Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.03.2016, 05:41   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
"Сундучиха" Маша

Мне сегодня позвонила Лена. Посоветоваться. Очень жаль, что хозяева "сундучков", детей Феди и Кьярви почти не звонят, пока все хорошо. А я всех помню крошками...
Маша (ну, разумеется она не Маша, там одна приставка в пол-листа) -настоящая дочка Сундука. Лена его видела и говорит, что точная копия: костяк, голова, "выражение лица" и даже любовь к морю! Сундук жил на берегу Северного моря и гулял по набережной на поводке.
Лена звонила, а я потом плакала. Маше 18 лет. Весит 7кг, огромная, ничем не болела, не рожала. Кололи гормональный кавинон. Он полегче, чем все дешевые контрасексы. Маша чувствует себя как всегда, носится, любит всех. Она "морская"кошка, постоянно ездила с хозяевами в круизы, ее многие знают в турагенствах. Она часами сидела на палубах и принюхивалась к морю, и смотрела на чаек и летающих рыб. Лена вспоминала как я писала о британцах: они охраняли зерно от крыс в походах центурионов.
И вот случилась БЕДА - рак у Маши. Ей 18 лет. Предлагают химиотерапию. Я, считаю, что не нужно мучать кошку. Я помню, как я себя после нее чувствовала. А Маша очень гордая кошка и держать ее 4 часа под капельницами - это невозможно.
Я Лене об этом и сказала, что пусть Маша живет, сколько отпущено...Не знаю, права ли я. Напишите. Нужен совет.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 19.03.2016 в 05:47.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 05:46   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А еще Лена рассказала, что как-то дочь ловила машину, и в салоне у мужчины увидела фотографию Сундука. Похвасталась, что у них от него тоже кошка. Сундук весил 15 кг. Его сын Филипп - 16, а у этого мужчины из Одинцово или рядом - 18. Вот такой был кот. А линию я практически восстановила - вы уже одного внучка - правнучка видели...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:44   #3
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Это только мое мнение, но не нужно мучить животное.
Я как-то читала историю одно го из далай-лам, который умирал от рака и которого спросили, почему он при таких знаниях тибетской медицины ничего не делает, чтобы себе помочь. На что он ответил: ну от чего-то же нужно умереть...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 17:26   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Маше 18 лет
Очень почтенный возраст для кошечки,мое мнение, не надо мучить кошечку,чем старше организм, тем медленнее развивается опухоль, а лечение, порой намного мучительнее, чем сама болезнь, если опухоль операбельная и на низкой стадии, можно попробовать, но наркоз в 18 лет...выдержит ли сердечко? А если опухоль не операбельная, то лучше дать кошечке время уйти самой, не мучить ее лечением, такой возраст, что рано или поздно это случится...Хотя совесть все равно замучает в любом варианте, что не смогли предпринять все возможное или сделали все возможное, но с мучительными для нее процедурами. Но кошечка любимая, она прожила с заботливыми , любящими хозяевами хорошую жизнь, они все сделают правильно. Самое трудное это, когда знаешь,что нет надежды, что животное мучается, а помочь нельзя.
Пусть Машенька еще поживет...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 19:09   #5
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Надо посоветоваться с врачами ветклиники ...Если они скажут , что операция и капельницы продлят жизнь кошечке достаточно долго-смысл побороться есть! А если особо времени жизни это не прибавит (как нам в прошлом году сказали врачи , обнаружив рак кишечника последней стадии у кота родителей), то мучать животное будет негуманно.
Мы прошли через это , и видеть как бедное животное с помутневшим от боли взглядом , расширенными зрачками , практически неподвижный и легкий как перышко, мучается....Это безумно тяжело..
Принимать решение и нести за него ответственность должен только хозяин. А подтолкнуть к решению могут только врачи , обследующие кошеньку. Имхо.
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 00:24   #6
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Согласна со всем, что девочки выше написали... 18 лет - это долгая жизнь, котенька ее хорошо прожила. Нашу собаку колли Уну, ей было 11 лет, мы не смогли усыпить, она умерла сама, но долгих мучений не было. Когда узнали о тяжелой болезни Руси, нашей предыдущей кошечки, врачи сказали, что ей осталось месяц-два, а она прожила целых полгода и чувствовала себя очень неплохо, ей было 15,5 лет. Наверное, надо еще поговорить с врачами. Но все-таки я думаю, что не стоит мучать котю пока... А дальше - посмотреть... Но все-таки без химии...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 01:37   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, напишите, как дела у Маши.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru