Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.07.2008, 11:53   #1
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Радость Не дают родословную!!!

Добрый день!!! Спасибо за форум, только у вас поняла, что у меня не британец, а страйт, но не все так плохо. Вот только мне не понятно, я купила кота в 3 мес. и 1 нед. с метрикой, позвонила в клуб, хотела вступить, даже хотя бы для информационной помощи (питание, врачи, и т.д.). На что мне ответили, что бы я приехала с котом в 6 мес, на него посмотрят, и если он соответствует стандартам, то мне дадут родословную, а если нет, то извините, кастрируйте и никакой родословной. (да это мой кот, что хочу, то и делаю). Клуб WCF. Родители оба с родословной, мама вислоухая, папа британ. И так толком не поняла, на выставках страйтов признают? Или только потешить самолюбие.
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:07   #2
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от Олёнка
мне ответили, что бы я приехала с котом в 6 мес, на него посмотрят, и если он соответствует стандартам, то мне дадут родословную, а если нет, то извините, кастрируйте и никакой родословной.
Странно это. Мне родословную выдавали по метрике, и присутствие кошки не требовалось.
Вообще, могу предположить, что у клуба свои "условия работы", но об этом Вас должны были предупредить ДО продажи котенка.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:52   #3
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Все дело в том, что по WCF с 2004 года официально запрещены вязки между британами и скотишами. Наверное, поэтому они и хотят видеть котенка.... А может быть папа ребенка не британец, а тоже страйт?
Я своим детям сама заказывала родословные при актировке, поэтому у меня ВСЕ дети с родословными, вне зависимости от того, продаются они в разведение или под кастацию/стерилизацию. Родословная - это документ о происхождении котенка, а не виза в разведение.
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:37   #4
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Спасибо за ответы. Меня это тоже вводит в заблуждение, ведь даже если мой кот не по стандарту, и я с родословной пойду на выставку, мне ничего не присвоят. А папа британец. Титул -Gt. Int. Ch. порода Bri. И как можно рассчитывать на компентенцию одного человека? И если в клубе не захотят мне обменивать через 2 месяца свидетельство о происхождении на родословную, как тогда быть? Я никогда не слышала, что бы не давали родословные, если животное с документами. Оба родителя с документами.
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:34   #5
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
С родословными мудрят когда продают котят под разведение и не под разведение. Когда не под разведение, то стараются родословные не выдавать, чтоб у покупателя котенка не было соблазна размножать кошку (кота). Ну и не под разведение котята и подешевле.
Но все эти моменты оговариваются договором.
По идее клуб не может не выдавать родословную. Все эти оговорки надуманые. Однако справиться с клубом может быть нелегко.
Поэтому важно приобретать котенка у вразумительных заводчиков, состоящих в разумительных клубах.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:40   #6
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Мне тоже отдали родословную, только после оценки эксперта, правда у меня фолд!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:51   #7
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Самое интересное, что нигде ни у кого на сайтах клубов естественно ничего подобного не написано. И вот так человек покупает животное с документами, а потом полный пролет. Кстати, у нас окрас голубой, а у сестры (я не спец) полосатый. Но в метрике ей написали породу "ирландская", и родословную выдают без проблем. И председатель клуба только в самом конце 7 года узнала, что нельзя вязать фолдов и британцев.
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 23:17   #8
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Вез бумажки ты ...., а с бумашкой ЗВЕРЬ!!!
Изображения
Тип файла: jpg профиль.JPG (34.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg З.5 мес.JPG (33.8 Кб, 43 просмотров)
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 23:59   #9
pad
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 8
Олёнка, и чем это не голубая британка?

В чем разница?
pad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 05:48   #10
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Р�СЂРёРЅРєР°
Мне тоже отдали родословную, только после оценки эксперта, правда у меня фолд!
У фолдов есть смысл посмотреть позже. Вдруг уши встанут. И тогда он станет страйт.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru