Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Характер Вашего британца

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 15:34   #1
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Взяли годовалого кота... помогите!

Всем доброго времени суток! У нас есть кошка Маслина, британская голубая, ей уже 10 месяцев. Живет она у родителей. Я недавно вышла замуж и переехала с мужем в его квартиру. Тоже захотелось иметь британца. И вот, случайно наткнулась на объявление в интернете о продаже в нашем городке британского лилового пятнистого кота. Хозяйка писала о том, что отдаст за 1000р по причине аллергии (точнее астмы).
Кот умный, с родословной, с вет. паспортом, победитель конкурса юниоров и т д. Вчера съездили за ним, забрали.
Кот очень худой, но тяжелый. Хозяйка говорила что через каждые 3 месяца давала ему капли от глистов (профилактика). Не могла ли она ему посадить печень?
А еще сказала что ест один хиллс с курицей и овощами, от других его тошнит... почему такое может быть?
Подшерсток почти отсутствует, как восстановить? какие витаминки давать?
Еще переживаю, что он почти не исследует квартиру... забился в туалете и сидит. Совсем немного осмотрел ванную, прихожую, коридор, спальню показали, но быстро выбежал. Ночью видела как в спальню сам заходил и к попугаям в клетку лез... переполошил бедных)))... а еще встает на задние лапки и обнюхивает углы косяков, при этом орет и шипит!! (до него в этой квартире 5 лет жил другой кот, Сашиных родителей, теперь он в другом городе у них). Пройдет ли это? Привыкнет ли годовалый кот к нам, другим хозяевам, к другой квартире??? - Больше всего волнует.
Что порадовало - он уже сегодня утром сходил по маленькому в туалет "куда надо" . Но совсем еще ничего не ел!
__________________



Последний раз редактировалось Stelsi; 06.09.2009 в 15:39.
Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 15:39   #2
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Вот его фото:
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:49   #3
Изида
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 55
Кот Ваш очень красивый. По поводу капель от глистов (кстати, а как называется препарат?): лично мне кажется, что раз в 3 месяца глистогонить - это слишком часто. Я это делала раз в полгода, и в последний раз у моего кота была жуткая реакция на Дронтал, месяц потом пили Карсил. Больше Дронталом пользоваться не буду. А почему Вы спросили про печень, что-то Вас насторожило? Моему коту прописали Карсил после глистогонки именно для поддержания печени (по четвертинке таблетки два раза в день). Вам бы котика ветеринару показать и если есть возможность - сдать анализы, просто чтобы знать, как обстоят дела со здоровьем и на что стоит обратить внимание.
Про кормление - если будете кормить промкормами, то витамины при этом вроде дополнительно давать не надо. ИМХО, конечно, но Хиллс все же не лучший вариант. А какие еще корма предлагал коту бывшая хозяйка (ну, от которых, по ее словам, кота тошнит)? Я не знаю, в каком городе Вы проживаете и какой там выбор кошачьих кормов, но очень неплохими считаются Иннова, Чикен суп, Ориджен, Акана. Но это все лучше после ветеринара, чтобы убедиться, что у кота нет какого-либо заболевания, требующего специального лечебного корма. Да и здоровому коту не всякий корм подойдет, тут все индивидуально, но мне кажется, что если Ваш кот здоров, но при этом худой и с плохой шестью, то Хиллс ему не слишком подходит.
Про поведение... у кота, как мне кажется, просто стресс. Я не знаю, любила ли его бывшая хозяйка (берут меня на этот счет сомнения), но все же там был его родной дом, единственный, какой он знал. Кот просто растерян и напуган, но если он поймет, что Вы готовы полюбить его, то он освоится очень быстро.
Изида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:00   #4
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Вот что хозяйка мне написала "в контакте" - я офигела!!!
"добрый активный обязательно дайте ему мягкую игрушку но не большую и не маленькую.он любит ветчину любит молоко колбасу сушки сыр воду .прутик давайте играть.на кресле на кровати любит спать.спал он у нас на кухне на мягком уголке на подоконнике."
Молоко же можно только до 3 мес!
Воду сырую же нельзя! Только отфильтрованную!
Ветчину и колбасу... какой ужас.....

Еще когда хочу его погладить - он прижимает голову, уши и глаза - словно его хотят ударить.... бедненький... хотя может я преувеличиваю...
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:35   #5
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Мой вам совет покажите кота ветиринару только хорошому а то есть такие что лечить будут от того чего нет у кота то есть разводить на бабки. И ещё форум не лучшее место чтобы получать советы по лечению вы можете неправильно описать ситуацию а вам дадут совет и вы будете его выполнять ,а дело окажется в другом. Будет ещё хуже.Так что ищите ветиринара.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 23:07   #6
Изида
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 55
Цитата:
обязательно дайте ему мягкую игрушку но не большую и не маленькую
А это зачем? Или кот некастрированный?

Цитата:
Еще когда хочу его погладить - он прижимает голову, уши и глаза - словно его хотят ударить
Вы все же старайтесь гладить его почаще, его наверное просто мало ласкали, вот он и не привык.
Изида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 23:16   #7
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Изида
Хиллс все же не лучший вариант
А чем плох Хиллс?

Мне кажется кота покалачивали все-таки.Раз ушки поджимает.Своего забрали в 3 мес.До сих пор боится когда громко говорят.И прямо видно, когда нашкодит, ждет что побьют.Он у нас 2 мес.Пока такой же.Но ласковый очень.Даже к чужим.
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 23:17   #8
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
Как зовут ваше чудо?
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 08:24   #9
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Тимофей... Тишка... да, кот не кастрированный. Был бы кастрированный не брала бы. Просто хотелось бы в будущем свести его с нашей Маслинкой (голубая британка, ей пока еще 10 мес., живет у родителей).
Очень переживаю что кот худющий и не ест... бока прямо впалые!!! Маслинка, в отличие от него довольно толстая, хоть и ест в основном один лишь сухой корм! (роял канин, добавляю еще туда витамины и пивные дрожжи, нормальную еду типа мяса, творога, яичка и т д презирает...) а в шерсти утонуть можно...и гладить против шерсти легко, она это любит....
Небольшое продвижение с Тимошкой... вчера вечером он освоился хорошо, ходил по квартире, зашел к нам в спальню когда я легла спать, но еще не заснула, и обнюхивал меня, мужа и все углы. Правда сегодня утром снова обнаружила его за туалетом (((
Вот такие вот дела...
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:19   #10
Марина
Местный
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 284
не переживайте,кот освоится и все будет нормально.Вы ведь действительно для него действительно чужие люди.А с ветеринаром не затягивайте,лучше знать все и сразу.
скоро будет ваш котик ручным и милым,главное проявить терпение и максимум понимания.
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru