Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Полезные советы и идеи

Результаты опроса: Отпуск: куда пристроить кота?
Беру с собой всегда 17 19.32%
В деревню, в глушь, ловить мышей! 4 4.55%
Привожу на две недели тещу - кот ее воспитывает 20 22.73%
Навещают соседи, как недостаток - нельзя оставить мясо - съедят сами 8 9.09%
Прошу приехать пожить подругу 1 1.14%
Оставляю одного с едой и водой 1 1.14%
Отвожу к родственникам или хорошим знакомым 4 4.55%
Ищу милую даму, которая готова за умеренную плату посидеть с котиком 2 2.27%
Хорошая гостиница для кошек (рекомендации обязательны) 3 3.41%
Другое 37 42.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 88. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 14:36   #31
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Mila_Mila,
с собой берите.. 2 суток в поезде не такой большой стрес как 2 недели одному..
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 15:50   #32
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
нет, две недели это слишком. вода испортится, еда тоже. надо действительно просить помощи у друзей, соседей, установить график дежурства, чтобы как можно чаще приходили сменить воду, еду, туалет, да хоть слово просто ему сказать.
Примите поздравления с предстоящим торжеством!
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 01:07   #33
izolga
Новичок
 
Аватар для izolga
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 25
Отправить сообщение для izolga с помощью Skype™
только сегодня писала на эту тему у нас на форуме
Мне просто повезло с друзьями. Они Бадьку очень любят, поэтому заедут: и поиграют, и покормят, и уберут вгоршке, когда надо. При чем мясо не съедают, а наоборот свое привозят. Бад, в принципе, чужих не очень то жалует, но эту пару друзей признает практически безоговорочно. При чем, друга признает, как равного и просто вынуждает с собой поиграть, а вот его жену держит вроде, как за прислугу:типа подай-принеси. Они, как то заехали к нему вечером, а дом света нету, так они ему свечи позажигали, сели рядышком, чтобы только Бадик покушал. Короче романтический ужин
__________________
Врожденные недостатки можно только пережить. http://foto.mail.ru/mail/izieva/2/; http://video.mail.ru/mail/izieva/108/
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:11   #34
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Поскольку тема снова актуальна, поднимаю ее.

В сентябре прошлого года хозяева 6-месячного британского котика по объявлению в интернете решились оставить кота даме, которая этим делом подрабатывает.

Цена, на мой взгляд, не маленькая: 20 баксов в сутки плюс вся сумма сразу, плюс наполнитель и харчи.
Поскольку котик мой, я принимала непосредственное участие в общении с этой "любительницей животных".

По истечении двух недель котика получили, но не узнали: британский ( БРИТАНСКИЙ!) короткошерстный кот был весь в колтунах, от него пахло бомжом, прожившим лет 12 под мостом на Курском вокзале, сломан клык, он похудел на 1,5 кг. Надо сказать, что я предупредила, чтобы мясо не оставляли. Корм -то куда сухой дели? При стрижке кота выяснилось, что он еще и поранен.
Еще и стукнули его, поскольку припухлость была на боку.

На звонки дама не отвечала. Обошли соседей. Вот что выяснили. Дама, набрав немалое количество зверья, разместила их на лоджии, откуда постоянно доносились кошачьи крики о помощи и вопли дерущихся котов. После 21 часа являлся нетрезвый сожитель дамы, пинками наводивший порядок в "кошачьем царстве".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.05.2009 в 02:17.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:25   #35
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Участкового вызвали: "Моя твоя не понимает. Какой кошка, женщин? Щас их мешок с контейнера припру!"
В суд заявление подали. Год еще не прошел.

У меня есть знакомая, подруга которой, потеряв работу, очень хотела бы подработать, передерживая кошечек. Женщина чистоплотная, с законченным средним образованием. Адекватная с виду. В принципе, идея-то отличная! Кто-то ищет такую услугу, а кто-то хочет немного подработать после сокращения.

Приятная дама среднего возраста. Но, если честно, я уже никому не доверяю. А если ее в общественном транспорте коровой обзовут, а если любимый домой ночевать не придет? На ком зло сорвать? Правильно, на чужой кошке! "У, зараза, зенки вылупила!"

Пожалуйста, расскажите, у кого был положительный опыт оставления кошек на передержку. Не все же так плохо.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.05.2009 в 02:29.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:21   #36
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Для меня проблема тоже очень актуальна! Но у нас больной вопрос-оставить котика на два дня! При поездках на 2 недели найдется достаточно вариантов, кто побудет с Марсюном.
Дело в том, что на летние выходные мы всей семьей выезжаем в лес, с палаткой! И все наши "варианты" ездят вместе с нами! А никто не пробовал в такой ситуации брать котика с собой? Такую картину мы видим регулярно - кошатики на поводке рядом с хозяевами или пристегнутые к палатке. Как-то во время нашего байдарочного сплава по Пре видели кошку мирно сидящую на катамаране!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:30   #37
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Ольга Константиновна! Какой кошмар! Это просто нет слов за такую передержку.
Хотя мне неясно, а что, не видели перед этим ее квартиру, что у нее на балконе полный зоопарк?
Irene! А что такого плохого взять кота с собой? На инерционную рулетку, вбить колышек на полянке и пусть гуляет. Ныдышится кислородом и будет спать потом ночью без задних лап.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:01   #38
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Вопрос очень актуальный перед летом. На дачу берём с собой, уже вывозили один раз, к машине привык, дрыхнет в переноске.
А вот на пару недель.. договорилась вроде со своей тётей, что она приедет к нам домой сидеть с Джуником. В качестве "оплаты" полный пансион, подборка новых фильмов и компьютерных игр. Была мысль взять с собой, мы едем в Таллинн и там будем жить в своей квартире, но не знаю, не будет ли для него мучением самолёт, новая квартира.. Если бы к выставке какой приурочить.. но нам ещё рано об этом думать, нам 6 месяцев только.
А по поводу чужих людей, я бы наверное оставила только в очень крайнем случае, и то сто раз бы перепроверила что за люди, и с рекомендациями только. И то наверное не смогла бы отдыхать, с ума бы сошла, покормили ли, не забыли ли витаминку, любимую вкусняшку, приласкали ли.. и уж подумать страшно что кто-то его может обидеть в моё отсутствие..
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:27   #39
IrinkaD
Пользователь
 
Аватар для IrinkaD
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 30
Отправить сообщение для IrinkaD с помощью ICQ
А мне только предстоит первый раз лететь 29 мая в отпуск с нашим малышом...поэтому я выбрала - беру всегда с собой) Правда, оч переживаю как Ричи всю эту поездку перенесет!!! Вначале на самолете до Мск 1,5 часа, а потом еще на поезде 5 часов(
Но оставлять я никому не хочу...кроме нас, столько внимания, тепла и заботы ему никто не даст...я с мужем всегда знаю, что Ричи нужно в данный момент, о чем он мурлычит...а как разговаривать он любит))) Все-таки не все люди умеют обращаться с животными! Какими бы хорошими они не были!)
__________________
IrinkaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:52   #40
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Татьяна и Арчибальд,
Да вот я тоже склоняюсь к этому варианту! Тем более, что машина своя и в любой момент можно уехать! Только на пробу попробуем съездить на одну ночь, а там посмотрим, как пойдет.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru