Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.03.2008, 23:02   #1
Кэти
Новичок
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Дубна
Сообщений: 9
Послеродовой период

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго могут быть кровянистые выделения у кошки после родов? Роды были 01.03.2008, но выделения до сих пор есть - нахожу пятнышки на подстилке и иногда на полу, хотя большей частью кошка все же вылизывается. Кровь не алая, коричневато-красная. Местный ветеринар сказал, что в норме до 10 дней - это правда?
Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 09:25   #2
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Кэти
Скажите, пожалуйста, как долго могут быть кровянистые выделения у кошки после родов? Роды были 01.03.2008, но выделения до сих пор есть - нахожу пятнышки на подстилке и иногда на полу, хотя большей частью кошка все же вылизывается. Кровь не алая, коричневато-красная.
Здравствуйте! В норме выделения у кошек после родов- до 2-х недель. Они бывают красного, черного, темно-зеленого цвета. Запах- как при родах. Если выделения белые , цвета кофе с молоком- это признак воспаления матки.
Скажите, Вы последы, что с котятами выходят, считали? Аппетит у кошки как? Дефекация? Кормит хорошо?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 14:58   #3
Кэти
Новичок
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Дубна
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Здравствуйте! В норме выделения у кошек после родов- до 2-х недель. Они бывают красного, черного, темно-зеленого цвета. Запах- как при родах. Если выделения белые , цвета кофе с молоком- это признак воспаления матки.
Скажите, Вы последы, что с котятами выходят, считали? Аппетит у кошки как? Дефекация? Кормит хорошо?
Спасибо, сейчас уже вроде бы все прошло, по крайней мере ни на подстилке ни на полу ничего не вижу. аппетит нормальный, с дефекацией все прекрасно так что с кошкой все в порядке, только молока у нее мало, а вернее "обеденных мест" для котят - котят пятеро, а соска всего 4 тут на форуме посоветовали давать апилак, даю по трети таблетки 3 раза в день с едой. с голоду конечно не умирают, но прибавляют в весе мало - 10-12 г в день. Первые дни вообще сидела на ними днями и ночами, меняла их местами, чтобы все могли поесть.(описывала ситуацию в отдельной теме - вскармливание новорожденных котят)
Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:51   #4
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Кэти
только молока у нее мало, а вернее "обеденных мест" для котят - котят пятеро, а соска всего 4
Можно дополнительно кормить котят сухим кошачьим или сучьим молоком фирмы Роял канин из соски....
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:14   #5
Чеширка
Новичок
 
Аватар для Чеширка
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 19
Проблемы после родов

Добрый день,Владимир и уважаемые форумчане!
Ситуация следующая - моей британской кошке 5-ти лет 6 ноября было сделано кесарево сечение.При этом матку удалили по мед.показаниям.Родилось три котенка,которых мне пришлось отдать на выкармливание другой кошке,в связи с очень тяжелым состоянием их матери после операции.Прошло шесть дней,кошка-мать чувствует себя очень хорошо,но скучает и ищет своих детей,сегодня утром я ее "подоила"-есть молоко!
Вопрос- стоит ли пробовать вернуть ей котят?Уколы нам все уже отменили,остался один Гамавит до 20 ноября.До этого кололи синулокс 3 дня, дицинон 4 дня, траумель3 дня,кокарбоксилазу,аскорбинку.Не повредят ли лекарства котятам?
Может быть,подскажете ср-ва для увеличения лактации?
Спасибо.
Чеширка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:19   #6
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Чеширка
.Прошло шесть дней,кошка-мать чувствует себя очень хорошо,но скучает и ищет своих детей,сегодня утром я ее "подоила"-есть молоко!
Вопрос- стоит ли пробовать вернуть ей котят
Здравствуйте! Скажите, а яичники врач оставил таки, или нет? Если не знаете, то спросте у врача. Наличие молока на 6 день после операции ни о чем не говорит...
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:13   #7
Чеширка
Новичок
 
Аватар для Чеширка
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 19
Я помогала при операции.На яичниках были кисты,поэтому,скорее всего,их удалили ,но этот вопрос я уточню у врача.По просьбе хозяев кормящей кошки мне пришлось забрать одного котенка(девочку).Ее вес при рождении был 96 грамм.В сравнении со своими братом и сестрой она за неделю прибавила очень мало,всего 40 грамм.Кроме того,у нее очень странное дыхание ,через рот и частое,так дышит человек,когда чем-то напуган или долго бежал.Я позвонила врачу,он сказал-не жилец,скорее всего....Но ведь она же живет!Уже 8 дней живет.И прибавляет в весе,хоть и плохо,но ведь прибавляет.Мать ее вылизывает.Внешне она выглядит нормально,волчьей пасти нет,обычная кошечка,только маленькая очень.Ведет себя в целом,обычно,активно сосет сиську,двигается,спит.Вот только дыхание это странное.Я ее докармливаю Роялевской смесью,вчера 2 раза колола Гамавит подкожно по 0,2.
Владимир,я очень Вас прошу,пожалуйста,помогите мне спасти Лапочку.Я ее оставлю у себя,лишь бы только она выжила.
Чеширка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:46   #8
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Чеширка
Я помогала при операции.На яичниках были кисты,поэтому,скорее всего,их удалили ,но этот вопрос я уточню у врача.По просьбе хозяев кормящей кошки мне пришлось забрать одного котенка(девочку).Ее вес при рождении был 96 грамм.В сравнении со своими братом и сестрой она за неделю прибавила очень мало,всего 40 грамм.Кроме того,у нее очень странное дыхание ,через рот и частое,так дышит человек,когда чем-то напуган или долго бежал.Я позвонила врачу,он сказал-не жилец,скорее всего....Но ведь она же живет!Уже 8 дней живет.И прибавляет в весе,хоть и плохо,но ведь прибавляет.Мать ее вылизывает.Внешне она выглядит нормально,волчьей пасти нет,обычная кошечка,только маленькая очень.Ведет себя в целом,обычно,активно сосет сиську,двигается,спит.Вот только дыхание это странное.Я ее докармливаю Роялевской смесью,вчера 2 раза колола Гамавит подкожно по 0,2.
Владимир,я очень Вас прошу,пожалуйста,помогите мне спасти Лапочку.Я ее оставлю у себя,лишь бы только она выжила.
Если яичников уже нет, то молока будет все меньше и меньше, поэтому остальным котятам лучше быть с той кошкой.
Насчет медленнорастущего котенка. Скорее всего, мы имеем случай врожденных внутренних дефектов. Это часто бывает у многоплодных животных. Время покажет, будет котенок жить, или умрет. А пока Ваша задача в особом уходе за ним. Котенка , конечно, надо докармливать. Рояловская смесь отлично подойдет , я считаю, что она лучшая среди товаров для искусственного вскармливания. Также надо периодически массировать лапы и живот котенка (то, что мать вылизывает-хорошо, это тоже массаж). Гамавит- тоже првильно, можно колоть неделю- 10 дней. Смотрите, чтоб котенок не разлизал швы у кошки!
Надеюсь, что помог советом. Пишите в форум о состоянии кошки и котенка. Можете также звонить 8-903-112-06-07.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:40   #9
Светлана и Точка
Пользователь
 
Аватар для Светлана и Точка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, Сокол
Сообщений: 37
кошка родила

Здравствуйте!
Прошу Вашей консультации:
21 июня, два дня назад моя кошка родила 4 котят, вторые роды. Сегодня утром кошку рвало и началась сильная диарея с резким специфическим запахом. Кошка продолжает быть активной, внешне выглядит худой, но не больной.
Заметила также что у одного из котят грязная попа, остальные вроде бы нормальные.

Скажите, какие мои действия будут правильными?
вести кошку в клинику? и котят?

Буду очень благодарна за ответ. Заранее спасибо!
Светлана и Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:26   #10
Алёна
Новичок
 
Аватар для Алёна
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 8
Здравствуйте, Владимир! Моя кошечка(скотиш-страйт) 19 июня родила 7 котят. Роды прошли хорошо, за 2 часа. Вот не знаю, нужно ли докармливать котят? Они пищат, когда ползают по ней, дерутся за место. И еще: писать стала1-2 раза в день, не больше. Почему так мало? Кормлю её на убой: мясо, креветки, корм-Хилс для котят. Подскажите, пожалуйста.... заранее благодарна.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru