Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.12.2011, 09:25   #41
ashotjp
Местный
 
Аватар для ashotjp
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сейчас меня порвут в клочья.

У меня все было очень интересно. Терпеть не мог кошек, просто на дух не переносил. Поглажу пару мин и этого было достаточно. Любил и люблю собак.

Причем у тещи 2 собаки и сиам.

И вот лежу дом с температурой, жена отпаивает меня чаем с медом и лекарствами, смотрим какое то кино (уже не помню) и вдруг на экране появляеться огромная морданая кошка.... "ух ты, это что такие бывают... вау, что за порода?...." (вот так меня скосило в один миг.

2 дня в интернете и на телефоне и у нас появился голубой брит, которого я "съесть" хочу даже когда он меня достает. (но куда денешься когда они выкатывают такие граза



маденький, своенравный гаденыш которого я безумно люблю
__________________

Последний раз редактировалось ashotjp; 19.12.2011 в 10:07.
ashotjp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 09:37   #42
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
ashotjp, никто не порвет! Нас Персик тоже достает, проверяет на прочность, отрывает шкафы, скребет плинтуса и чешет когти об любимый стул. Всё понимает, эта наглая бандится морда и делает невинное выражение моськи. Сразу пропадает злость и ругаемся шутя!

Мы с дочерью, купили своего первого котенка на выставке в 1997 году - ДВОРЯНИНА (за 10 y.e) , взяли 500 долларов и пошли.. на выставке были одни персы и пара австралийских кошек с короткими хвостами , до сих пор не знаю как называется эта порода. Морда рыси (с кисточками, размер мейн-куна, мяукать вообще не умеют, стоили 1000 дол), а британцы у нас появились год спустя. Когда увидела британца, сразу "влюбилась", держать двух животных было непозволительно, а отдать члена семьи в виде шикарного чёрного дворянина никогда не смогла бы. Этого кота уже нет, но все родственники и знакомые до сих пор помнят о нем и вспоминают добрым словом.

Последний раз редактировалось Персик; 19.12.2011 в 09:49.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:25   #43
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от ashotjp
Сейчас меня порвут в клочья.
Цитата:
Сообщение от ashotjp
Терпеть не мог кошек, просто на дух не переносил. Поглажу пару мин и этого было достаточно. Любил и люблю собак.
Прям про меня написано. В прошлой жизни у меня было несколько опытов общения с кошками. И каждый раз не я был инициатором появления кошки. Хотя заниматься кошками приходилось именно мне. Я кормил, я убирал горшки - они мне платили адекватно, писая в мои ботинки. Не упомню сколько пар обуви пришлось просто выкинуть. В общем, скажем мягко, не любил я кошек. :-)))
Уже в этой жизни, была также домашняя кошка. Но при рождении маленького она стала бросаться на старшую дочку и ее кусать до крови. Пришлось стерилизовать ее (кошку, не дочь ) и отвезти родителям в деревню.
И вот, год назад мы все таки решили подарить старшей дочери на ДР котенка. Причем искали по соглашению именно британского. Отсмотрели нескольких, на разных условиях, и без документов подешевле, и с документами подороже... Ничего не понимали ни в документах, ни тем более в стандартах британской породы. И вот, случайно, пришли на один адрес. Кошка-мама, как нам сказали, из московского питомника (это уже потом я докопался по родословной до Ольги Константиновны)

Вот так к нам в прошлом декабре попала наша Хизер, внучка Сундучка и Фиделя по папиной и маминой линиям, мама нашей Янтинки... И эта кошь привела нас сначала в мир выставок, а затем буквально заставила нас сподвигнуться на питомник... Вот мы и докатились до серьезной работы с кошечками... Такой вот детективчик.
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 06:56   #44
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Иван, значит судьба! Интересно!
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:22   #45
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Персик
пара австралийских кошек с короткими хвостами , до сих пор не знаю как называется эта порода. Морда рыси (с кисточками, размер мейн-куна, мяукать вообще не умеют, стоили 1000 дол)
Бобтейлы, наверное. Только не знаю, какая разновидность.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:19   #46
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Тезка! Думаю не бобтейлы, у всех бобтейлов хвосты с заломами , и по-моему эта порода японская. А эти австралийцы, заводчики, ещё рассказывали байку про кенгуру. Хвост 1/3. И голос у них хриплый, совсем не мяукают, а подрыкивают Что же за зверя в Сибирь привозили?

Последний раз редактировалось Персик; 20.12.2011 в 12:26.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:23   #47
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Даже и не знаю.. но бобтейлы, кажется, не только японские, точнее курильские, бывают.. Хотя у всех бобтейлов хвосты совсем коротенькие — в несколько позвонков.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:34   #48
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от Персик
ashotjp, пара австралийских кошек с короткими хвостами , до сих пор не знаю как называется эта порода. Морда рыси (с кисточками, размер мейн-куна, мяукать вообще не умеют, стоили 1000 дол),
в Австралии есть местная порода-австралийский мист, у нее пятнистая шкурка и короткий хвост

http://www.skinsfinx.ru/allcats/avstraliyskaya.html
это не она?
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:44   #49
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Ольга+Мася,
морда похожа, окрасы и короткошерстные, всё сходится.Но хвост длинный,должен быть 10-12 см. Ничего не сказано про голос, а те отличались хрипотцой.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:22   #50
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
Хотя у всех бобтейлов хвосты совсем коротенькие — в несколько позвонков
чтобы быть точнее - хвосты бобтейлов по стандарту признаются от 3 до 7 позвонков, но они как правило закручиваются в "помпон"
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru