Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Характер Вашего британца

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 16:43   #1
Aliks
Гость
 
Сообщений: n/a
Кот шипит во время игры?

Data not found

Последний раз редактировалось Aliks; 28.02.2012 в 17:48.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:11   #2
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Аликс, сама хотела сегодня создать такую тему ))) вчера вечером играла с Барбухой. Двигала палочкой с пером под одеялом, она охотилась на этот бугорок, прыгала на него и держала добычу. И вдруг, когда я пошевелила "бугорком" она начала на него шипеть. Я честно офигела, не видела никогда такого ее поведения. Не зная, как отреагировать правильно я перестала играть, положив ее добычу на пол. Как реагировать. Нааастяяяя, аууууу
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:37   #3
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
у меня кот давно еще научился фыркать по особому у моего отца ))) было это когда котику было еще 2,5 месяца наверно, отец сидел на диване, а котенок гдето рядом игрался, ну папа чихнул и в это время прикрыл плотно нос рукой и звук получился спертый и резкий с хлопком чтоли, не знаю как описать. Так вот кот испугался этого звука и забился в угол был. А потом я заметил что он пытается имитировать этот звук в играх. И скажу он его освоил и сделал эдаким атакующим устрашением ))))) на игрушку может фыркнуть или на меня когда разиграемся но я вижу что это он делает без злобы. А вот именно зашипел по настоящему он два раза както, испугался чтоли чегото. Больше я не замечал.
Цитата:
Сообщение от Aliks
Или мне срочно к ветеринару?
а ветеринар тут при чем, если не секрет?
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:53   #4
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Мы шипели единожды в жизни котенком, когда сбоку неожиданно прискакал футбольный мяч (в квартире дело было...), наш кот моментом превратился из британского в персидского кота , жаль не было рядом фотоаппарата...
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:54   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Кошки - невероятно умны и наблюдательны!
Leman,привел замечательный пример!
Впервые шипеть начали дикие кошки, имитируя одно из самых опасных пресмыкающих при приближении врага.
Домашние кошки шипят от неожиданности, если их напугать.

Классический экзаменационный вопрос для поступающих на зоофак.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:55   #6
Дуся
Местный
 
Аватар для Дуся
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 208
Моя младшая не просто шипит, а рычит по настоящему. Причём по разным поводам: может на птичек за окном, иногда игрушку любимую прячет и рычит.
А однажды я дала ей варёное куриное горлышко. Это было целое представление: она рычала, прятала его по квартире. Мама Дуся слегка обалдела. Мы тоже. Так ведут себя собаки, которых на улице подобрали( типа спрячу припасы, вдруг больше не дадут). В общем проснулся зверь в кошке. А то всё кусочками, да протёртое. А тут настоящая добыча!
__________________

Дуся&Людмила
http://foto.mail.ru/mail/torins60/
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:06   #7
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
ну вот, девочки. Вчера вечером моя кошь опять шипела.......на пришедшую в гости свекровь. Она Взяла ее утром на руки, так барби замявкала противно так, вырвалась и начала на свекровь шипеть опять. Зрачки расширились ппц как. Но не укусила и даже лапку не подняла. Что делать то?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:23   #8
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Я конечно не знаток, но у меня кот шипел только тогда, когда боялся и чуствовал запах собаки или кошки(чужих). Наверно, таким образом они пытаются защитится и шипение- просто реакция на новое. А ещо, у меня котик шипел в темноте-видимо чего-то боялся. Я не делала с этого трагедию (пошипит- успокоится).
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:38   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
А мои во время игры (рука под одеялом) прям вроде как издают такой звук вроде плевка и нападают сразу. Это так забавно - уши вперед, усы вперед, глаза круглые и со звуком плевка нападают на руку под одеялом.

Мери, когда все едят мясо хватает кусок и с рыком несет его прятать в домик, там и ест, потом приходит обратно, берет с рыком очередной кусок и опять в домик. Мне кажется это нормальным поведением, зверь-добыча.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:47   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Benconi , Надюш, свекровь она и в африке свекровь и кошь это чувствует, моя, если родители мужа приходят заныкивается так, что не найдешь, правда у свекрови голос громкий, а кошки этого не любят.
Барби научилась видимо шипеть и тренируется, думаю это не зла, а вообще бриташки не всегда любят чужих людей, да еще, чтобы их тискали, моя только рядом может сидеть, а на руки ни-ни. Может дело в этом. Главное её не ругать за это, это нормальная кошачья реакция. А моя тихая девочка вчера чуть воробья живого на балконе не поймала, вот и пойми их, они же хэчники!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru