Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.02.2012, 08:22   #31
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Как думаете, все эти действия являются признаками агрессии кошки? Или все-таки это проявление стресса?
Если во время стресса , кошка проявляет агрессию, то как квалифицировать её характер?
И вернусь к самой теме, если кот охраняет или сторожит дом- имущество, что это агрессия, легкий стресс, интеллект? Любое мнение интересно, даже не обоснованное.
За Персиком буду наблюдать, посмотрю как он поведет себя весной на даче. Осенью мы были на даче с ним, 3 дня, было необычное поведение для кошки, выводы делать рано, потом всё расскажу.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:07   #32
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Персик
Как думаете, все эти действия являются признаками агрессии кошки? Или все-таки это проявление стресса?
Если во время стресса , кошка проявляет агрессию, то как квалифицировать её характер?
И вернусь к самой теме, если кот охраняет или сторожит дом- имущество, что это агрессия, легкий стресс, интеллект?
Конечно это агрессия. Она может быть вызвана, как я уже писала, недостаточной социализацией, страхом (стрессом), территориальным фактором, есть и другие виды агрессий (не ваши варианты).
У меня есть возможность наблюдать за разными кошками, в плане их поведения. Вот примеры:
1. Кот, первый раз был у меня в его 5 мес, игривый, активный, контактный (до навязчивости), через несколько заездов, хозяйка жалуется, кот стал агрессивным, охраняет территорию, не подпускает к себе посторонних. У меня, первые несколько дней - описанное хозяйкой, далее при надеюсь правильном моем поведением, он меня терпит. По окончании срока "заточения" у меня, я советую хозяйке кота кастрировать. Что и было ей сделано. Следующее посещение моего дома котом- достаточно спокойное животное без признаков явной агрессии.
2. Кот, сибирский, о котор я выше писала (агрессивное отношение к любым посторонним в доме) Такое поведение, наблюдается только в ЕГО жилище к чужим людям, у меня ведет себя достаточно спокойно, я могу с ним договорится, без излишнего фанатизма к сюсюканью(с его стороны ко мне) - явная территориальная агрессия.
3. Кот кастрат 3 года страй. Наблюдается в течении всего периода пребывания у меня агрессия страха. Животное не имеет возможности убежать, он шипит, вжимается, рычит. Если бы у этого кота была возможность, то он бы просто спрятался, но приотсутствии такой возможности кот показывает всем своим видом, что готов к нападению ( причем оно будет обусловленно страхом!) и сделает это если повести себя не правильно. Если не переступать черту определенного расстояния, то животное "пересидит" опасность, не причиняя вреда. В течении приблизительно недели, мои действия - покормил, попоил, убрал горшок. Постепенно играя с ним удочкой, без излишнего напора и фанатизма, разговаривая спокойным тоном, кот сменил гнев на милость характерное тарахтение, кот явно желает идти на контакт, переворачивается на спину, но еще без излишнего фанатизма, любое резкое движение и кот уже насторожен. Вероятнее всего имеет место быть недостаточная социализация в раннем кошачьем возрасте.
Это разные проявления агрессии. Извиняюсь, что много пишу, может быть еще будет кому-то интересно. Эта область малоизучена и к сожалению зоопсихология в нашей стране практически отсутствует.

Персик,
1. никогда не хвалить кота в период его агрессивного поведения (типа все хорошо, не бойся это только больше закрепит его негативное поведение)
2. по возможности изолировать (в другую комнату или некоторые держат дома для агрессивных животных клетку, палатку-приучать постепенно и на позитиве) для избегания раздражителя.
3. не ругть, не шлепать газетами (это я всех читающих пишу)
4. агрессивные выпады пресекать переключением на что-то (напримех громкий хлопок, водяной пистолет) но это нужно делать как только вы заметили что кот сильно насторожен и готов к агрессии.
5. перед приходом гостей травяные упокоительные (подойдет Фитекс)
6. ну и феромоны
Хотя замечу, чем старше животное, тем сложнее корректировать его поведение.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:26   #33
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Хозяйка Бриллианта,
Галина! Очень интересно, пишите больше!
Спасибо за советы, газетой не шлепаем, не ругаем, говорю шшшшшшщщщщ
Мой случай № 3
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 17.02.2012 в 17:31.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:35   #34
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
да не за что. мне это интересно. я люблю наблюдать за животными, чем сложнее "договориться" с ним, тем большее я испытываю удовлетворение от положительного результата))
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:37   #35
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Мой Ричард к агрессии не расположен, однако заметила, что во время моих разногласий с мужем (редких, но неизменно на высоких тонах, в силу моего темперамента ), кот с утробным завыванием бежит ко мне и заслоняет всей своей храброй британской тушкой от мужа. Спор тут же уступает место умилению, которое заканчивается всеобщим примирением и угощением вкусятиной, причем как победивших, так и капитулировавших.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 08:16   #36
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
У меня так делал Билька, особенно, когда мы в шутку боролись с сыном. Сейчас такой у меня Бушерон. Он еще мелкий, но полностью мне доверяет. И, знаете, как интересно, по нескольку раз подходит ночью и смотрит мне в лицо своими огромными глазищами: "Мама, ты на месте?" Ну как их выкидывают?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:32   #37
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
по нескольку раз подходит ночью и смотрит мне в лицо своими огромными глазищами: "Мама, ты на месте?"
Мой, кроме того, что смотрит, еще и дыхание проверяет. Я, порой, намеренно задерживаю выдох... бесполезно Терпеливо дожидается, когда снова начну дышать. Буквально нос к носу. Удостоверится, что все в порядке и укладывается мирно спать.
До сих пор гадаю, что за инстинкт?
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:02   #38
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Ольга Шаронова, Бушерон — это новенький лилачок?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:16   #39
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Да, Танюша. Не думала, но вот взяла...Он спит со мной, боится, что уйду. Я его третья семья.

Позавчера спать не могла: горлопанил и все. Оказалось, мясом не покормила. Он ест из рук, а я положила в миску, давление менялось, чувствовала себя плохо, заснула рано.
Совсем ручным стал. Они удивительные, эти коты...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:33   #40
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Не знаю как будет дальше, но пока Джус на входящих в дом практически никак не реагирует. Ну пршли и пришли. Конечно, народ начинает ахать-охать: Ой кааакой!.. Пытаются погладить, взять в руки. Я тактично намЯкиваю, что котейка не любит, когда его берут на руки, а вот напогладить - всегда пожалуйста. ))) С удовольствием играет хоть с кем.
Но ему еще только вот-вот пять месяцев, он еще котенок. Как изменится его характер, когда он повзрослеет - еще тот вопрос... :-)
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru