Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.12.2007, 11:16   #11
Anna Popova
Местный
 
Аватар для Anna Popova
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
Считаю, что самое верное воспользоваться советом Оксаны, но гости должны подержать кошку в руках, поднести близко к лицу и пробыть не менее полутора часов. Я прекрасно живу в квартире с темя кошками, но получаю слезы и сопли после каждого вычесывания перса и британки... Легко все снимается элементарным умыванием, но дело в том, что я не могу жить без кошек, а Ваша мама - может.
Anna Popova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:48   #12
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Аллергия? (не у кота, у меня)

в последнее время как-то плохо себя ощущаю. больше всего беспокоят нос и глаза.

с носом проблемы уже, наверное, пару-тройку лет - нос все время в пересохшем состоянии (выраженной зависимости от увлажненности воздуха вроде бы нет). а в последнее время наметилась еще и такая тенденция, что с утра нос стал течь. т.е. встаю с утра и некоторое время из носа прямо льет. пока льет, чихаю. потом через некоторое время лить перестает, и нос снова пересыхает. в течение дня нос пересохший, покрыт изнутри засохшими корками, приходится регулярно его промывать, иначе вообще невозможно. чихание в течение дня тоже присутствует, хоть и не очень часто.

а глаза - они чешутся. точнее, чешутся не сами глаза, а внутренние уголки обоих глаз. никакого покраснения нет, просто чешутся. не обязательно каждый день, но бывает - через день, через два. с утра бывает чаще, чем в другое время дня, но бывает по-разному. первое время думала, что это конъюнктивит так начинается. но нет, никакого конъюнктивита не разыгралось, и закладывание тетрациклиновой глазной мази (на всякий случай) никого эффекта не возымело. потом стали грешить на компьютер - если ночью посидеть до двух часов за компьютером, то утром сильно чешутся глаза. потом взаимосвязь с копьютером стала как-то менее выраженной - пару дней могу к компьютеру вообще не подходить, а глаза все равно чешутся. в последнюю неделю еще и слезятся. эпопея с "глазной чесоткой" продолжается уже месяца два-три.

еще замечаю, что, после того, как наклоняюсь лицом близко к коту, часто хочется чихнуть.

в общем, я подозреваю, что это какие-то аллергические явления, возможно, реакция на кота.

товарисчи аллергики, подскажите, как бы это понять? я слышала, делают аллергопробы, но вроде бы не в любой сезон, потому что если в момент пробы будет цвести растение, на которое аллергия, то результаты пробы будут смазанными, или что-то такое.. а как же с кошками? кошка же всегда в доме, и на мне постоянно ее шерсть?.. или это все фигня и на результаты пробы не влияет?
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:39   #13
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Посетить аллерголога сдать пробы. Аллерголог единица штатная, если даже один на несколько больниц, принимает по полюсу.

Для начала попробуйте сменить подушку.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:49   #14
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от a+c
в общем, я подозреваю, что это какие-то аллергические явления, возможно, реакция на кота.
Здравствуйте! А возможно, сенсибилизация из-за длительного воспаления в полости носа. Так ая реакция бывает на испражнения микроскопических- клещей-сапрофитов, которые живут в пыли на полу и ее (пыль) и едят, также едят они волосы, в том числе кошачьи! При попадании испражнений клещей в глаза и носы людей у последних может начаться аллергия и чувствительность (сенсибилизация) к другим аллергенам, на которые раньше реакции не было!
Рекомендую провести механическую уборку жилого помещения, сменить подушку, как правильно заметил Рома, сдать в химчистку шерстяные одеяла; то, что можно постирать. Ковры желательно пропылесосить или выбить и подержать 3 дня на морозе.
У моих друзей было подобное- почистили квартиру- симптомы постепенно исчезли. Будьте здоровы!
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:46   #15
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
Не усложняйте. При возникновении описанных Вами явлений выпейте нару таблеток(драже) диазолина-он не вызывает сонливости и не подделывается "пиратами". Если всё пройдёт через полчасика-значит аллергия. Нет-ищите что-либо иное.
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:42   #16
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
всем спасибо за советы, с диазолином и правда надо будет попробовать..
ковров и шерстяных одеял в доме нет, от чистоты помещения тоже по-моему не зависит - последний раз глаза дико чесались и из носа лило в понедельник, до этого генеральную уборку делали в субботу (т.е. в понедельник в доме было еще чисто, и при этом нельзя сказать, что это все из-за того, что мы при уборке подняли в воздух пыль - с субботы-то уже точно к понедельнику всё осело).
из всех вещей, действительно, самое большое подозрение вызывает подушка - она хоть и с гипоаллергенным синтетическим наполнителем, но все-таки служит мне уже года два.. как знать, может действительно в ней кто живет.. остальные вещи в квартире все новые, там ничего не может быть. второй день сплю без подушки, уголки глаз не чешутся, дикого насморка с утра тоже не наблюдалось. нос, конечно, продолжает страдать от засухи, но это уже другая проблема. буду смотреть дальше, проявятся ли симптомы в ближайшее время без подушки.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:30   #17
БриТания
Местный
 
Аватар для БриТания
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от a+c
нос, конечно, продолжает страдать от засухи
Попробуйте ставить на батареи или ещё куда-либо ёмкости с водой. Возможно у Вас
в квартире пересохший воздух. Зимой это бывает от отопления.
БриТания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 05:06   #18
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Интересно, а подогреваемый пол ведёт к пересушиванию воздуха?
a+c, у моего мужа такие же симптомы, анализы он сдавал на всё возможное, ничего не находят. Дома мы убрали цветы, кроме фиалок на кухне, подушку его я стираю раз в три месяца, квартиру с паром убираем один раз в две недели- результатов нет. Как говорится вся работа насмарку.Но вот, что мы заметили, на море ему заметно лучше. Попробую подавать ему диазолин.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:53   #19
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
подогреваемый пол - запросто ведет... но у нас дома такая жара от батарей, что теплые полы никогда не включаем. уже закрутили все вентили на батареях, и все равно жарища, боремся только проветриваниями. купили увлажнитель воздуха, но уже перестали пользоваться - надоело, не помогает. т.е. влажность воздуха-то он повышает - могу судить об этом по тому, что, когда помоешь голову и начинаешь сушить волосы феном, они не сохнут. на сушку головы времени в три раза больше уходит, чем обычно. но носу при повышенной влажности сильно легче не становится, нос продолжает себя чувствовать пересохшим.

но вообще, конечно, немножко-то влажность на самочувствие носа влияет. мы тут по осени ездили с мужем в санаторий, там были щелочные ингаляции - вот в процессе ингаляций нос кайфовал. правда, через полчаса после ингаляций всё становилось как прежде. а вот в галокамеру (это такая комната с солью, имитирует солевую пещеру) я после пары посещений вообще бросила ходить - ее мой нос не выдерживает, там такой сухой воздух, что я думала, у меня нос совсем засхонет и обкрошится.

у меня сегодня, кстати, опять обострение - несмотря на отсутствие подушки глаза чешутся и слезятся, чихаю, с утра опять был поток соплей. истечение из носа прекратилось только после того, как вышла из дома на свежий воздух. а глаза чешутся и чихаю до сих пор
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:18   #20
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
a+c, если Вам помогают щелочные ингаляции, то может Вам попробовать небулайзер- это домашний ингалятор, у нас Омрон, муж заправляет минералкой или Долфином и дышит.
Цитата:
Сообщение от a+c
уже закрутили все вентили на батареях, и все равно жарища
Батареи холодные и жарища? Ну и дела... Вот про увлажнитель я всё подумываю, но мне кажется, что для него нужно большое открытое пространство, а так в маленьком наувлажняет и будем сидеть, как в турецкой бане.
А цветы у Вас есть? Муж когда к аллергологу ходил, тот указал, что аллергия бывает скорей на цветы, особенно, если цветущие, а вот коты наоборот создают благоприятный климат в доме, да у него и до котов с носом были проблемы.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru