Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.04.2008, 23:38   #1
AnyutaZ
Новичок
 
Аватар для AnyutaZ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 23
Смущение Наполнители туалетов

Уважаемые форумчане, понимаю, что тема избитая...
Буду признательна как за краткие ответы, так и за ссылки....
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ
AnyutaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 00:01   #2
Лукерья & мы
Местный
 
Аватар для Лукерья & мы
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 405
Отправить сообщение для Лукерья & мы с помощью ICQ
Нам очень нравится Fresh Step Cedar, наполнитель с кедровыми опилками
Лукерья & мы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 03:52   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
У меня некастрированные коты. Запаха нет совсем. Закрытые туалеты с фильтром и дверцей и комкующийся наполнитель. Сейчас это CAT BOX MINI, мелкий, поскольку в доме маленькие котята.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:36   #4
Butterfly87
Местный
 
Аватар для Butterfly87
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 190
Отправить сообщение для Butterfly87 с помощью ICQ
а у нас тоже степ фрешь наполнитель, только обычный, без опилок. Мы раньше пользовались ничем почти, газетку клали под сетку лотка, неудобно выбрасывать, да и быстро заполнялась. Поэтому наполнитель купили и кошки наши на ура его приняли, только мы всё ранво сетку сверху кладем от лотка, чтоб на лапах не тоскали и не разбрасывали. Но запаха не было ни в том ни в другом случае.
__________________







Наш фотоальбом: http://foto.mail.ru/mail/gerl-butterfly/
Butterfly87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:10   #5
Irina&Beefeater
Местный
 
Аватар для Irina&Beefeater
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 135
Отправить сообщение для Irina&Beefeater с помощью ICQ
Мы пользуемся Чистыми лапками комкующимися.
f5e282bf62d3ead679ba7090ff23f20c.jpg
__________________
"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." (Виктор Гюго)
Irina&Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:25   #6
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
мы для себя определили, что лучший наполнитель - это тот, который (в порядке убывания значимости признаков):
- смывается в канализацию,
- не пачкает лапы,
- достаточно дешев, чтобы можно было часто менять,
- хорошо удерживает запах.

возможность смывать в канализацию - на первом месте, т.к. после того, как кот сходит в туалет по-большому, способность наполнителя удерживать запах в общем-то уже не имеет значения. пахнет ого-го как, причем на всю квартиру. причем, кот может самозабвенно рыть наполнитель, но при этом непосредственно на саму кучку не попадет ни гранулы. соответственно, если находимся дома, один выход - кучку нужно немедленно убрать. можно, конечно, сунуть ее в одноразовый пакет для мусора и завязать, но все равно сознание, что где-то в квартире лежит столь пахучее вещество, пусть в запакованном виде, тяготит (мусоропровода у нас в доме нет, так что оно по-любому будет лежать дома). смываются в канализацию только древесные наполнители, поэтому мы сейчас покупаем только их. кстати, канализацию стараемся не перегружать - в унитаз отправляется не весь наполнитель, а только несколько гранул, приставших непосредственно к кучке. "прописанный" наполнитель выбрасывается в мусорное ведро.

пробовали какие-то комкующиеся наполнители - их в канализацию нельзя, порядком намучились. в добавок к этому, они достаточно пыльные. при разведении мочой пыль и моча дают грязь. когда кот копает лоток, грязь остается на лапах, потом разносится по всей квартире. глиняные отпечатки котовьих лап от линолеума отмываются плохо. при необходимости постоянно мыть пол вокруг лотка, мне до запаха/отсутствия запаха уже как-то дела нет.. кроме всего прочего, я люблю часто обновлять наполнитель в лотке; комкующиеся наполнители убирать совком просто ненавижу - они скрипят по дну лотка.

дальше дешевизна. кот - тоже человек, любит, чтобы все было чисто и аккуратно. ни один замечательно впитывающий и супер-удерживающий запах наполнитель не может быть лучше свежего, чистого, только что из упаковки. поэтому наполнитель в течение дня меняется по мере возможности: прохожу мимо лотка, вижу, что кот сходил - беру совок и "прописанный" наполнитель убираю, на его место подсыпаю свежий. все довольны. со слишком дорогим наполнителем позволить себе такое - это вряд ли, миллионеров среди меня нет. так что силикагелевые наполнители в общем-то отпадают (эти, кроме того, что дорогие, еще и скрипят и слишком привлекательно выглядят - кот у нас их пытается есть).

способность удерживать запах, в общем-то, имеет значение, если кот весь день сидит один с лотком, и убрать за ним некому. если попался наполнитель неважнецкий - приходишь вечером домой, а дома духан стоит... самый отвратный по способности удерживать запах наполнитель, который нам попадался - диагностический (пыль и скрипение, как водится, никто не отменял), на втором месте по гадостности - древесный Leonardo (кстати, пыльный). Чистые лапки древесный - тоже достаточно посредственный, хотя и лучше, чем предыдущие. лучшие - Uniclean, Кекс и Цап-Царап Тарзан (все древесные). запах держат нормально, при этом гранулы достаточно мелкие, даже для котят нормально. минеральных комкующихся пробовали несколько, сейчас правда уже не вспомню, каких (ну, по крайней мере Uniclean точно был), эти по способности удерживать запах - чуть хуже, чем древесные, но в общем и целом ничего (как я уже говорила, мы их не используем по другой причине). еще пробовали Uniclean целлюлозный - тоже сойдет, но у этого беда - слишком легкий, разлетается вокруг лотка на метры.. как держат запах силикагелевые - не знаю, потому что мы так и не смогли их попробовать. теоретически, должны держать хорошо, но, как я уже говорила, дорого, часто менять не будешь, а держать несколько дней в лотке прописанный пожелтевший наполнитель, пусть даже не пахнущий - это уже не то.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:45   #7
AnyutaZ
Новичок
 
Аватар для AnyutaZ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 23
Спасибо за ответы! )) Особенно a+c Очень ценные моменты подчерпнула из Вашего ответа...
AnyutaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:00   #8
Зося
Пользователь
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Зося с помощью ICQ
А нам нравится ever clean с голубой полоской для чувствительных кошек, комкующийся, запаха никакого!красота
__________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей. (Эмиль Кроткий)
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:15   #9
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Мы пользуемся Чистыми лапками комкующимися. Брали древесный, так мои в него не пошли, пришлось заменить на комкующийся. Запах удерживает хорошо, комки убираем в спец.ведро со сменным мешком.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:28   #10
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
У Брюллика туалетик закрытый с фильтрами и дверкой. А наполнитель селикагелевый. На дно лотка всегда кладу пеленку (мне так удобнее). Правда сейчас купила наполнитель Фреш Стоп с кедровыми опилками (на пробу).
Когда я забирала своего котейку у заводчицы, обратила внимание на то что лоточек для коши и котят (два штуки) находится в туалете, а чтобы коша и котята могли туда всегда попасть в стене сделано отверстие (усматриваю в этом особую заботу). На мой взгляд очень здорово. Мы вот планируем переезд в загородный дом, тут я уже и дверцу специальную купила Все на благо наших четвероногих членов семьи
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru