, на мой взгляд, имеет место быть. Стремление купить крохотного котенка у таких вот "заводчиков" приводит часто к подобным историям.
Советую вам направить все свои старания на здоровье котенка. Сделайте повторно УЗИ у хорошего узиста. Сдайте кровь, мочу. Если диагноз подтвердится, это еще не повод опускать руки. К сожалению это заболевание не излечимо, в конечном итоге оно приводит к почечной недостаточности. Но кошки живут с ПКП достаточно качественной жизнью порой очень много лет - 10-13. Найдите хорошего врача, который будет вести вас. Удачи и терпения!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:00   #5
Viktoria
Новичок
 
Аватар для Viktoria
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 9
Я из Смоленска тут проблематично с врачами,они людей лечить не очень
хотят,так что же говорить о животных....
Анализы можно сдать только в одной ветеринарке,
мы там были,мочу мы сдавали,а вот анализ крови у нас взять
не смогли т.е. взяли но очень мало,даже на общий анализ крови не
хватило...
Да,есть моя большая вина,что взяла её совсем малюткой....
Делали прививку против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек (МУЛЬТИФЕЛ-4)-два раза,остальное вет сказал после года.
Viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 10:47   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Ну неужели в Смоленске нет хороших клиник, город, то большой, не чета моеу, где я живу, и то я нашла хорошего вета.
Кошечке здоровья и конечно скорее подлечится.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:05   #7
Viktoria
Новичок
 
Аватар для Viktoria
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 9
тут даже лекарство для кошки не купишь,
у них кроме антибиотиков и витаминов больше не чего нет....
а в зоомагазинах тоже все пусто,только самые дешевые витамины
и все корма от компании марс.
Скажите а как правильно кошечку кормить при такой болезни?
Корма она есть не хочет(пробовала Роял Канин)....
её можно накормить только кашей и то не заставишь не поест(((((
ветеринар считает,что Вискас оч хороший корм,
не знаю стоит ли к нему ещё ехать????
Viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:40   #8
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Viktoria,
Вика а не в Смоленске, но в ближ.город вы сможете доехать? Может тут есть ваши соседи и смогут посоветовать хорошего врача ( попробуем разыскать) ?
В любом случае не отчаивайтесь! Еще и не с такими диагнозами живут, правильное лечение, специальное питание ( есть хорошие лечебные корма именно для такого диагноза) и ваша любовь помогут малышке!
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:45   #9
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Цитата:
Сообщение от Viktoria
её можно накормить только кашей и то не заставишь не поест(((((
ветеринар считает,что Вискас оч хороший корм,
Вика ни в коем случае не кормите дешевыми кормами ( Вискас, Китекет, Фрискис и т.д).
Насчет натуралки я подсказать не могу ( т.к при таком диагнозе надо тщательно подбирать рацион).
По лечебным кормам здесь проще, у РК, Хиллса И Еканубы есть лечебные корма как раз для вашего диагноза. Попробуйте найти интернет магазин с доставкой. А кошку постепенно приучайте, это же для её здоровья, поэтому ставите миску с кормом и всё, проголодается и будет есть ,вот увидите.
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:10   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Viktoria
тут даже лекарство для кошки не купишь,
у них кроме антибиотиков и витаминов больше не чего нет....
а в зоомагазинах тоже все пусто,только самые дешевые витамины
и все корма от компании марс.
Скажите а как правильно кошечку кормить при такой болезни?
Корма она есть не хочет(пробовала Роял Канин)....
её можно накормить только кашей и то не заставишь не поест(((((
ветеринар считает,что Вискас оч хороший корм,
не знаю стоит ли к нему ещё ехать????
Вика, каша не кошачья еда точно. Наташа права, кормить дешевыми кормами нельзя, это только может усугубить состояние малышки.
Вашей вины нет, никакой, вы же не знали, что нельзя брать таких малышей. а ваша т.н. заводчица об этом точно знает и ничего не сказала.
Основная её вина конечно в том, что она знает , что котята больны. т.к. скорее всего не очень здоровы и её кошки.

У меня вопрос есть ли у вас возможность заказать корма через интернет, позволяют ли вам ваши финансы кормить малышку хорошими витаминами, и еще ей нужны скорее всего лечtбные корма.
Я могу дать вам ссылку какие могут понадобится корма и витамины, но малышке еще нужна лекарственная терапия, а это должен посоветовать врач.
Какие города есть рядом и есть ли возможность туда в вет клинику свозить малышку?

Мультифел хорошая вакцина, наша российская. У меня вопрос, сколько раз делали прививку?

Насчет еды, может малышку кормить курицей, мясом, немного, давать витамины и давать промышленных кормов хороших, если она плохо ест готовые корма. надо её заставить, они ей необходимы.

Вика, если есть у вас финансовая , возможность напишите я подскажу магазины и какие корма и добавки нужно вам приобрести хотя бы для начала, для малышки.

Последний раз редактировалось кася; 16.03.2011 в 13:48.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru